Бывший премьер Словакии: Россия - опора международного права и мира : vimarsana.com

Бывший премьер Словакии: Россия - опора международного права и мира


-
Бывший премьер Словакии: Россия - опора международного права и мира
Поделиться
ИСТОЧНИК: PIXABAY
Бывший премьер-министр Словакии, а ныне председатель общества словацко-российского содружества Ян Чарногурский в ходе выступления на Московской конференции по международной безопасности заявил, что Россия является опорой международного права и мира.
"Мы видим, как в странах Запада с каждым годом все более усиливается антироссийская пропаганда. Несмотря на это, у России растет число друзей. Многие люди, в том числе в Словакии, считают, что именно Россия является опорой международного права и мира", - сказал он.
По его словам, несмотря на то, что Словакия входит в состав ЕС и НАТО, в стране нет баз США или Североатлантического альянса из-за многолетних выступлений населения.
"Например, на вопрос о том, чью сторону вы займете в случае конфликта США и России, 20% заявили, что сторону РФ и лишь 6% - сторону США. Более 40% респондентов два года назад еще в одном опросе заявили о поддержке политики президента (Владимира) Путина. А на задаваемый регулярно, каждые два года, вопрос "От какого государства вы ожидаете наибольшей поддержки в случае международного кризиса?" большинство словаков столь же регулярно отвечает, что от России", - подчеркнул Чарногурский.
Подписаться
Сюжет
Что еще почитать
Кирилл Русаков
В регионах
crimea.mk.ru
Дмитрий Толкачев
5992
За неделю
За месяц
327168
304566
Раскрыть весь список
Соблюдение авторских прав:
Все права на материалы, опубликованные на сайте www.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте www.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk.ru, до или после цитируемого блока.
Для читателей:
В России признаны экстремистскими и запрещены организации ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ.
Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», "Сеть". В РФ признана нежелательной деятельность "Открытой России".
© ЗАО "Редакция газеты "Московский Комсомолец" Электронное периодическое издание «MK.ru»
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер Эл №ФС77-79310 Редакция - ЗАО "Редакция газеты "Московский Комсомолец". Адрес редакции: 125993, г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1. Телефон: +7(495)609-44-44, +7(495)609-44-33 , e-mail info@mk.ru. Главный редактор и учредитель - П.Н. Гусев.   Реклама третьих сторон

Related Keywords

Moscow , Moskva , Russia , Volgograd , Volgogradskaya Oblast , Slovak Republic , Ukraine , Slovaks , Russian , , Former Prime , Commonwealth Yang , North Atlantic , Lake Of The Volgograd Region , Volgograd Region , மாஸ்கோ , மோசிக்குவா , ரஷ்யா , ஸ்லோவாக் குடியரசு , உக்ரைன் , ஸ்லோவாக்ஸ் , ரஷ்ய , முன்னாள் ப்ரைம் , வடக்கு அட்லாண்டிக் ,

© 2024 Vimarsana