Live Breaking News & Updates on Teresa building

Stay informed with the latest breaking news from Teresa building on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Teresa building and stay connected to the pulse of your community

Юлия Рыбалова, отсидевшая за сговор по ограблению, совершенному мужем в Таиланде, вернулась в Челябинск и прервала молчание

Юлия Рыбалова, отсидевшая за сговор по ограблению, совершенному мужем в Таиланде, вернулась в Челябинск и прервала молчание
chel.kp.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from chel.kp.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Chelyabinsk , Chelyabinskaya-oblast- , Russia , Thailand , White-house , District-of-columbia , United-states , Thai , Russians , Russian , Vkontakte

Кыргызстан. Убийство Чынгыза Абдыраева как повод для "антимилицейского восстания"

Кыргызстан. Убийство Чынгыза Абдыраева как повод для "антимилицейского восстания"
stanradar.com - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from stanradar.com Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Moscow , Moskva , Russia , Kyrgyzstan , Kremlin , Kyrgyz , Police-patrol , House-church , House-church-wonderworker , Department-of-transportation , Deputy-security-council

Убийство Чынгыза Абдыраева как повод для "антимилицейского восстания"

Кыргызская милиция окончательно и бесповоротно дискредитировала себя в глазах общественности. Людей в форме стали воспринимать как врагов.

Germany , Hollywood , California , United-states , Kyrgyzstan , Russia , Belozersk , Buryatiya , Ukraine , Kyrgyz , Ukrainian , German

