Окунева назвала наиболее распространенные меры поддержки многодетных семей в регионах : vimarsana.com

Окунева назвала наиболее распространенные меры поддержки многодетных семей в регионах


Окунева назвала наиболее распространенные меры поддержки многодетных семей в регионах
 
© ÐŸÑ€ÐµÑÑ-служба Государственной Думы
В большинстве субъектов семьи с тремя и более детьми получают компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, региональный капитал, имеют льготы на проезд в транспорте, рассказала «Парламентской газете» об итогах мониторинга региональных мер поддержки многодетных семей первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, координаторпартийного проекта «Крепкая семья» Ольга Окунева.
В опросе, проведённом фракцией «Единая Россия», участвовали все регионы страны. «В 71 регионе многодетные семьи получают компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. В 52 регионах дети и один из родителей имеют льготы на проезд в автобусах, троллейбусах и пригородных электричках. В 37 субъектах семьи, помимо федерального, получают также и региональный маткапитал», - рассказала об итогах опроса
Ольга Окунева. Также в большинстве субъектов, по её словам, многодетные семьи получают бесплатные лекарства, а также компенсацию на покупку школьной формы и письменных принадлежностей.
Как сообщила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, некоторые регионы ввели свои, интересные и перспективные для всей страны льготы. «Например, денежная альтернатива земельному участку — такую меру установили в семи субъектах. Ещё в шести многодетные родители — предприниматели или фермеры получают поддержку от местных властей. Наконец, всего в трёх регионах супруги, воспитывающие трёх и более детей, имеют право на бесплатную парковку», — сообщила парламентарий.
По данным опроса, в большинстве регионов (44, — прим. ред.) многодетной считается семья из трех и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) в возрасте до 18 лет.

Related Keywords

, The State Duma , State Duma , Whatsapp Web , நிலை டுமா , பகிரி வலை ,

© 2024 Vimarsana