Live Breaking News & Updates on செயலிழக்கிறது தி

Stay informed with the latest breaking news from செயலிழக்கிறது தி on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in செயலிழக்கிறது தி and stay connected to the pulse of your community

Julianna Peña Presents Findings Of Her Amanda Nunes Investigation

Julianna Peña Presents Findings Of Her Amanda Nunes Investigation
mmanews.com - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from mmanews.com Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

United-states , Venezuela , Venezuelan , American , Sara-mcmann , Hunter-campbell , Amanda-nina-nunes , Dana-white , Amanda-nunes , American-top-team-dan-lambert , Crashes-the , Fight-press

"Аэрофлот" сохранил лидирующую позицию узнаваемости бренда в мире по версии Brand Finance

"Аэрофлот" сохранил лидирующую позицию узнаваемости бренда в мире по версии Brand Finance
tass.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from tass.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , Russians , Russian , Head-office , Travelocity , Brand-finance , Finance-deals , Russia-has , Citizens-of-russia , Crisis-has , Crashes-the

День обретения мощей Сергия Радонежского: о чем молятся 18 июля

День обретения мощей Сергия Радонежского: о чем молятся 18 июля
vesti-ua.net - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from vesti-ua.net Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Moscow , Moskva , Russia , Instagram , Year-the-orthodox , Prayer-will , New-post , Green-light , Five-year , Crashes-the , Girl-had

США вводят санкции против "друзей" Китая и России


США вводят санкции против "друзей" Китая и России
Министерство торговли США вводит санкции против юридических и физических лиц, в частности - компаний из России и Китая. Одна из причин принятия ограничительных мер - попытки закупки американских электронных компонентов для использования в российских оборонных программах.
Также среди причин – содействие проведению Пекином кампаний репрессий, массовых задержаний и высокотехнологичного слежения за уйгурским, казахским и другим мусульманским населением в регионе Синьцязн, сообщили в пресс-службе Министерства торговли. 
Этот "черный список" означает ограничение экспорта, реэкспорта и передачи внутри страны предметов, подпадающих под действие решения Министерства, к лицам и компаний, против которых ввели санкции.
"Министерство торговли твердо принимает решение для борьбы с организациями, которые допускают нарушения прав людей в Синьцзяне или используют американские технологии для усилий Китая по модернизации военной техники. Мы продолжим агрессивно использовать экспортный контроль, чтобы привлечь к ответственности компании и отдельных лиц за попытки получить доступ к товарам американского происхождения для подрывной деятельности в Китае, Иране, России, угрожающих интересам национальной безопасности США и несовместимым с нашими ценностями", - говорится в сообщении.
В список, обнародованный министерством, попали компании из Ирана, Канады, Пакистана, Нидерландов, Турции, ОАЭ и Великобритании. 
В частности, санкции наложили на россиян Андрея Кузнецова, Дмитрия Кравченко, Маргариту Кузнецову, а также компании ООО "Тесон", ООО "Трейд-Компонент" и "Радиант Групп". 
Больше всего в списке представителей Китая - 23. 
Все эти компании будут иметь ограниченный экспорт. О подготовке расширения санкционного списка утром сообщило Reuters, однако источники заявляли только о китайских компаниях.
ТЭГИ:

Minsk , Belarus-general- , Belarus , China , United-states , Russia , Pakistan , Turkey , Russian , Russians , Chinese , American

BB.lv: Пока длится суд, его уже бьют на улицах: как мошенник обманул десятки латвийцев


