Live Breaking News & Updates on City of khan

Stay informed with the latest breaking news from City of khan on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in City of khan and stay connected to the pulse of your community

CNN NewsNight With Abby Phillip

weekend against israel with those more than 300 drones ballistic missiles, and cruise missiles, there are not too many details about the dimensions, the breadth of the israeli strike tonight, but a us official confirming to me just moments ago that what we are seeing is indeed israel carrying out a strike against iran. what we've been seeing from local reports now, multiple iranian reports official jill in semi official, is explosions near the city of khan, which is in central western central iran. one more thing that the official told me is that it is not believed to be against a nuclear facility. we've been talking about the city of khan is one of ron's most important there is a significant nuclear facility there. my understanding from speaking with now multiple us officials is that the targets that israel had indicated that

Biden-to-israel , Strike , Missiles , Details , Cruise-missiles , Breadth , Dimensions , 300 , Covert-action-inside-iran , Official , United-states , Semi-official

Special Report With Bret Baier

illegally into eagle pass. border patrol in del rio sector reported it was the biggest group they have encountered. >> and, mike, on top of all of this, mexican authorities announced yesterday what they say is the biggest fentanyl seizure in history. they say they seized more than 1200 pounds more than a half ton of fentanyl at a warehouse in the northern city of khan, that's enough legal doses of the drug to potentially kill up to 270 million people. we'll send it back to you. >> mike: staggering number. bill melugin live in eagle pass tonight. bill, thank you very much. >> mike: tonight we continue our series on the poisoning of america with an absolutely appalling story. a florida couple behind bars tonight after their 9-month-old daughter ingested fentanyl. correspondent phil keating is in miami with the story.

Mike-it-s-friday , All , Group , Border-patrol , Eagle-pass , Top , Del-rio , Fentanyl-seizure , Sector , Mexican , Authorities , Interdicted-fentanyl

Хороший обзор - залог безопасности

Хороший обзор - залог безопасности
time.kz - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from time.kz Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Branch-nur-otan , Deputy-commission , Good-overview , City-of-khan , Share-to , The-country ,

Защитная реакция

Защитная реакция
time.kz - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from time.kz Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Houston , Texas , United-states , Almaty , Almaty-qalasy , Kazakhstan , Russia , Soviet , Branch-nur-otan , Office-has , Deputy-commission

