Live Breaking News & Updates on Dirty the

Stay informed with the latest breaking news from Dirty the on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Dirty the and stay connected to the pulse of your community

Работа закипела: реакция на обращения россиян во время "Прямой линии"


01 июля 2021, 00:20
Читать ren.tv в
Кстати, сегодня Владимир Путин согласился с одним из участников "Прямой линии", который считает нужным, чтобы вот такой формат прямого общения с гражданами по примеру президента на регулярной основе использовали те же губернаторы или главы городов. В этом действительно есть резон.
Поделиться
2021-06-30T23:55:19+03:00
Работа закипела: как в регионах отреагировали на обращения россиян
Работа закипела: как в регионах отреагировали на обращения россиян
Значительная часть вопросов сегодня была связана с решением абсолютно конкретных проблем конкретных людей. Президент не раз и не два заявлял, что главная задача чиновников любого уровня - служить рядовым гражданам. И сегодня он это доказал в том числе собственным примером, прекрасно понимая и детально разбираясь в вопросах, которые по большому счету находятся в компетенции местных властей. Причем, как водится, региональные начальники, до которых и раньше пытались достучаться обычные люди, взялись за решение проблем только после того, как о них узнал президент.  
Ответ на обращение Светланы Култыгиной из Свердловской области пришел вместе со всей местной руководящей верхушкой. Окружили, рассказали, что дом газифицируют уже в 2023 году. Раньше сообщить не могли. Но женщина из Краснотурьинска обратилась к президенту.
"Ответьте, как жить, что делать, быть, что делать. Мне уже 70 лет, мужу 74. Хотя рядом с нами дачи мэров, там газифицировано все", - говорит женщина.
"Если на даче мэров есть газ, то, значит, труба рядом есть. Газовая труба где-то рядом. В соответствии с принятым решением Ð¸ к вашему участку должна быть подведена, причем бесплатно, газовая труба. Что касается дальнейших действий, то это отдельная тема, связанная с тем, что нужно обустраивать это газовое хозяйство внутри вашего участка. Есть там данные, вы мне оставьте, пожалуйста, эти данные. Мы сделаем, безусловно, что было обещано, чтобы труба бесплатно подошла к участку", - заявил Путин.
Вопрос дал работу сразу нескольким службам. Подняли проекты, посмотрели обращения. Мэр заявил, что дачи нет. А Следственный комитет начал проверку. Вопросы о газе - одни из самых популярных на этой "Прямой линии". Закон о том, что трубу будут проводить теперь до участка бесплатно, уже вступил в силу. А местные власти часто медлят. В Кемеровской области даже используют угрозы.
С Еленой Владимировной было очень сложно связаться. Несколько раз пытались. Президент настоял все-таки разобраться в проблеме. И когда связь наконец установили, Ð¶Ð¸Ñ‚ельница Новокузнецка рассказала, что школа, куда ходит внучка, в ужасном состоянии. После этого Ñ€Ð°Ð±Ð¾Ñ‚а закипела.
Но не только в этом вопрос. Женщина давно заявила о желании обратиться к президенту. Чиновники за такое Ð¾Ð±ÐµÑ‰Ð°Ð»Ð¸ лишить ее Ð¾Ð¿ÐµÐºÑƒÐ½ÑÑ‚ва.
"Если вы нас слышите, то не беспокойтесь об опекунстве над внучкой. Такой проблемы не существует. Пусть думают о своих проблемах те, кто вам угрожает. Губернатор Цивилев, я вас прошу, сделайте, подключитесь", - заявил Путин.
Губернатор подключился сразу. Позвонил женщине на мобильный, связь к тому моменту наладилась.
"Следователи незамедлительно выехали к заявительнице с целью ее опроса. Устанавливаются лица, звонившие с требованием снять вопрос с "Прямой линии", - заявил старший следователь отдела дежурных следователей СУ СКР по Кемеровской области Александр Бородин.
А вот отремонтировать школу в приморском селе Воздвиженка не получится. Она уже разваливаться начала.
"Простите, по бумажке прочитаю, потому что волнуюсь. У нас в школе произошло обрушение перегородки, будем учиться в две смены. Помогите нам построить новую школу", - говорит Наталья Толмачева.
"И если ваша школа находится в аварийном состоянии - то у вас должна быть новая школа. 69% - а их всего 40 тысяч - нуждается в текущем ремонте и 10% - в капитальном. На все эти мероприятия деньги запланировали, программа будет осуществлена, мы вам обязательно поможем", - заявил Путин.
А вот обращение из Пскова вообще было без слов. Зато автор удачно подобрал музыку.
Так реализуется проект "Чистая вода" в Пскове. Все коммуникации, которые разобрали в обращении, - новые. И все забиты. Но система новая. И дорогая. Путин говорит: 500 млн на проекты запланировано. Что случилось с ней в Пскове, проверят на уровне правительства.
"Я понимаю, что деньги истрачены. И возвращаться к этому сложно, но что делать, люди же не могут жить в таких условиях. Я и правительству поручение дам. Они вместе подумают и точно найдут источник для решения вашего вопроса", - говорит президент.
Тут же, в прямом эфире, решилась судьба челябинского метро. Это долгострой аж с советских времен. Сегодня стало известно - подземку откроют в 2025 году.
"Деньги у нас на это есть, не только для Челябинска, но и для других населенных Ð¿ÑƒÐ½ÐºÑ‚ов, где есть такие же проблемы", - добавил глава государства.
Этот долгострой тянется с советских времен. В постсоветские времена проект расширили. В челябинский метрополитен интегрируют трамвайную сеть, будет несколько наземных веток. Подробности рассказал глава региона, Ð½Ðµ отходя от телевизора.
"На территории Челябинска работают специалисты из Москвы, которые занимаются изысканиями. И, таким образом, мы скоро перейдем в стадию проектирования", - заявил Алексей Текслер. 
Гораздо сложнее разобраться с проблемой Омска. Грязный воздух, на который давно жалуются местные жители, - результат работы производств, а также свалок, которые окружают город. А ведь он вошел в программу "Чистый воздух".
Проблема сложная, и даже на сами свалки смотреть тяжело. Но не только одного сибирского города. Чтобы решить ее, президенту даже предложили перевести в Омск органы федеральной власти. Владимир Путин, как оказалось, не против переезда. Но проблема это общая для всей страны со времен СССР. И впервые ее начали решать.
"Я-то считаю, что в Сибирь надо бы переводить определенные федеральные структуры или как минимум переводить туда те крупные наши компании и головные офисы, которые работают в Сибири, а основные налоги платят, к сожалению, в Москве. Предприятия там десятилетиями существуют, а они - главный загрязнитель", - говорит президент.

