Live Breaking News & Updates on Has increased the number

Stay informed with the latest breaking news from Has increased the number on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Has increased the number and stay connected to the pulse of your community

Скоро в школу: рассказываем как выбрать качественную форму

Скоро в школу: рассказываем как выбрать качественную форму
mr-7.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from mr-7.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Kazakhstan , Russia , Petersburg , Sankt-peterburg , Tajikistan , Research-on , Ministry-of-education , Soon-to-school , Research-on-august , For-the , Shirts-are

Казахстанцы могут бесплатно обучаться в десяти странах

Казахстанцы могут бесплатно обучаться в десяти странах
inform.kz - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from inform.kz Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Kazakhstan , White-house , District-of-columbia , United-states , Tajikistan , Administration-dzho , European-union-in-sides , Ministry-of-education , Has-increased-the-number , Programs-may , Minister-of-education

Magic coffee: стоит ли ходить в самую новую и модную кофейню Кемерова • Еда • Сибдепо


Кемеровчане не сразу узнали, что за стройка началась на набережной Томи в Центральном районе города. Кто-то считал, что это будет мини-ТЦ, другие — что это бар или ресторан. Правдой в итоге оказалось последнее, однако назначение здания отошло на второй план из-за того, что стройка начала мешать жителям: строители перекрыли часть дороги, вынудив горожан пожаловаться в прокуратуру. Госорган действительно нашёл нарушения, но объект всё равно сдали вовремя.
См. также
Кофейня получила название Magic Coffee и со стороны похожа на закусочную где-нибудь в Техасе 80-х. Серьёзно, цветовая гамма — серебряный и оттенки песочного — в сочетании с одноэтажностью и прямыми линиями создаёт ощущение, что вот сейчас дверь кафе откроет
Марти МакФлай из фильма
«Назад в будущее». Образ отлично дополняют летние столики под зонтами, стоящие на брусчатке. Впрочем, львиную долю стиля делает погода: вряд ли впечатления от здания зимой были бы такими же.
На самом деле, за фасадом скрываются два помещения. Надземный этаж занимает кофейня, а на нижнем этаже разместился бар
«На дне», который, правда, к приходу корреспондента ещё не начал работу. Сосредоточимся на кофейне.
Практически сразу при входе бросается в глаза основное достоинство заведения — вид на Томь. Панорамные окна позволяют насладиться видом на Кузнецкий мост и остров. Летом это идеальное место для того, чтобы выпить чашечку кофе утром. И вот тут начинаются проблемы.
Не любой кофе из предложенного в меню вам подадут. Не совсем понятно, в чём конкретно загвоздка, но
«Тропического рафа, к сожалению, нет».
Не удалось попробовать и макарон (кондитерское изделие, не лапшу) в рожке. Сперва хотелось отметить разнообразие меню, но нет рожков — нет и плюсика к карме. Впрочем, обычный макарон, без рожка, всё же нашёлся. Однако этот небольшой пряничек —  скорее дополнение, ведь все мы знаем, что слаще хорошо прожаренного мяса вещи не существует.
Так вышло, что поход в ресторан приобрёл повод: брат корреспондента получил золотую школьную медаль, и, как награду за 11 долгих лет страданий — право первого заказа. Он выбрал свиной шашлык с гарниром, я же решил испробовать фирменный бургер заведения под ёмким названием MC. Официантка сообщила, что на приготовление яств диковинных уйдёт двадцать минут.
См. также
А пока мы ждём еду, предлагаю осмотреться. Интерьер в Magic Coffee хорош тем, что делает здание изнутри больше, чем снаружи: если вы сидите на одном конце зала, то другой вам полностью не увидеть. Стены и мебель оформлены в мягкие и неяркие цвета, из-за большой площади окон в зал попадает много света. Для комфорта всей семьи в ресторане есть детская комната. Что же касается самого важного помещения, то оно оформлено в бело-коричнево-чёрных цветах, там имеется зеркало для нужд Instagram, сантехника чистая — вроде ничего не забыл.
См. также
Отдельной фишкой является небольшая комнатка со стеклянными стенами. В ней стоит оборудование для превращения «зелёного» кофе в готовый к употреблению. Оно действующее: специалисты будут производить там то, что потом пойдёт клиентам на стол. Единственный минус — нет предупреждения, что туда нельзя заходить без соответствующей униформы. Я, естественно, зашёл
«чиста пофотать, да?», смутив официантов.
См. также
Удивительно, но приготовление шашлыка и бургера заняло ровно 20 минут, не больше и не меньше. В фирменный бургер повара положили одновременно и говядину, и бекон. Вообще, вегану находиться в Magic Сoffee было бы сложно, несмотря на то, что чисто растительные блюда в меню наверняка есть. Мясо ели все вокруг, его запах, кажется, был слышен даже на улице. Я укусил бургер. Сок потёк на досточку, с которой мне его вынесли. Что интересно, я мог различить вкус говядины и свинины, хотя что в этом помогло — искусство работников кухни или мой богатый опыт в поедании мяса — сказать не рискну. В дополнение к бургеру на стол подали картофель фри и томатную пасту. К слову, картошечка была хороша: не такая солёная, как в заведениях фаст-фуда, и, естественно, свежая. Уничтожение всего заказанного заняло у меня минуты три, не больше.
См. также
Последний фактор почему-то не учёл мой брат, который только начал есть шашлык, в то время как я уже заканчивал косплеить колорадского жука на картофельном поле. Естественно, половина шашлыка тут же была экспроприирована в целях получения журналистского опыта. Надо сказать, опыт оказался позитивным: свинина была сочная, жевалась легко. Единственный минус — немного пресная. Как я понимаю, расчёт тут на томатную пасту, с которой шашлык подают, и с ней действительно на вкус всё отлично. Кроме пасты в дополнение к мясу идёт тот же картофель-фри и маринованный лук.
Итак, переходим к десерту. Его величество макарун с чёрным чаем для меня и фундучное печенье для моего брата. Чайник с обычным чёрным чаем мы взяли по его настоянию, хотя на мой взгляд там были и более интересные фруктовые варианты. За 800 миллилитров напитка мы отдали чуть более двухсот рублей.
Стоит сказать, что перед походом в Magic Coffee необходимо сесть в позу лотоса, подышать и принять как факт то, что ты идёшь тратить деньги. Чего стоят одни авторские кофейные напитки. Спойлер: стоят они по 217 — 297 рублей за 450 миллилитров каждый, и это при том, что часть из них вам могут просто не подать. Бургер обошёлся в 470 рублей, шашлык — в 430, и хотя на мой взгляд, своих денег они стоили, пообедать в Кемерове можно подешевле. Общая сумма похода с учётом десерта и чая превысила 1500 рублей.
См. также
Вердикт: Magic Coffee — свежее место с отличным летним видом из окна, детской комнатой и удачным дизайном интерьера. Единственный серьёзный минус состоит в отсутствии некоторых блюд из меню. Заведение не для инженеров на сотню рублей, однако если хочется шика после зарплаты, то вполне подойдёт. Людям с доходом выше среднего рекомендуется, так как кормят по заветам аншлаговского «Главпродукта» — вкусно и качественно.
Ах, да, последнее: постарайтесь попасть туда летом, так как зима может смазать эстетические впечатления.
«Оборудовали выход на кровлю. На прошлой неделе купили и завезли 60 тонн гальки с Чёрного моря. Рассыпаем её и будет мини-пляж с небольшим кафе под открытым небом», — рассказал Сибдепо официальный представитель компании-застройщика.
Текст: Алексей Семёнов.

