Live Breaking News & Updates on Telegram channel zhemchuzhina

Stay informed with the latest breaking news from Telegram channel zhemchuzhina on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Telegram channel zhemchuzhina and stay connected to the pulse of your community

Названа причина пожара на одной из крупнейших электростанций в Белоруссии


02:15, 24 июня 2021
Прослушать новость
Названа причина пожара на Ð¾Ð´Ð½Ð¾Ð¹ из ÐºÑ€ÑƒÐ¿Ð½ÐµÐ¹ÑˆÐ¸Ñ… электростанций в Ð‘елоруссии
Фото: TUT.BY / Telegram
Причиной пожара на одной из крупнейших электростанций в Белоруссии стала аномальная жара, говорится в комментарии первого заместителя генерального директора, главного инженера белорусского государственного производственного объединения «Белэнерго» Владимира Боброва, опубликованном в Telegram -канале Минэнерго Белоруссии.
По его словам, аномально высокая температура воздуха привела к разрушению трансформатора напряжения.
«В связи с периодом аномальных температур произошло разрушение трансформатора напряжения на одной из систем шин Лукомльской ГРЭС, что привело к отключению линий электропередачи 330 киловольт и всего работающего оборудования ГРЭС, мощность которого на тот момент составляла 1400 мегавольт», — говорится в комментарии Боброва.
Отмечается, что в данный момент ведутся работы по восстановлению энергоснабжения в пострадавших районах Витебской и Могилевской областей. Бобров пояснил, что для полного восстановления режима генерации в настоящее время на Лукомльской ГРЭС одновременно ведутся пусковые операции по включению в сеть четырех энергоблоков общей мощностью 1300 мегавольт с последующим включением в работу остальных энергоблоков ГРЭС. По словам Боброва, в районе двух-трех часов ночи все потребители будут обеспечены электроэнергией.
Ранее сообщалось, что сотрудники МЧСликвидировали пожар на Лукомльской ГРЭС. Предварительной причиной пожара в называли повреждение измерительного трансформатора.
Отключение электричества в среду, 23 июня произошло также в Калининском районе Санкт-Петербурга. Причиной стало технологическое нарушение на подстанции. Перебои с электричеством наблюдались и в Выборгском районе города. В нескольких районах отключился свет и отсутствовал мобильный интернет.
Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram

Mogilev , Minskaya-voblasts , Belarus , Russia , Ukraine , Russian , Ukrainian , Belarusian , Called-the , Belarusian-state , Telegram-channel-zhemchuzhina