Moscow , Moskva , Russia , Chelyabinsk , Chelyabinskaya-oblast- , United-kingdom , Ukraine , Russian , Russians , Ukrainian , Soviet , British

Как власти отреагировали на обращения россиян во время Прямой линии


Всего более двух миллионов вопросов поступило на Прямую линию. В этом году общение президента с гражданами прошло вообще без посредников, глава государства вникал в проблемы каждого. Так, после обращения Елены Владимировны из Кузбасса из Москвы по просьбе Владимира Владимировича ей дозванивались трижды. И не зря — в Новокузнецке уже ремонтируют ветхую школу.
Корреспондент МИЦ «Известия» Виктор Синеок о реакции на Прямую линию.
Ответ на обращение Светланы Култыгиной из Свердловской области пришел вместе со всей местной руководящей верхушкой. Окружили, рассказали, что дом газифицируют уже в 2023 году. Раньше сообщить не могли. Но женщина из Краснотурьинска обратилась к президенту.
«Ответьте, как жить, что делать, быть, что делать. Мне уже 70 лет, мужу 74. Хотя рядом с нами дачи мэров, там газифицировано все», — рассказала Светлана Култыгина.
«Если на даче мэров есть газ, то значит труба рядом есть. Газовая труба где-то рядом. В соответствии с принятым решением, и к вашему участку должна быть подведена, причем бесплатно, газовая труба», — отметил президент.
Вопрос дал работу сразу нескольким службам. Подняли проекты, посмотрели обращения. Мер заявил, что дачи нет. А Следственный комитет начал проверку. Но вопросы о газе одни из самых популярных на этой Прямой линии. Закон о том, что трубу будут проводить теперь до участка бесплатно, уже вступил в силу. А местные власти часто медлят. В Кемеровской области даже используют угрозы.
С Еленой Владимировной было очень сложно связаться. Несколько раз пытались. Президент настоял, все-таки разобраться в проблеме. И когда связь, наконец, установили, — жительница Новокузнецка рассказала, что школа, куда ходит внучка — в ужасном состоянии. После этого — работа закипела.
Но не только в этом вопрос. Женщина давно заявила о желании обратиться к президенту. Чиновники за такое — обещали лишить ее опекунства.
«Если вы нас слышите, то не беспокойтесь об опекунства над внучкой. Такой проблемы не существуют. Пусть думают о своих проблемах те, кто вам угрожает. Губернатор Цивилев, я вас прошу, сделайте, подключитесь», — указал Путин.
Губернатор подключился сразу. Позвонил женщине на мобильный, связь к тому моменту наладилась.
«Кто вам звони и пробовал угрожать, потому что это вопиющее нарушение», — сказал Цивилев.
А вот отремонтировать школу в приморском селе Воздвиженка не получится. Она уже разваливаться начала.
«Простите, по бумажке прочитаю, потому что волнуюсь. У нас в школе произошло обрушение перегородки, школе уже больше полувека», — рассказала женщина.
«Если ваша школа находится в аварийном состоянии, то у вас должна быть новая школа. 60% — а их всего 40 тысяч — нуждаются в текущем ремонте и 10% — в капитальном. На все эти мероприятия деньги запланировали, программа будет осуществлена, мы вам обязательно поможем. Вам всего хорошего и ребятишкам», — заявил глава государства.
Гораздо сложнее разобраться с проблемой Омска. Грязный воздух, на который давно жалуются местные жители — результат работы производств, а также свалок, которые окружают город. А ведь он вошел в программу «Чистый воздух».
«Нас как травили, так и нарушения и регистрируются. У нас наблюдается плохая статистика по легочным заболеваниям, онкологии», — жалуются жители Омска.
Проблема сложная и даже на сами свалки смотреть тяжело. Но президент напомнил, еще со времен СССР никто не занимался мусором, но сейчас идет реформа.
«Омск включен в число 12 городов, где намечено обязательное снижение на 20% к 2024 году. Предпринимаются конкретные меры. Местные власти могут подать, сформулировать заявку на работу по этим полигонам. Две заявки губернатором подписаны, но по двум полигонам к сожалению пока нет даже заявок. Это то, на что местные региональные власти должны обратить внимание. И нужно ускорить эту работу», — подчеркнул президент.
У жителя тюменского поселка Демьянки от постоянных звонков все время падал телефон. Мужчина и пять женщин за ним пожаловались президенту на обман. Их переселили из ветхого жилья, но выставили огромные суммы за коммунальные услуги.
«Откуда берутся те цифры, которые вы назвали, конечный результат оплаты совершенно непонятен. Мы обязательно с этим поработаем», — заявил российский лидер.
Отдельная категория вопросов про доходы, которые на фоне пандемии снижаются. Но этот вопрос вызвал у президента особое удивление. Жительница Астрахани пожаловалась, что ей отказывают в ежемесячном пособии для малообеспеченных семей с детьми от трех до семи лет. Основание — нет данных о работе за весь год.
«Человек работал 11 месяцев, а одного месяца не хватает ему. И ему на этом основании отказывают», — сообщила женщина.
«Давайте поразбираемся. Я поручу этот вопрос правительству проанализировать и дать соответствующие оценки», — заявил Путин.
Оксану Плужникову быстро разыскали журналисты, но глава Астраханской области — быстрее. Сразу после вопроса она оказалась в кабинете, где глава региона жал руку и подробно расспрашивал о проблемах. В ближайшее время подобное ждет всех, кто попал с Путиным на прямой эфир. Но это не значит, что остальным не помогут.