Европарламент принял резолюцию против боснийских сербов


Европарламент принял резолюцию против боснийских сербов
27 июня 2021 10:36
Федеральное агентство новостей
 / 
Европейский парламент 25 июня принял резолюцию по Боснии и Герцеговине. По мнению ряда экспертов, она является четким призывом к боснийцам продолжать борьбу за так называемое «гражданское государство», которое фактически будет унитарным и позволит им управлять страной безоговорочно, а права Республики Сербской будут ущемлены.
«За» проголосовали 483 депутата, 73 «против» и 133 воздержались — таков результат голосования согласно отчету. Отчет разделен на семь глав, касающихся процесса примирения, функционирования демократических институтов, верховенства закона, основных прав человека, социально-экономических реформ, связи, энергетики и окружающей среды, внешней политики и безопасности.
В документе было заявлено, что Европейский союз «решительно поддерживает суверенитет, территориальную целостность и независимость Боснии и Герцеговины».
Кроме того, в него включены призывы к изменению Конституции Боснии и Герцеговины, признанию предполагаемого геноцида в Сребренице, запрету прославления военных преступлений и националистической риторики. Создается ситуация, при которой боснийские сербы будут находиться под дополнительным давлением.
wikipedia.org  / Diliff
По мнению политолога из Баня-Луки
Анджелко Козомары, спорным является тот факт, что в документе не говорится, что Дейтонское мирное соглашение привело к перемирию. Здесь главный упор сделан на интересы избирателей в качестве наиболее важного элемента в процессе решения важных вопросов в Боснии и Герцеговине.
Козомара считает, что это новая попытка централизовать Боснию и Герцеговину любой ценой — эту идею отстаивают Германия, США, Великобритания и некоторые другие страны.
«Любой ценой они хотят в короткие сроки превратить Боснию и Герцеговину в «гражданское государство», хотя Дейтонское соглашение гарантирует равенство всем народам. Дейтон не может быть изменен никакими резолюциями Европарламента, Бундестага и парламентов иных великих держав.
Любая попытка изменить Дейтонское соглашение и Конституцию Боснии и Герцеговины таким образом будет означать большие проблемы не только в этой стране, но и на всех Западных Балканах и приведет к ожесточенным конфликтам», — выразил свое мнение политолог.
Кроме того, настойчивое требование европейцев признать предполагаемый геноцид в Сребренице является ударом не только для РС, но и для Сербии.
«Они хотят любой ценой заставить сербский народ признать геноцид в Сребренице. Это стало особенно актуальным после того как независимая международная группа экспертов, состоящая из семи известных историков во главе с
Гидеоном Грайфом, постановила, что геноцида в Сребренице не было. И что число погибших в более 8000 человек явно преувеличено», — отметил Козомара.
Доктор
Милан Гулич, научный сотрудник Института современной истории в Белграде и политический аналитик, заявил, что «любой, кто хочет унитарной Боснии и Герцеговины, не хочет Республики Сербской», так же как «любой, кто настаивает на геноциде в Сребренице, не хочет добра сербскому народу».
«Положение сербского народа в Боснии и Герцеговине таково, что его защищает Республика Сербская. Это давление существует долгие годы и кажется, что нам нужно привыкнуть к тому факту, что часть мира относится к Сребренице как к величайшему преступлению из когда-либо совершенных, но это не означает, что мы должны смириться с этим», — заметил Гулич.
Специально для международной редакции
Федеральное агентство новостей  / 
Резолюция Европарламента по Боснии и Герцеговине представляет собой удар по основам Республики Сербской, Дейтонскому соглашению и Конституции Боснии и Герцеговины.
В этом документе, подчеркнул он, Босния и Герцеговина рассматривается как гражданское государство, в котором носителями суверенитета являются не три составляющих его народа, то есть сербы, хорваты и боснийцы, а только отдельные лица и граждане, — и происходит только в пользу боснийцев. То, что данный документ был принят двумя голосами против одного, говорит о позиции Европейского союза в отношении Боснии и Герцеговины, и может иметь далеко идущие последствия.
«Резолюция не только ограничивает пространство для маневра Республики Сербской в борьбе за сохранение своего существования, но и дискредитирует права хорватов, которые пытаются бороться за законы о выборах.
Хорватия, как член ЕС, была против принятия этого документа, и ее члены Европейского парламента проголосовали также против. Так как кандидаты, которые соответствуют боснийским, а не хорватским политическим интересам, будут избраны в качестве членов Президиума БиГ.
В резолюции содержится призыв к исполнению решения Суда по правам человека в Страсбурге по делу Сейдича и Финци (два представителя нацменьшинств, которым не дали возможности баллотироваться в Президиум БиГ. — Прим. ФАН), в котором четко говорится, что каждый гражданин может иметь своего кандидата и президента в высшем исполнительном органе БиГ. Это означает, что существование хорватов, сербов и боснийцев в Президиуме должно быть отменено.
Если бы эта модель была принята, это означало бы, что боснийцы могли избрать всех трех членов Президиума. Это направлено как против Республики Сербской, так и против хорватов в Федерации», — объяснил геополитик.
flickr.com  / Jennifer Boyer
Отмена права на коллективное голосование — это еще один удар по основам Дейтона. Попытки изменить Дейтонскую конституцию и Конституцию БиГ продолжаются 26 лет, считает Перишич.
«Сегодня 70-80% законов не соответствуют Конституции и Дейтонскому соглашению. В резолюции открыто говорится о необходимости принятия новой Конституции БиГ.
Эта резолюция не принесет решения, а, напротив, еще больше усилит раскол в этом государстве. Чего они не знают или не хотят принимать в ЕС, так это того факта, что Босния состоит из трех образований, а не из одного, иначе никто бы даже не заметил эту Резолюцию», — заметил Перишич.