Вероника, одна из потерпевших от фиктивного трудоустройства, рассказывает, что ждала этого суда два года.
– Моя история очень проста. Я подала объявление о поиске работы на портале ss.lv. Мне почти сразу же позвонил мужчина, представился Дайрисом. Он называл себя владельцем торговой фирмы, которая занимается продажей дорогостоящей итальянской бижутерии: «Должна прийти новая партия груза, а потому нам срочно нужен продавец».
Потенциальный работодатель предложил встретиться и обговорить детали будущей работы. Сразу сказал, что все официально, будет заключен договор, меня ждет очень конкурентоспособная зарплата. Более того, я могу даже стать его партнером по бизнесу, если пожелаю вложиться «в дело». В таком случае Дайрис обещал разделять со мной прибыль от продажи бижутерии.
– Вы в это поверили?
– К несчастью, да. Правда, не сразу. Принятию решения предшествовали долгие переговоры и несколько форс-мажоров. «Дайрис» говорил очень убедительно, за словом в карман не лез. Умело выдавал себя за предпринимателя. Сыпал разными терминами. Когда понял, что работа продавца меня не устраивает, быстро переориентировался и предложил стать завмагом в Старой Риге, заверил, что в моем распоряжении будет целый магазин.
«Не магазин, а просто фикция!»
– И ни малейших сомнений не закралось?
– Я очень практична и чересчур доверчивой меня не назовешь, но тут... Такое ощущение, что мне просто умело заморочили голову. Как? Сама до сих пор не пойму. Хотела, конечно, прийти в этот магазин и сориентироваться уже на месте, но этот момент все как-то откладывался под разными предлогами. Будущий работодатель, «владелец престижного магазина в Старой Риге», сначала по телефону, а потом и при личной встрече расписал мне все мои обязанности и детали будущей работы, да так, что все выглядело очень складно и заманчиво.
Я уже готова была приступать к работе, но вдруг внезапно «возникли сложности»: будущий работодатель позвонил и озабоченно поведал, что «поставщики подводят». Рейс с эксклюзивной бижутерией из Италии якобы задерживался. Чтобы процесс ускорить и приобрести наиболее выгодную, крупную партию, меня попросили вложить 1200 евро, обещали оформить заем, как полагается.
– Вы согласились?
– Все было так мастерски расписано, что я поверила! Ни малейшего сомнения не закралось. Дайрис А. продолжал звонить и опекать меня, в красках расписывая наш будущий совместный бизнес и на чем свет стоит ругая горе-поставщиков из Италии.
– Когда вы заподозрили неладное?
– После того, как Дайрис снова и снова звонил и рассказывал новые истории о том, что самолет с бижутерией из Италии опять задерживается. В результате я не могла приступить к работе в престижном магазине, который «вот-вот откроется», ведь продавать там пока было нечего.
Я поняла, что дело нечисто, и стала искать информацию в Интернете. Увидела фотографию Дайриса в статьях об обманщике, который без зазрения совести брал у людей авансы на проведение ремонтных работ и исчезал.
И вот тогда-то пазл сложился: я поняла, что и меня, скорее всего, жестоко обманули. А значит, никакой бижутерии нет, да и обещанный мне магазин в Старой Риге просто фикция.
Первое дело Дайриса А. об обмане клиентов было передано в прокуратуру в декабре 2018 года. В целом полиция получила информацию о 48 случаях противоправных действий в отношении 42 лиц. Общий размер убытков – 59 135 евро. Подозреваемый предлагал отремонтировать крышу, почистить трубу, заменить окна, покрасить фасад и прочие услуги. Он просил от 200 до 600 евро предоплаты, а также деньги на покупку материалов. После чего обычно исчезал с горизонта.
О десятках пострадавших от махинаций горе-мастера, который прославился еще и как сердцеед, выманивающий деньги у доверчивых женщин, писала и «МК-Латвия». По данным правоохранительных органов, мужчина втирался в доверие к женщинам и выманивал у них крупные суммы денег. Долги некоторым женщинам достигают 8–15 тысяч евро. Следствие по уголовному делу о присвоении денег четырнадцати женщин завершилось в августе 2019-го, но пока ни одно заседание «по делу альфонса» так и не состоялось из-за неявки подсудимого.
Угрозы в стиле девяностых
– И как же вы отреагировали?
– Сразу же позвонила Дайрису и попыталась выяснить все напрямую. Но Дайрис А., конечно, не признался, что мое трудоустройство фиктивное, а я – очередная жертва его хитрого замысла. Стал заверять, что самолет из Италии вот-вот прилетит, и мне станет стыдно за «крамольные» мысли.
Но чуда не случилось: самолет все не прилетал, и я, устав от бесконечных басен, стала требовать свои деньги назад. Конечно, возвращать их мне Дайрис не спешил: не для того брал. Стал рассказывать, что уже вложил средства в бизнес и нужно подождать, но и я не отступала – сказала, что если деньги не получу назад, подам заявление в полицию. Такой расклад Дайрису не понравился. И вот тогда мне стали поступать настоящие угрозы в стиле бандитских девяностых.
– Как они звучали?
– Каждый мой звонок с просьбой вернуть деньги сопровождался новыми угрозами: вежливость хитрого Дайриса куда-то улетучилась, и он стал запугивать меня своими знакомыми с бурным уголовным прошлым. В частности, заявил, что «самые известные уголовные авторитеты Санкт-Петербурга и Московской области» разберутся со мной так, что мне мало не покажется.
Полиция: «Вы не одна такая»
– Тогда вы отступились?
– Я не робкого десятка, так что продолжала ему методично звонить и требовать деньги. Параллельно подала заявление в полицию. Там мне и рассказали, что таких, как я, уже не один десяток. А фантазия мошенника просто безгранична – мошенник то предлагает людям фиктивные ремонты и берет авансы на материалы, то откровенно соблазняет и затем шантажирует женщин.
– Вам удалось вернуть свои деньги?
– Часть суммы мне Дайрис вернул. Он привозил купюры по 100 или 200 евро в разные районы Риги – то в цветочный киоск на Саркандаугаве, где просто кидал деньги на прилавок опешившему продавцу, буркнув: «Передайте Веронике!», то на какой-то заправке, где на меня тоже смотрели большими глазами. Затем звонил мне и просил забрать деньги по паролю. Лично в руки деньги передавать ни за что не желал. Может, стыдно было смотреть в глаза?
Потерпевшие доведены до точки кипения
– Вы общаетесь с другими жертвами вашего обидчика?
– Знаю, что многие уже отчаялись получить свои долги через суд, хотя почти все брали расписку на авансы, кто-то даже составлял договоры на проведение ремонтных работ... Люди пытаются решать проблемы своими силами: звонят должнику, нанимают коллекторов, кто-то обращается к адвокатам. Но пенсионерам, которых среди жертв Дайриса большинство, это, увы, не по карману.
Недавно кто-то из потерпевших, завидев Дайриса рядом с заглохшей прямо на Вантовом мосту машиной, перемахнул через парапет и несколько раз ударил его по лицу, громко комментируя свои действия и обещая продолжить. Происходящее кто-то из водителей снял на видео, и ролик долго гуляло по Интернету. По закону это, конечно, самосуд, но с другой стороны, если власти годами не в силах обеспечить явку подсудимого в суд, люди вынуждены решать проблемы своими силами, как умеют...
');
}

