Live Breaking News & Updates on Distributed the

Stay informed with the latest breaking news from Distributed the on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Distributed the and stay connected to the pulse of your community

"Târgul Cetății" din Târgu Mureș, ediția de toamnă - Stiri din Mures, Stiri Targu mures

"Târgul Cetății" din Târgu Mureș, ediția de toamnă - Stiri din Mures, Stiri Targu mures
zi-de-zi.ro - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from zi-de-zi.ro Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Sibiu , Romania , Cluj , Bistrita , Bistrita-nasaud , Mures , Harghita , Romania-general- , Fair-the-city , Distributed-the , Boulevard-the-city

Förderung von Sport und Jugendarbeit

Förderung von Sport und Jugendarbeit
mainpost.de - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from mainpost.de Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Oskar-soldmann , Could-pay , Distributed-the , Bfrs-for , For-the , For-youth-associations ,

Совет Думы обсудит новые законодательные инициативы 13 сентября

Совет Думы обсудит новые законодательные инициативы 13 сентября
regnum.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from regnum.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Moscow , Moskva , Russia , Kyrgyzstan , Economic-development-stroke-on-moscow , Regnum-additional-duma-council-meeting , Council , Council-will , Regnum-september , State-duma , Photo-collage-ivan

Ingo Appelt: „Ihr seid ein richtig sexistisches Dreckspack hier in Bedburg"

Ingo Appelt: „Ihr seid ein richtig sexistisches Dreckspack hier in Bedburg"
rundschau-online.de - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from rundschau-online.de Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Berlin , Germany , Angela-merkel , Spains-ingo , Til-schweiger , Karl-lauterbach , Greta-thunberg , Sunday-evening , Those-two-and , Numerous-tv-shows-well-known , Ingo-appelt-has-seen

Голевой фейерверк на полях Евро-2020 и крушение фаворитов » Новости Армении, Грузии, Азербайджана, Ирана, России и Арцаха