Afghanistan , Turkmenistan , Serbia , Bosnia-herzegovina , Uzbekistan , Croatia , Imam-sahib , Kondoz , Russia , Tajikistan , Bosnians

«Талибан» возвращается к границам Центральной Азии


«Талибан» возвращается к границам Центральной Азии
27 июня 2021, 13:58
Поделиться
share
Print
Афганские правительственные силы практически сдали северную часть страны – около 200 военнослужащих в последние дни отступили в Таджикистан и Узбекистан. Правительства стран Центральной Азии теперь наблюдают за боевыми действиями почти у самых своих границ.
Те правительства Центральной Азии, которые считали, что пока из страны выводятся последние иностранные войска, у них все еще есть время на рассмотрение своей политики относительно Афганистана, похоже, его исчерпали.
Мало кто мог предвидеть столь стремительные успехи боевиков движения «Талибан» на севере Афганистана с начала мая по сегодняшний день. Боевые действия уже достигли северных границ Афганистана и даже втянули в конфликт Центральную Азию.
Поражение афганских правительственных сил в городе Шир-Хан-Бандар 22 июня – там находится жизненно важный контрольно-пропускной пункт на границе с Таджикистаном – похоже, стало таким же потрясением для властей Центральной Азии, как и для 134 афганских солдат, бежавших от нападения талибов в Таджикистан.
Тревога усугубляется тем, что министерство иностранных дел Узбекистана подтвердило, что 23 июня в страну бежали 53 вооруженных афганских военнослужащих и союзных ополченца. В Ташкенте говорят, что после допроса солдат и ополченцев узбекскими властями те были отправлены обратно.
Восемь афганских провинций граничат с бывшими советскими республиками в Центральной Азии. С запада на восток это – Герат, Бадгис, Фарьяб, Джаузджан, Балх, Кундуз, Тахар и Бадахшан.
Большую часть десятилетия после того, как в Афганистан в конце 2001 года прибыли американские войска, в этих провинциях было относительно мирно. Поэтому у соседних Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана не было повода для серьезной обеспокоенности.
Но с 2013 года афганские силы безопасности все активнее участвуют в борьбе с талибами и другими боевиками. Иногда боевые действия проходят прямо на границе с Туркменистаном и Таджикистаном. А шальные артиллерийские снаряды и обстрелы иногда достигают их территорий.
Некоторые женщины берутся за оружие, чтобы сражаться с талибами. Они считают, что если Талибан снова придет к власти, их 20-летние достижения будут потеряны. 25 июня 2021 года.
В 10 КМ ОТ ГРАНИЦЫ ТУРКМЕНИСТАН, 30 КМ ОТ ГРАНИЦЫ ТАДЖИКИСТАНА
25 июня Туркменская редакция Азаттыка сообщила, что днем ранее талибами был захвачен афганский город Андхой в провинции Фарьяб. 25 июня правительственные силы нанесли ответный удар по талибам в Андхое, который находится всего в 10 км от Туркменистана.
В соседнем городе Акина, примерно в 30 км от туркменской границы, расположен сухой порт и железнодорожная станция, которая является единственной железнодорожной линией между Афганистаном и Туркменистаном. Это также ключевое звено для транзитного маршрута через Лапис-Лазули, который соединяет Афганистан с Турцией и Европой.
19 июня афганская частная газета Tolo News передала, что силы талибов захватили уезд Хваджа Сабз Пош в провинции Фарьяб. Была информация и о боевых действиях неподалеку от столицы провинции Маймана.
В соседней провинции Бадгис, в уездах Мургаб и Гормах, бои идут с 2014 года.
В феврале 2014 года боевики проникли в Туркменистан через реку Мургаб и убили трех туркменских пограничников. Спустя несколько месяцев боевики перешли границу со стороны уезда Гормач, убив троих туркменских солдат и похитив их оружие.
В провинции Джаузджан, к востоку от Фарьяба, граничащие с Туркменистаном уезды Хамьяб и Каркин перешли под контроль талибов вместе с уездами Акча, Мангиджал, Файзабад и Мардян.
Город Шир Хан Бандар, откуда афганские войска бежали по 700-метровому мосту в Таджикистан, находится в провинции Кундуз.
В 2015 и 2016 годах силы «Талибана» временно захватили части столицы провинции, города Кундуз, прежде чем они были вытеснены афганскими контратаками при поддержке американских авиаударов и спецназа.
Все три уезда провинции Кундуз, граничащие с Таджикистаном, – Имам Сахиб, где расположен Шир Хан Бандар, Дашт-и Арчи и Калайи-Зал – уже 25 июня находились под контролем талибов.
Самый южный район провинции Алиабад был захвачен боевиками «Талибана». Но в сообщении афганской газеты Tolo News говорится, что Алиабад был вновь отвоёван правительственными войсками.
21 июня агентство Tolo News передало, что восемь из 12 уездов провинции Тахар к востоку от Кундуза либо перешли под контроль талибов, либо на предыдущей неделе были оставлены афганскими силами безопасности. В числе этих уездов Чал, Бахарак, Ишкамиш, Намак (Чах) Аб, Янги-Кала, Хваджа Гар и Хазар Самуч.
В сообщении говорилось, что Хваджа Гар и другой уезд, Банги, вскоре были вновь отбиты правительственными войсками.
Янги-Кала и Намак (Чах) Аб граничат с Таджикистаном, как и уезд Даркад, который талибы в течение нескольких лет удерживают под своим контролем.
Столица провинции Тахар – Талокан, также находится под осадой сил «Талибана».
Балх – единственная афганская провинция, граничащая с Узбекистаном. Большая часть провинции Балх с ее столицей Мазари-Шариф на протяжении длительного времени оказывала сопротивление нападениям талибов.
Тем не менее, 23 июня 53 афганских военнослужащих и ополченцев перешли на территорию Узбекистана в районе уезда Шортепа провинции Балх.
В заявлении МИД Узбекистана не уточняется, почему группа совершила переход на территорию Узбекистана.

