Live Breaking News & Updates on Hakobyan film

Stay informed with the latest breaking news from Hakobyan film on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Hakobyan film and stay connected to the pulse of your community

Истерика карабахской армянки: диагноз Метаксе Акопян - АКТУАЛЬНО от Акпера Гасанова


Истерика карабахской армянки: диагноз Метаксе Акопян - АКТУАЛЬНО от Акпера Гасанова
Политика,
4 августа 2021 11:42
6 195
Кинофильм "Тот самый Мюнхгаузен". Эпизод с бракоразводным процессом главного героя. "Барон, объясните суду, почему 20 лет все было хорошо, и вдруг такая трагедия?", интересуется судья.  "Извините, господин судья, двадцать лет длилась трагедия и только теперь все должно быть хорошо!", отвечает Мюнхгаузен. Ровно такой ответ напрашивается на любые стенания из Армении, со стороны карабахских сепаратистов  и из длинной очереди политиков, журналистов и "говорящих голов" из разных стран мира, переживающих по поводу новых реалий, сложившихся по окончании 44-дневной войны.
Одной из тех, кто открыто страдает по этому поводу является некая дама, позиционирующая в статусе  "депутата" того кружка сепаратистов в Ханкенди, что гордо именовал себя "парламентом". Зовут эту даму Метаксе Акопян. Не знаю, почему ее назвали в честь известного греческого алкогольного напитка, но речи мадам Акопян звучат так, будто она долго дегустировала различные спиртные напитки, а потом решила поведать всем о том, какой теперь ей видится мир.
"Покидаешь Степанакерт (Ханкенди) и сходишь  с ума... Азербайджанские флаги повсюду,... по дороге трое азербайджанцев спокойно едят ежевику ... Шуши (Шуша)... изменился и ужасен...... А вы, Араик (Арутюнян) и Никол (Пашинян), асфальтируете,  кидаете молоток в голову народу и врете, врете, врете... Это "спасет"",  написала она на своей странице в Фейсбук. И это, мягко говоря, диагноз.  Даме срочно нужно к врачу, у нее галлюцинации, вызванные врожденной азербайджанофобией.
Она, судя по всему, с молоком матери впитала мифы про "Армению от моря до моря", все эти рассказы про Геродота и Плиния-младшего, которые якобы "доказывали" право армян на любые понравившиеся им земли. Она привыкла к тому, что Агры-даг, находящийся на территории Турции, является национальным символом Армении. Она убеждена, что  не  будь армян не было бы ничего и нигде. Утро  не наступало бы после ночи. И, естественно, весь мир обязан армянам по гроб жизни.
А кто такие азербайджанцы в понимании таких как Метаксе?  Жители "страны , у которой  нет ничего". От слова совсем. Да, многие армяне реально верили в то, что у  Азербайджана "нет своей истории, культуры, нет экономического развития, нет армии" и вообще "скоро Азербайджан расколется на несколько частей". На  этом фоне и появлялись "героические" рассказы армянских диванных стратегов о том, что в случае новой войны армянская армия захватит Гянджу и дойдет до Баку.
Чем все это закончилось? Шоком для армянских мифотворцев и для их пациентов. В результате 44-дневной войны оказалось, что  Азербайджан способен добиваться любых поставленных задач, в том числе и восстановления своей территориальной целостности. Армянская же армия, в реальности оказалась способной лишь к массовому дезертирству с поля боя. Цифра в 10 000 дезертиров - это ведь вечное клеймо на народе, который так любит трещать на каждом шагу  о своей "непобедимости".
А еще армяне любят рассуждать о своем невероятном влиянии на все мировые процессы. Все империи древности, согласно их извращенной логике, обязаны были своим существованием именно армянам. Соответственно, все мировые  державы должны были помещать Азербайджану восстановить свою территориальную целостность. Но и этого  не произошло! Изменив всю геополитическую ситуацию в регионе, официальный Баку заставил все ведущие мировые державы считаться со своими требованиями. А они просты и логичны - весь Нагорный Карабах, включая Ханкенди, это территория нашей страны. Со всеми вытекающими из этого обстоятельства нюансами.
Плюс, под это дело подведена и юридическая база. Распоряжением Президента АР от 7 июля 2021 года созданы Восточно-Зангезурская и Карабахская экономические зоны. Эта территория является составной частью Азербайджана, и проживающие здесь армяне могут жить вместе с азербайджанцами как наши граждане. Хотят они этого или нет - вопрос вторичный. Но наша страна им такую возможность предоставила.
Таковы реалии. Которые, как видим, доводят до истерики таких, как Метаксе Акопян. Она,  судя по всему, выросла на "доктрине" Роберта Кочаряна о "генетической несовместимости армян и азербайджанцев". О том, что это заболевание очень серьезное, свидетельствует и удивление армянской дамы по поводу того, что азербайджанцы спокойно едят ежевику. Я не знаю, как ее едят армяне. Но предположу, что также спокойно. Удивительно, что такая не юная уже дама не знает, что брать в рот что-то, находясь в нервном состоянии, очень опасно. Жизнь же, вроде бы, научить должна этой мудрости.
Хотя, может мадам Акопян, а армянам как-то особо не повезло с дамами с этой фамилией, искренне убеждена в том, что ежевика - это древняя армянская ягода, есть которую должны только армяне. Не удивлюсь. Лишь посочувствую тому психиатру, к которому рано или поздно вынуждена будет обратиться Метаксе. Которая  откровенно лжет самой себе, утверждая, что "Шуша ужасна".
Освобожденная Шуша возрождается, хорошеет день ото дня. Там уже проведен фестиваль "Хары бюльбюль". Буквально через пару лет Шуша станет одним из красивейших уголков всего Южного Кавказа. Это очевидно для всех  трезвомыслящих  людей. Но поди и докажи очевидное той, что удивляется  азербайджанским  флагам  на освобожденных территориях нашей страны! Мне очень забавно будет посмотреть на ее реакцию, когда флаг Азербайджана будет вывешен и в Ханкенди. А это произойдет намного  раньше, чем представляют себе армянские истерики и мифотворцы. Которым я советую пересмотреть кинофильм "Тот самый Мюнхгаузен". Хотя бы для того, чтобы они поняли, что почти тридцать лет длилась трагедия, под названием армянская оккупация, и только сейчас, после победы нашей страны в 44-дневной войне, все будет хорошо.
Акпер Гасанов

Khankendi , Ismayilli , Azerbaijan , Armenia , Madrid , Spain , Baku , Baki- , Turkey , Stepanakert , Xank-ndi- , Greece