Live Breaking News & Updates on Commonwealth yang

Stay informed with the latest breaking news from Commonwealth yang on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Commonwealth yang and stay connected to the pulse of your community

Бывший премьер Словакии: Россия - опора международного права и мира


-
Бывший премьер Словакии: Россия - опора международного права и мира
Поделиться
ИСТОЧНИК: PIXABAY
Бывший премьер-министр Словакии, а ныне председатель общества словацко-российского содружества Ян Чарногурский в ходе выступления на Московской конференции по международной безопасности заявил, что Россия является опорой международного права и мира.
"Мы видим, как в странах Запада с каждым годом все более усиливается антироссийская пропаганда. Несмотря на это, у России растет число друзей. Многие люди, в том числе в Словакии, считают, что именно Россия является опорой международного права и мира", - сказал он.
По его словам, несмотря на то, что Словакия входит в состав ЕС и НАТО, в стране нет баз США или Североатлантического альянса из-за многолетних выступлений населения.
"Например, на вопрос о том, чью сторону вы займете в случае конфликта США и России, 20% заявили, что сторону РФ и лишь 6% - сторону США. Более 40% респондентов два года назад еще в одном опросе заявили о поддержке политики президента (Владимира) Путина. А на задаваемый регулярно, каждые два года, вопрос "От какого государства вы ожидаете наибольшей поддержки в случае международного кризиса?" большинство словаков столь же регулярно отвечает, что от России", - подчеркнул Чарногурский.
Подписаться
Сюжет
Что еще почитать
Кирилл Русаков
В регионах
crimea.mk.ru
Дмитрий Толкачев
5992
За неделю
За месяц
327168
304566
Раскрыть весь список
Соблюдение авторских прав:
Все права на материалы, опубликованные на сайте www.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте www.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk.ru, до или после цитируемого блока.
Для читателей:
В России признаны экстремистскими и запрещены организации ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ.
Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», "Сеть". В РФ признана нежелательной деятельность "Открытой России".
© ЗАО "Редакция газеты "Московский Комсомолец" Электронное периодическое издание «MK.ru»
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер Эл №ФС77-79310 Редакция - ЗАО "Редакция газеты "Московский Комсомолец". Адрес редакции: 125993, г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1. Телефон: +7(495)609-44-44, +7(495)609-44-33 , e-mail info@mk.ru. Главный редактор и учредитель - П.Н. Гусев.   Реклама третьих сторон

Moscow , Moskva , Russia , Volgograd , Volgogradskaya-oblast- , Slovak-republic , Ukraine , Slovaks , Russian , Former-prime , Commonwealth-yang

Израиль отложил открытие границ для иностранных туристов


02:36, 24 июня 2021
Прослушать новость
Израиль отложил открытие границ для иностранных туристов
Фото: AMMAR AWAD / Reuters
Власти Израиля отложили запланированное на 1 июля открытие границ страны для иностранных туристов, прибывающих в индивидуальном порядке, до 1 августа. Об этом сообщили в канцелярии главы правительства.
«Запрет иностранцам в разрешении на въезд в Израиль с туристическими целями будет продлен на один месяц (с 01 июля по 01 августа)», — говорится в сообщении. Вместе с тем запрет не распространяется на группы вакцинированных туристов из стран с низким уровнем заболеваемости, им разрешено прибывать в Израиль с конца мая. Однако количество участников таких групп ограничено.
Материалы по теме
20:48 — 18 июня
00:03 — Сегодня
Турция открыла границы для туристов. Какие опасности там поджидают россиян?
Выезжающие за границу израильтяне перед посадкой в самолеты должны подписать декларацию о том, что обязуются не ездить в страны с высоким уровнем заболеваемости COVID-19. В список «запретных» государств вошли Россия, Аргентина, Индия, Южная Африка, Мексика и Бразилия.
Ранее замглавы МИД РоссииЕвгений Ивановзаявил о начале переговоров между Москвой и Израилем по поводу признания российских сертификатов о вакцинации и последующего открытия направления для туристов.
20 июня власти Израиля объявили об открытии страны для привитых иностранных туристов с 1 июля. Как заявила министр внутренних дел Израиля Аелет Шакед, вакцинированные путешественники смогут въезжать в страну в частном порядке без предварительного согласования. При этом перечень одобренных вакцин и список стран, жители которых смогут посетить страну, будет анонсирован дополнительно.

Moscow , Moskva , Russia , Israel , Russian , Israelis , Authorities-put-delayed , Minister-put , Commonwealth-yang , North-atlantic , மாஸ்கோ