Belarus , Italy , Moscow , Moskva , Russia , Ukraine , Belarusians , Italian , Was-waiting , Should-come , Suspect-had

Валютные ограничения в Беларуси: как теперь продавать квартиры и делать заграничные вклады

Валютные ограничения в Беларуси: как теперь продавать квартиры и делать заграничные вклады
charter97.org - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from charter97.org Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Ukraine , Belarus , Ukrainian , Belarusian , Boeing , National-bank , Permission-of-the-national-bank , National-bank-runs , Which-one , Main-rule , Biker-was

Жуткая авария в районе «Линии Сталина». Погибли четверо

Жуткая авария в районе «Линии Сталина». Погибли четверо
gazetaby.com - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from gazetaby.com Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Chelyabinsk , Chelyabinskaya-oblast- , Russia , Track-friday , Biker-was , Crashes-the , Chelyabinsk-region , First-channel , ரஷ்யா , டிராக்-வெள்ளி , செயலிழக்கிறது-தி

ВС разобрался, кто опаснее на дороге: животное или автомобиль

ВС разобрался, кто опаснее на дороге: животное или автомобиль
rapsinews.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from rapsinews.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

China , Russia , Russian , Russian-federation , Supreme-court , Improper-use-of-the-court , Cassation-court , District-court , Sun-has , Highest-court , Crashes-the

Более 300 казахстанцев смогут учиться в ведущих зарубежных вузах бесплатно

Более 300 казахстанцев смогут учиться в ведущих зарубежных вузах бесплатно
inform.kz - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from inform.kz Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

China , Russia , Poland , Ukraine , Russian-federation , Supreme-court , International-programs , European-union-in-sides , Cassation-court , District-court , Ministry-of-education

10 лет тюрьмы за наезд на девочек - много или мало? Мнения экспертов

10 лет тюрьмы за наезд на девочек - много или мало? Мнения экспертов
365info.kz - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from 365info.kz Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Germany , United-states , Almaty , Almaty-qalasy , Kazakhstan , Russia , France , Russian , American , Out-the , Legislation-looks