15:09 – Соединённые Штаты Америки привержены укреплению сотрудничества с Арменией 
09:03 – Армения продлила запрет на ввоз товаров из Турции на полгода 
09:30 – Законодательное собрание Нью-Джерси осуждает агрессию Азербайджана | США 
18:03 – Минкультуры Украины исключило Киркорова из чёрного списка 
18:38 – Президент Украины ввёл санкции против 557 воров в законе 
Голевой фейерверк на полях Евро-2020 и крушение фаворитов
30.06.2021, 22:48,
: ~ 1 минута на чтение:  
28 и 29 июня прошли оставшиеся четыре матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Испания в Копенгагене лишь в дополнительное время смогла сломить сопротивление Хорватии в сверхголевом поединке, завершившимся со счётом 5:3 в их пользу. Во встрече Швейцарии и Франции, проходившей в Бухаресте, в основное время соперники тоже распечатали ворота друг друга по три раза (3:3). Победитель же матча был выявлен в серии пенальти, где Ян Зоммер отразил удар Килиана Мбаппе и вывел свою команду в четвертьфинал. В Лондоне хозяева поля англичане уверенно одолели сборную Германии 2:0, а во встрече жёлто-синих между Швецией и Украиной сильнее были подопечные Андрея Шевченко (2:1).
Фото: УЕФА
Перед стартом Евро-2020 многие специалисты записывали команды, выступавшие в Группе F, в фаворитов этого чемпионата Европы по футболу. И мы помним, какими яркими получились матчи с участием сборных Франции, Германии, Португалии и Венгрии. Но, как показало время, не все прогнозы сбываются, и так называемая «группа смерти» в полном составе до четвертьфинала добраться не смогла, закончив турнир на стадии 1/8 финала.
Ну а первыми 28 июня четвертьфиналиста Евро-2020 выявляли сборные Хорватии и Испании. Начало этого матча, проходившего арене в столице Дании, прошло в ставшем уже привычном для «Красной фурии» стиле: испанцы уверенно контролировали мяч, но остроты у ворот Доминика Ливаковича до 13-й минуты не было. Затем Пабло Сарабия и Коке потревожили оборону хорватов, что заставило «клетчатых» взбодриться, а следом случился курьёзный момент у ворот испанцев: Педри отдал пас назад на своего вратаря Унаи Симона, тот неудачно под него подстроился, и мяч закатился в ворота. 0:1. Шокированные этим испанцы едва не пропустили ещё после голевых моментов, которые были у Николы Влашича и Матео Ковачича, Но, прийдя в себя, подопечные Луиса Энрике изрядно придавили хорватов своими массированными атаками, и это принесло им успех на 38-й минуте. Гол на счету Пабло Сарабия.
Во втором тайме хорваты старались играть в высокий прессинг, но их оборона стала трещать по швам, что вылилось в два пропущенных гола. Сначала с беспрепятственной передачи Феррана Торреса точным ударом головой из пределов вратарской отметился Сесар Аспиликуэта, а затем уже сам Ферран Торрес послал мяч в ближний угол ворот соперника. Счёт 3:1 на 77-й минуте расслабил испанцев, которые, видимо, уже поверили в то, что победа в этом матче от них никуда не денется. Но вышедшие на замену Мислав Оршич (на 85-й минуте) и Марио Пашалич (на 5-й добавленной к основному времени матчи минуте) сравняли счёт и перевели игру в дополнительное время.
Фото: УЕФА
Казалось, психологическое преимущество в эти 30 минут должно быть на стороне хорватов, но открытый футбол «клетчатых» к победе их не привёл. Дани Ольмо на левом фланге разорвал оборону соперника, что привело к двум голам испанцев в исполнении Альваро Мораты и Микеля Оярсабаля. 5:3. Яркий и пока самый результативный на этом Евро матч.
Выигравшие у хорватов испанцы стали первым четвертьфиналистами, которые должны приехать в Санкт-Петербург. Их соперник выявлялся в поединке сборных Франции и Швейцарии, который проходил на стадионе «Националь» в столице Румынии. Что сказать: конечно, действующим чемпионов мира считали в этой игре фаворитами, но недооценивать швейцарцев тоже никто не собирался. В групповом турнире подопечные Владимира Петковича показали яркий результативный футбол, и крупное поражение от итальянцев 0:3 не было показательным в их готовности к Евро-2020.
Фото: УЕФА
Что касается подопечных Дидье Дешама, то игравшие в «группе смерти» вместе со сборными Германии, Португалии и Венгрии французы добились главного — заняли первое место, избежав встреч в 1/8 финала с Англией и Бельгией.
Возможно, многие французские болельщики ещё перед игрой стали планировать поездку в город на Неве на четвертьфинал 2 июля с Испанией, но швейцарцы уже со стартовых минут матча дали понять, что у них на эту игру совсем другие планы. Они не отсиживались в обороне и уже на 15-й минуте открыли счёт. После очередной результативной передачи в исполнении Стивена Цубера мяч ударом головой в ворота Уго Льориса отправил Харис Сеферович. До перерыва игра у французов не шла от слова «совсем». Дидье Дешам, по всей видимости, признал ошибочность выбранной тактики с тремя центральными защитниками и в начале второго тайма выпустил вместо защитника Клемана Лангле нападающего Кингсли Комана, перейдя на привычную схему игры 4-3-3. Правда, сразу эти изменения на игре французов особо не сказались. Мало того, через 9 минут швейцарцы могли увеличить счёт с пенальти за снос Стивена Цубера. Но Уго Льорис отразил одиннадцатиметровый удар в исполнении Рикардо Родригеса.
Фото: УЕФА