Black-sea , Oceans-general- , Oceans , Moscow , Moskva , Russia , Belarus , Belarusian , Lotus , Instagram , Hotel-bar

О темпах вакцинации в Нур-Султане и ЗКО спросил акимов Касым-Жомарт Токаев


О темпах вакцинации в Нур-Султане и ЗКО спросил акимов Касым-Жомарт Токаев
10 Июля 2021 12:15
Поделиться:
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Касым-Жомарт Токаев обратился к акимам Нур-Султана и ЗКО по поводу темпов вакцинации среди населения, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Новости по теме
«Вопрос акиму столицы. Средний уровень вакцинации населения 25,5%. Уровень занятости коек 76%. Какая работа проводится?» - спросил Касым-Жомарт Токаев в ходе расширенного заседания Правительства.
«В июне в связи с выявлением индийского штамма у нас эпидситуация усложнилась. Увеличилось количество выявляемых ПЦР-положительных тестов. В связи с этим на МВК вместе с Минздравом приняты дополнительные меры по карантинным ограничениям», - ответил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.
Аким столицы отметил, что общественный транспорт приостановлен по выходным, время общепита сокращено, места массового посещения, такие как кинотеатры либо другие увеселительные заведения, приостановлены.
«По койко-местам. На этой неделей мы открыли в связи с нагрузкой на стационары дополнительно свыше 900 коек, на сегодняшнее утро загрузка составляет 62%. У нас в резерве еще есть места. По вакцинации мы усилили работу, например, две недели назад если в сутки мы проводили 1300-1500 вакцин, на сегодняшний день - 6,5-7 тыс. вакцин. Работа продолжается. Сегодня у нас от плана 43% вакцинированы. Проводится разъяснительная работа. Среди педагогов мы 85% вакцинировали, коммунальные предприятия - 88%, и эта работа продолжается. Работа находится на контроле», - доложил Алтай Кульгинов.
Вместе с тем Президент Казахстан отметил, что по Западно-Казахстанской области уровень вакцинации составляет около 20%, а занятость коек - 50%.
«По вакцинации мы тоже сейчас увеличили темпы. Если в июне за неделю 3100 человек вакцинировалось, то в июле – 16 тысяч, в пять раз увеличили количество вакцинированных, то есть с предприятиями, с руководителями, с крупным промкомпаниями, соцучреждениями, со всеми персонально работу проводим. Я думаю, план мы выполним. По койко-местам загруженность инфекционных коек - 50%, реанимационных - 55%. При необходимости мы имеем возможность увеличить инфекционные койки на 70%, реанимационные – на 20%. То есть, резерв есть, в случае необходимости они все будут задействованы, и медоборудование есть, лекарства есть, медперсонал готов. Надеемся, что дополнительных коек не понадобится, а готовность есть», - рассказал аким ЗКО Гали Искалиев.
Подписывайтесь на наш канал:

Moscow , Moskva , Russia , Belarus , Belarusian , Instagram , Average-level , Has-increased-the-number , Mayor-of-the , Work-goes , Html-smiths