Как часто &#

Как часто нужно заниматься спортом и нужно ли вообще – опрос


PrimaMedia
Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia
В Приморье активно развивается спортивная инфраструктура, строят новые тренажеры и площадки. Набирают популярность и аудиторию организации, пропагандирующие здоровый образ жизни. Студенты разных приморских вузов и профессиональные инструкторы проводят  тренировки на открытом воздухе, а в детских пришкольных лагерях организаторы придумывают активные игры, чтобы с детства прививать ребятам любовь к спорту, сообщает ИА PrimaMedia.
По мнению экспертов,в последние годы активный и здоровый образ жизни становится все популярнее среди всех поколений, но в первую очередь среди детей и молодежи. Безусловно, что большую роль в этом играет семья.
— Если ребенку с малых лет привить любовь к занятиям спортом, то он сохранит её на всю жизнь. В целом отмечу, что Приморский край — достаточно спортивный регион. Пропаганда здорового образа жизни проникла уже во все сферы. По данным статистической отчетности за 2020 год, в крае этот показатель достиг 41,8%, перевыполнив плановое значение на 2,7%. Этому способствовал комплекс мероприятий, реализованных в 2019-2020 годах, что позволило дополнительно привлечь к систематическим занятиям физической культурой и спортом более 33 тысяч приморцев, — рассказал директор "Центра спортивной подготовки Приморского края" Денис Русинов.

Related Keywords

Russia , Tolmachevo , Irkutskaya Oblast , Russian , , Corporation Creates Shipbuilding , Marine Technology , The Coast , Seaside Territory , Sports Region , Central Stadium , New School , Institute Of Marine Technology , Tolmachevo State , Scholarship Was Established , ரஷ்யா , ரஷ்ய , கடல் தொழில்நுட்பம் , தி கடற்கரை , மைய அரங்கம் , புதியது பள்ளி , நிறுவனம் ஆஃப் கடல் தொழில்நுட்பம் ,

© 2025 Vimarsana