США и ФРГ з&
США и ФРГ заявили о намерении защищать суверенитет Украины
16 июля 2021, 01:36
Президент США Джо Байден по итогам переговоров в Белом доме с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что Соединённые Штаты и Германия будут защищать суверенитет Украины от «российской агрессии».
Reuters
© Tom Brenner
«Мы едины в защите наших союзников из восточного фланга НАТО против агрессии со стороны России», цитирует РИА Новости слова Байдена.
Он добавил, что обе стороны едины во мнении, что «России нельзя позволить энергию в качестве оружия. против своих соседей».
По словам Байдена, Соединённые Штаты и Германия продолжают поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины.
Ранее Байден заявил о взаимном с Меркель одобрении Вашингтонской декларации.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Добавьте RT в список ваших источников
Related Keywords
Moscow, Moskva, Russia, Washington, United States, Ukraine, , Moscow Court, Are United, Connected States And Continue, Washington Based, மாஸ்கோ, மோசிக்குவா, ரஷ்யா, வாஷிங்டன், ஒன்றுபட்டது மாநிலங்களில், உக்ரைன், மாஸ்கோ நீதிமன்றம், உள்ளன ஒன்றுபட்டது,