Но всё-таки в команде Дидье Дешама есть такой игрок, как Карим Бензема, который в чемпионату Европы подошёл в великолепной форме, и с интервалом в две минуты он сделал второй дубль на Евро-2020, выведя свою команду вперёд. А на 75-й минуте потрясающий по красоте гол забил Поль Погба. Отпраздновал он его по пижонски театрально, полагая, видимо, что сегодня именно ему быть премьером в этом футбольном спектакле. Но швейцарцы восприняли третий гол в свои ворота как сигнал для мобилизации всех своих усилий. В итоге сюжет окончания второго тайма практически повторил то, что произошло во встрече сборных Хорватии и Испании. Сначала Харис Сеферович забил головой второй мяч в ворота Уго Льориса, а затем точным ударом из пределов штрафной отличился Марио Гавранович. 3:3, и снова соперникам 28 июня пришлось играть два дополнительных тайма по 15 минут. Но повторения сюжетной линии в предыдущим матчем 1/8 финала не случилось: французы имели отличные шансы забить, но Килиан Мбаппе в этот день был явно не на высоте, не реализовывая прекрасные моменты, которые создавали ему в этой игре его партнёры по команде, что в итоге подтвердилось и в серии одиннадцатиметровых ударов, которые пришлось исполнять командам по окончанию дополнительного времени. Именно Мбаппе стал единственным, кто не смог забить гол из десяти ударов с пенальти. Ян Зоммер был на высоте, отразив его удар. Действующие чемпионы мира вслед за уже экс-чемпионами Европы португальцами покидают Евро-2020, а швейцарцы отправляются в 1/4 финала к Испании.
Фото: УЕФА
29 июня ещё один четвертьфиналист определялся в классическом поединке сборных Англии и Германии. Если не считать товарищеские матчи, то последний раз на крупных турнирах англичане обыгрывали немцев в далёком 1966 году на чемпионате мира. Назвать в этой игре одну из команд фаворитом было нельзя: подопечные Гарета Саутгейта в групповом этапе Евро-2020 не баловали своих болельщиков зрелищной игрой, Сборная Англия хоть и заняла первое место в Группе D, одержав две победы над Хорватией и Чехией и добыв ничью с Шотландией, но забили в ворота соперников в этих трёх матчах родоначальники футбола всего два мяча. И оба усилиями Рахима Стерлинга.
Что касается подопечных Йохима Лёва, но групповой этап они прошли в неровном, рваном темпе. Завершающий матч в Группе E против сборной Венгрии показал, что «Бундестим» в нынешнем виде находится на переходном этапе своего развития, и непопадание в плей-офф на этом Евро было как никогда реальным.
Фото: УЕФА
Отчётный матч с Англией сборная Германия начала с позиции силы, захватив территориальное преимущество. Но первые голевые моменты, тем не менее, возникли у ворот Мануэля Нойера, но ни Рахим Стерлинг и Гарри Магуайер своими шансами не воспользовались. Дальше обе команды старались действовать аккуратно, и острых моментов возникало немного. Стоит выделить эпизоды с участием Тимо Вернера и Гарри Кейна. В первом случае нападающий немецкой сборной не смог переиграть в ближнем бою Джордана Пикфорда, а во втором форвард англичан, переиграв вратаря, завершить момент не сумел.
Второй тайм соперники начали также, особо не рискуя, и соответственно создавая мало опасностей у чужих ворот. Решающим в такой игре была реализация редких возможностей отличиться. В итоге Рахим Стерлинг в очередной раз доказал свою полезность в атаке, чётко замкнув передачу у ворот соперника передачу от Люка Шоу на 75-й минуте. Немецкая сборная ринулась отыгрываться, хороший момент упустил Томас Мюллер. Но вскоре Гарри Кейн с фланговой передачи вышедшего на замену Джека Грилиша забил второй гол в ворота Мануэля Нойера и окончательно похоронил надежды команды Германии на продолжение её выступления на этом Евро. 2:0 в пользу Англии, а Германией вслед за Португалией и Францией, своих соперников по «группе смерти», покидает чемпионат Европы.
Фото: УЕФА
Завершающая игра 1/8 финала в Глазго между желто-синими сборными Швеции и Украины оказалась наименее зрелищной из всех сыгранных матчей на этой стадии турнира.
Нужно напомнить, сборная Украины попала в плей-офф с огромным трудом, став четвёртой из шести команд, занявших третьи места в своих группах на Евро-2020, потерпев два поражения в трёх матчах. В адрес подопечных Андрея Шевченко было высказано немало критики за невнятную игру, которую те демонстрировали. Шведская же команда сумела стать первой в группе с соперниками из Испании, Словакии и Польши. Такой результат перед стартом чемпионата Европы был совсем не очевидным. Да, игра подопечных Янне Андерссона выделялась в основном прагматичным подходом. Шведы старались в каждой игре делать ровно столько, сколько необходимо для результата, но не больше этого. В команде есть немало ярких исполнителей, но свой потенциал на этом турнире за исключением Эмиля Форсберга они реализовывать не торопились.
Фото: УЕФА
Вот и в игре с Украиной шведы действовали в той же манере. Соперники не торопились брать игровую инициативу в свои руки. Мяч чаще всего гостил в центральной зоне. Были много борьбы, единоборств, часто на грани фола. Первые голевые моменты возникли у шведов. Но если Эмиль Форсберг и Александер Исак своими шансами не воспользовались, то Александр Зинченко, получив передачу от Андрея Ярмоленко, пробил «шведой» просто великолепно! Робин Ольсен не смог в этом эпизоде спасти свою команду от неминуемого гола. Отыгрались шведы в концовке первого тайма. И снова в центре внимания оказался Эмиль Форсберг, который забил дальним ударом после рикошета от ноги Ильи Забарного. 1:1.
В начале второго тайма соперники обменялись мощнейшими ударами, которые отскакивали от каркасов чужих ворот. Сперва это сделал Сергей Сидорчук, а затем похожий момент возник у Эмиля Форсберга. В целом шведская сборная была ближе к успеху, но было видно, что усталость накрывает обе команды. 90 минут матча победителя не выявило и было назначено дополнительное время, в которых уместилось множество замен с обеих сторон, красная карточка Маркусу Даниэльссону за грубейшее нарушение против вышедшего на замену Артёма Беседину, которому швед прямой ногой с открытыми шипами въехал в колено, и, конечно, победный гол Артёма Довбика, который тот забил с прекрасной передачи лучшего в этом матче игрока Александра Зинченко. Сборная Украины побеждает команду Швеции, и теперь 3 июля в Риме в 1/4 финала подопечные Андрея Шевченко встретятся с англичанами.
Текст: Наталья Бухарева и Олег Бухарев.
Фото: УЕФА.
 
