Потерял $250 тыс. и женился не на той. Британец попал в брачную аферу в Украине : vimarsana.com

Потерял $250 тыс. и женился не на той. Британец попал в брачную аферу в Украине


Сегодня 09.49
|
комментариев:
Фото: depositphotos.com
Издание "BBC News Україна" 22 июня опубликовало материал, рассказывающий об иностранце, пострадавшем от брачной аферы в Украине. Он оказался женат не на той женщине и потерял $250 тыс.
В 2015 году британец Джеймс (имя вымышленное) приехал в Украину, чтобы помочь создать новый проект по поддержке детей, убегающих из зоны конфликта на востоке Украины. Несколько месяцев он совмещал волонтерскую работу в Одессе с постоянной работой в Великобритании.
Освоиться в Украине британцу помогала переводчица Юлия. Именно она зимой 2015 года предложила познакомить его со своей подругой Ириной. Той было 32 года, она, по ее словам, уехала из Донецка и при встрече рассказала Джеймсу историю о двух своих предыдущих браках и о том, что больше не хочет выходить замуж за украинцев.
Между Ириной и Джеймсом завязались отношения, но из-за незнания языка с ними постоянно была и переводчица Юлия, за свои услуги получавшая по $150 в день. Спустя 11 месяцев после встречи – в ноябре 2016-го – пара решила пожениться и отметила помолвку. Сперва Джеймс хотел перевезти украинку в Великобританию, однако этому помешали проблемы в посольстве.
Тогда британец решил сам переехать в Украину. Он бросил работу и начал искать жилье в Одессе. Джеймс рассказывает, что столкнулся с трудностями при переводе денег на покупку квартиры в Украину из-за банковских ограничений на сумму перевода. Его невеста предложила необычный выход из ситуации: перевести $200 тыс. на счет компании ее подруги и организатора свадеб Кристины.
Когда деньги были переведены, Ирина заявила британцу, что снять сумму можно, только если Джеймс будет супругом Кристины. Якобы это формальность, которую можно пройти за 10 минут в любом ЗАГСе. А позже можно будет развестись.
Мужчина согласился и 10 июля 2017 года женился на организаторе свадеб Кристине Стаховой. Деньги были получены, Кристина и Ирина объявили, что потратили всю сумму на покупку жилья. Как выяснится позже, на самом деле квартира стоила только $60 тыс. и принадлежала не только Джеймсу, но и его фиктивной жене Кристине.
В июле 2017-го Джеймс и Ирина организовали собственную свадьбу. Мужчина оплатил ее сам, потратив $20 тыс., на мероприятии было около 60 человек. Однако свадьба оказалась махинацией – гостям, скорее всего, заплатили за участие, а мать невесты оказалась матерью переводчицы Юлии.
На свадьбе Джеймса отравили и он попал в больницу. Ирина к нему не приходила, объясняя это тем, что якобы к мужчине могут пускать только родственников, а они расписаться не успели. Более того, женщина заявила, что и у нее начались проблемы со здоровьем, и мужчина перевел ей $12 тыс.
В итоге Джеймс узнал, что попал в брачную аферу. Он обратился в полицию, но вернуть украденные $250 тыс. пока не смог. Единственный прогресс – теперь он является единоличным владельцем купленной в Одессе квартиры. Сейчас его случаем занимается одесский частный детектив, который пытается с помощью запугивания заставить мошенниц вернуть деньги.
Случай с Джеймсом заставил МИД Великобритании изменить свои рекомендации по поездкам в Украину, отмечает "BBC News Україна". Теперь на официальном сайте МИД страны опубликована информация о случаях брачного мошенничества и вымогательства денег в Украине в отношении иностранных граждан.

Related Keywords

Ukrainka , Zhytomyrs Ka Oblast , Ukraine , United Kingdom , Odessa , Odes Ka Oblast , Ukrainians , Briton , C July James , Registry Office , Brit James , East Ukraine , Ukraine Briton , First James , May Start , Result James , Only Progress , Lifestyle , Eadlines , உக்ரைன் , ஒன்றுபட்டது கிஂக்டம் , ஒடெஸ , பிரிட்டன் , பதிவு அலுவலகம் , பிரிட் ஜேம்ஸ் , கிழக்கு உக்ரைன் , முதல் ஜேம்ஸ் , இருக்கலாம் தொடங்கு , மட்டும் ப்ரோக்ரெஸ் , வாழ்க்கை ,

© 2024 Vimarsana