В Украине &#

В Украине с 7 августа снова начнут штрафовать нарушителей правил пребывания в стране


В Украине с 7 августа снова начнут штрафовать нарушителей правил пребывания в стране
1 мин читать
В субботу, 7 августа, вступит в силу постановление Кабинета министров Украины от 21 июля 2021 года, которым возобновляется административная ответственность за нарушение правил пребывания в стране, сообщает Министерство внутренних дел Украины.
"После вступления в силу постановления, с 7 августа 2021 года, от административной ответственности будут освобождаться только те иностранцы, которые не имели возможности выехать за пределы Украины или не смогли обратиться в соответствующие органы/подразделения Государственной миграционной службы Украины с заявлением о продлении срока пребывания в Украине по обстоятельствам, вызванным карантином", - указывается в сообщении МВД.
В министерстве напомнили, что ст. 203 КУоАП определяет применение штрафа в размере от 1700 грн до 5100 грн.
В марте 2020 года Кабмин постановлением № 259 освободил от административной ответственности иностранцев и лиц без гражданства, которые в период действия в Украине карантина и в течение 30 дней со дня его отмены нарушили сроки пребывания на территории Украины или не смогли своевременно обратиться для оформления вида на жительство.
 

Related Keywords

Russia , Ukraine , Russians , Russian , , Affairs Of Ukraine , The Ukraine , Cabinet Of Ministers , Ministry Of Internal Affairs , Russian Tourist , ரஷ்யா , உக்ரைன் , ரஷ்யர்கள் , ரஷ்ய , வாழ்க்கைத்தொழில்கள் ஆஃப் உக்ரைன் , தி உக்ரைன் , மந்திரி சபை ஆஃப் அமைச்சர்கள் , அமைச்சகம் ஆஃப் உள் வாழ்க்கைத்தொழில்கள் , ரஷ்ய சுற்றுலா ,

© 2025 Vimarsana