Turkmenistan , Michigan , United-states , Afghanistan , Munich , Bayern , Germany , Uzbekistan , Imam-sahib , Kondoz , Russia , London

Образование под прицелом: как террористы мешают проведению школьных экзаменов в Сирии

Образование под прицелом: как террористы мешают проведению школьных экзаменов в Сирии
tvzvezda.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from tvzvezda.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , Syria , Turkey , Syrians , Syrian , Russian , Turkish , Deputy-education-department , Syrians-may , City-of-khan , Gunmen-moved

« Pourquoi nous portons plainte en France contre le régime syrien »

« Pourquoi nous portons plainte en France contre le régime syrien »
lepoint.fr - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from lepoint.fr Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Syria , Germany , Ghouta , Dimashq , Damascus , Russia , France , Syrian , French , Bachar-al-assad , Maher-al-assad , Afp-mazen-darwish

Реза Дегати показал уничтоженный Дворец хана Джаваншира в Шуше

Реза Дегати показал уничтоженный Дворец хана Джаваншира в Шуше
news.day.az - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from news.day.az Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , Armenia , Russians , Armenian , Karabakh-khan , Instagram , Russian-embassy , Palace-of-khan , Palace-khan , Photographer-cut , City-of-khan , While-standing

Салливан прокомментировал беспорядки в США

Салливан прокомментировал беспорядки в США
iz.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from iz.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , Yekaterinburg , Sverdlovskaya-oblast , United-states , Russian , Americans , American , American-embassy-in-twitter-on , Congress-building , American-embassy , President-elect