Tyumen , Tyumenskaya-oblast- , Russia , Moscow , Moskva , Russians , Russian , Soviet , Union-no , Be-the-new-school , From-moscow

Чем это пахнет?

Чем это пахнет?
rv-ryazan.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from rv-ryazan.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Seoul , Soult-ukpyolsi , South-korea , Moscow , Moskva , Russia , Russian , Deputy-petrine , Seoul-state-university , The-moscow-metro , Their-mutual-self

Михаил Ведерников и Марина Гаращенко обсудили модернизацию первичного звена здравоохранения

Михаил Ведерников и Марина Гаращенко обсудили модернизацию первичного звена здравоохранения
informpskov.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from informpskov.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Pskov , Pskovskaya-oblast , Russia , Marina-discussed , Pskov-region , Pskov-region-the , The-region , Dirty-the , The-state , ரஷ்யா , தி-பகுதி

Все данные о состоянии воздуха, воды и почвы нельзя будет скрывать

Все данные о состоянии воздуха, воды и почвы нельзя будет скрывать
rg.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from rg.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

United-states , China , Russia , Chinese , Russian , Soviet , American , Arleigh-burke , Russian-union-of-industrialists , Dirty-the , Environmentalists-from-russia-wwf , Russian-union

ВЗГЛЯД / Власти Японии задумались об отмене ОИ в Токио :: Новости дня

ВЗГЛЯД / Власти Японии задумались об отмене ОИ в Токио :: Новости дня
vz.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from vz.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Japan , Japanese , Party-of-japan , Olympics , International-olympic-committee , Japan-are-looking , Olympic-games , Communist-party , Japan-these , True-ruled , Dirty-the

Как в Германии отреагировали на ″зеркальные″ санкции Лаврова | Анализ событий в политической жизни и обществе Германии | DW

Как в Германии отреагировали на ″зеркальные″ санкции Лаврова | Анализ событий в политической жизни и обществе Германии | DW
dw.com - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from dw.com Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Yekaterinburg , Sverdlovskaya-oblast , Russia , Germany , Moscow , Moskva , Pskov , Pskovskaya-oblast , Kremlin , France , Berlin , Ukraine

В Госдуме сделали прогноз по стратегии Байдена в отношении России

В Госдуме сделали прогноз по стратегии Байдена в отношении России
ria.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from ria.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Komsomol , Bashkortostan , Russia , United-states , Tverskaya , Tverskaya-oblast- , White-house , District-of-columbia , Ukraine , Ukrainian , American , Russian-federation