Скончался Почетный житель Ширинского района


Скончался Почетный житель Ширинского района
Новое
Фото: Ширинский вестник
Плохие вести из Ширинского района Хакасии - 20 июля на 85 году жизни перестало биться сердце Почетного жителя района Николая Степановича Маринкина. 
Родился Николай Степанович Маринкин в городе Каспийске Астраханской области, там закончил десять классов, был призван на Северный флот. Отслужив пять положенных лет – демобилизовался. Лишь через десятки лет, на пенсии, в подробностях рассказал о службе. Старший матрос противолодочного корабля Н.С. Маринкин обеспечивал проведение испытания ядерного и термоядерного оружия на архипелаге Новая Земля, - напомнила газета "Ширинский вестник".
Загрузка...
Свой первый взрыв атомной бомбы на Новой Земле «Большой охотник» Маринкина встретил в 1955 году на траверзе полигона, в 50 километрах от эпицентра. На палубе негде ступить – все уставлено клетками с подопытными животными: кошками, собаками, баранами. Тесно и внутри противолодочного корабля: ученых из числа гражданских и военных специалистов набилось – не протолкнуться. Им надо зафиксировать взрыв и его последствия.
Над горизонтом поднимается гриб. Поступает команда: «Выйти из зоны поражения». Не успев набрать скорость, корабль напарывается на камни. Гранит вспарывает второе машинное отделение как консервную банку. Начинается борьба за живучесть: спасательная команда подводит пластырь под пробоину, ставит распорки, приступает к откачке воды… С мостика в первое машинное отделение одна за другой следуют команды: «Малый задний! Средний задний! Полный задний!». Корабль нехотя снимается с камней. Крен 27 градусов, до базы путь не близкий. Прошли 5 миль – всплывает подводная лодка (охранялись и подводные рубежи полигона), сигналит: «Готов принять часть команды!» Проходит время, всплывает вторая. Так и шел противолодочный корабль в сопровождении субмарин до самой базы. А у пирса у экипажа началась другая работа – дезактивация. Палуба, надстройки… все накрыла белая, невесомая пыль, принесенная ветром с полигона.
Пришлось советским морякам и оружие применить для сохранения тайны испытаний. В один из дней подул северный ветер – Баренцево море скрылось под крыгами льда. В такую погоду надо на базе стоять, но… в 12 часов состоятся очередные испытания. Флотилия «охотников» и тральщиков утюжит море. За пять минут до сброса бомбы сигнальщик замечает на белом фоне черную трубу. Перископ крутанулся и скрылся. Командующий дает четкий приказ: «Бомбить!». Незамедлительно четыре корабля устремляются к месту контакта, за борт сыплются глубинные бомбы. От взрывов дрожит корпус.
– Трудно сказать: удалось ли потопить вражескую субмарину – признаков аварии не было. А вот в косяк трески мы угодили точно! Покуда видит глаз, все было черно от рыбы! Конечно, воспользовались моментом…
Служба была тяжелой. Месяцами бороздили студеные северные моря корабли… Николай Степанович вспоминал о своем желании остаться на флоте – поступить в Ленинградское военно-морское политическое училище им. А.А. Жданова, отговорил командир корабля, посоветовавший продолжить обучение в любом гражданском ВУЗе. Без всяких трудностей он поступает Саратовский сельскохозяйственный институт. Получив диплом, уехал в Сибирь. Рассказывал, что была возможность остаться, поступить в аспирантуру, но решил набраться опыта, практических знаний, а уж потом делать карьеру ученого. Судьба распорядилась по-своему – связала его последующую жизнь с Ширинским районом.
Приехав в Хакасию, Н.С. Маринкин становится главным ветеринарным врачом Абаканского овцесовхоза. Спустя четыре года (12 февраля 1968) принимает под свое руководство хозяйство I категории – Туимский совхоз. В ту пору исполнилось ему лишь 32 года. Молодой руководитель берется за дело рьяно – засучив рукава.
Туимский совхоз – хозяйство громадное; шутка ли, в сутки отгружали по 12 тонн молока. Попробуй прокорми такое дойное стадо, да еще при наличии 40 тысяч овец. А тут пашни катастрофически не хватает. Выход один – возить корма со стороны. Саратовская, Ульяновская, Кемеровская, Еврейская автономная области, Алтайский и родной Красноярский края… отовсюду вез корма Маринкин.
– На пленуме директоров Панкрушихинского района Алтайского края меня выслушали со всем вниманием. Надо помочь хозяйству? Постановили: солому, прессы, шпагат, транспорт на вывозку кормов с полей до станции дать бесплатно! Причем солома была свежая, не прошлогодняя, – вспоминал Николай Степанович.
С легкой руки Н.С. Маринкина многие и многие ребята получили образование, встали на ноги. Ежегодно Туимский совхоз направлял на обучение в СПТУ сотню парней. Областное сельхозуправление задавалось вопросом: «К чему совхозу столько механизаторов?». Да не нужна была хозяйству целая рота специалистов, ну а как откажешь матери в просьбе о помощи: «Сынок не учится, не работает. Уж устрой в училище, хоть диплом механизатора получит, а там в армию призовут. Может и одумается?».
Многие состоявшиеся в жизни люди получили высшее образование благодаря Маринкину, до двадцати студентов он ежегодно направлял в ВУЗы. Правда, не всегда они постигали пригодные в сельском хозяйстве науки. Обратился рабочий: «Дочь заканчивает 10 класс, хочет поступить в медицинский институт. Есть ли возможность помочь?». Права такого не имел, но направление дал. Через три года случилась плановая ревизия, проверяющие из Абакана обнаружили: директор незаконно учит медика. Выплату стипендии немедленно прекратить, объявить строгий выговор. Да только к этому времени девушка закрепилась в институте, а еще через три года успешно его окончила.
Деятельность Николая Степановича не остается незамеченной: в 1975 году его назначают на должность начальника районного управления сельского хозяйства. Рука об руку работает с сильным директорским корпусом – К.Г. Шмидтом, А.В. Мамаевым, А.И. Потылициным, и руководителями района, секретарем РК КПСС А.П. Соколиком и председателем райисполкома В.П. Нестеренко.
Ярчайший отрезок развития Ширинского района приходится на 1979 – 1983 годы, Николай Степанович становится председателем райисполкома. Возводятся пятиэтажка, гостиница, водопровод, прокладываются заасфальтированные дороги. Из пепла возрождается районный Дом культуры.
Горы можно свернуть на серьезном отношении к делу. Председатель райисполкома Николай Степанович получает «в наследство» сгоревшее здание РДК. Одни стены стоят, крыши – и той нет. Задача, за два года фактически заново возвести объект. С деньгами каждый сможет, а попробуй – без денег.
– Работы начал ремонтный участок, списочный состав подразделения – 17 человек, самих строителей – 12. Посыпались вопросы-издевки: много они построят? При правильной организации труда – много. Работа начиналась в 7 утра с планерки, в обед и вечером заходил в ДК, контролировал ход строительства. Привлек к делу сотрудников исполкома, а это еще сто двадцать человек, в отделах оставил по одному специалисту – отвечать на телефонные звонки. Люди штукатурили, красили, белили, мыли… – вспоминает Маринкин.
Заведующего отделом культуры отправил за занавесом в Харьков, попутно Алексей Иванович Макеев заказал в Астрахани кресла – одно стоило 30 рублей! По тем временам серьезные деньги. Заказали 400 штук. Когда все документы были собраны, тогда обратился за финансированием – не отказали.
Карьера Маринкина идет в гору: он первый секретарь райкома партии, поступает предложение возглавить областное управление сельского хозяйства. Отказывается наотрез! Тяжело болеет жена. Уходит в ДРСУ. В течение трех лет приобретает два десятка автомашин, немало дорожной техники. Объемы работ ежегодно растут, и не на десятки процентов, а в несколько раз! В кризисные 90-годы удерживает предприятие на плаву, не дает сбиться с курса. На заслуженный отдых Николай Степанович ушел уже будучи на пенсии.
"Всю жизнь Н.С. Маринкин оставался верен флотской закалке – не пасовал перед трудностями, решал порой невыполнимые задачи, и всегда протягивал руку помощи нуждающимся. Его уход – невосполнимая утрата для близких, друзей, знакомых, для многих жителей Ширинского района. В нашей памяти Николай Степанович навсегда останется честным и принципиальным человеком, добрым и отзывчивым товарищем", - отмечено в некрологе.
Свои соболезнования выразили глава Ширинского района С.Н. Зайцев и администрация МО Ширинский район, председатель Совета депутатов Ширинского района С.В. Котюшев и Совет депутатов МО Ширинский район, председатель районного Совета ветеранов Т.М. Никитина и Районный совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, глава Ширинского сельсовета В.Б. Таланов и администрация Ширинского сельского Совета, главный редактор районной газеты Л.П. Щипцов и редакция районной газеты «Ширинский вестник». 
Читайте также:

Astrakhan , Astrakhanskaya-oblast- , Russia , Soviet , Krasnoyarsk-state-agricultural-university , Instagram , Labour-organization , Service-has , Department-of-agriculture , District-council , Young

На "Почту России" подали в суд из-за разрушения пакгауза Варшавского вокзала

На "Почту России" подали в суд из-за разрушения пакгауза Варшавского вокзала
dp.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from dp.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Warsaw-station , Southern-warsaw-station , With-respect , Arbitration-and , Teresa-building , Advertisement-select , Satellite-light , The-yard , உடன்-மரியாதை , தி-முற்றத்தில் ,

В Калининграде началась морская практика у курсантов Нахимовского училища

В Калининграде началась морская практика у курсантов Нахимовского училища
regnum.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from regnum.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , Russian , Museum-of-the-baltic-fleet , Main-administration , Defense-ministry , Branch-college , Regnum-in-pupils , The-defense-ministry , Baltic-fleet , Destroy-regnum , Russian-admiral

В Карелии сгорела построенная для фильма "Остров" церковь-декорация

В Карелии сгорела построенная для фильма "Остров" церковь-декорация
mk.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from mk.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Petersburg , Sankt-peterburg , Russia , Main-administration , The-main-administration , Teresa-building , Picture-has , Golden-eagle , பீட்டர்ஸ்பர்க் , ரஷ்யா , தங்கம்-கழுகு

Финансовая пирамида рассыпается от одного конкретного вопроса

Финансовая пирамида рассыпается от одного конкретного вопроса
19rus.info - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from 19rus.info Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

China , Bosnia-herzegovina , Russia , Washington , United-states , Petersburg , Sankt-peterburg , Russian , Chinese , Serb , Bosnian

Tesla вложит $3 млн в разработку нового аккумулятора

Tesla вложит $3 млн в разработку нового аккумулятора
news.finance.ua - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from news.finance.ua Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Canada , White-house , District-of-columbia , United-states , Canadian , Vkontakte , Canada-research , Panasonic , Cairn-energy-research-advisors , Years-has , Than-half

Украинская армия: каким контрактом мотивируют идти на службу

Украинская армия: каким контрактом мотивируют идти на службу
from-ua.com - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from from-ua.com Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Ukraine , Ukrainians , Ukrainian , Ukrainians-want , Late-supreme , Government-wants , Now-the , With-regard , She-has , Subway-post , Workers-arrived