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ:

Germany , United-states , United-kingdom , Turkmenistan , Croatia , Italy , Sweden , Poland , Russia , Switzerland , Spain , France

Новый подход к экосистемам: государству снова придется вложиться в банки?

Новый подход к экосистемам: государству снова придется вложиться в банки?
regnum.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from regnum.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , Ryanair , Russia-central-bank , Company-has , International-civil-aviation-organization , Ask-top-strategic-technology-trends , Central-bank , Ivan-regnum-destroy , Bank-of-russia , Bank-of-russia-does , Department-of-aviation

Золотая пора: дедолларизация может обогатить инвесторов в драгметалл

Золотая пора: дедолларизация может обогатить инвесторов в драгметалл
news.mail.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from news.mail.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

United-states , Russia , Russian , American , World-health-organization , Department-connected-states , Reuters , Read-also-part , Russian-treasury , Fnb-were-distributed , Distributed-the

Алексей Кудрин: Доллар США продолжит циркулировать в России после исключения из ФНБ

Алексей Кудрин: Доллар США продолжит циркулировать в России после исключения из ФНБ
runews24.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from runews24.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Australia , Japan , United-states , United-kingdom , Minsk , Belarus-general , Belarus , China , Russia , Canada , Switzerland , Ukraine

На строительной площадке в Хакасии нашли мертвого рабочего

На строительной площадке в Хакасии нашли мертвого рабочего
krsk.kp.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from krsk.kp.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Central-bank , Village-of-district , Fnb-were , Distributed-the , Market-world-predicts , மைய-வங்கி ,

Геноцид племён Гереро в начале ХХ века сравнивают с преступлениями нацистов

Геноцид племён Гереро в начале ХХ века сравнивают с преступлениями нацистов
argumenti.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from argumenti.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Germany , United-kingdom , China , Russia , France , Petersburg , Sankt-peterburg , Russian , Germans , British , German ,