Live Breaking News & Updates on Process of filing

Stay informed with the latest breaking news from Process of filing on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Process of filing and stay connected to the pulse of your community

В ДНР рассказали, почему праздновать День независимости на Украине нелепо

В ДНР рассказали, почему праздновать День независимости на Украине нелепо
ria.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from ria.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Kiev , Ukraine-general- , Ukraine , Html-centre , Celebrate-independence-day , Donetsk-people-republic , Director-general , Process-of-filing ,

Центр Чумакова планирует начать испытания «КовиВака» на пожилых в сентябре

Центр Чумакова планирует начать испытания «КовиВака» на пожилых в сентябре
tatar-inform.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from tatar-inform.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Yekaterinburg , Sverdlovskaya-oblast- , Russia , Komsomol , Bashkortostan , Russian , Center-plans-to-start , Center-plans , Process-of-filing , Komsomol-the ,

Лукашенко поздравил Украину с Днем Независимости hronika.info

Лукашенко поздравил Украину с Днем Независимости hronika.info
hronika.info - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from hronika.info Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

China , Yekaterinburg , Sverdlovskaya-oblast- , Russia , Komsomol , Bashkortostan , Ukraine , Russian , Ukrainians , Ukrainian , Ukraine-in-the

Правительство теряет поддержку и сверху, и снизу - эксперты


Новое правительство Казахстана. Фото: tengrinews.kz
ОФ «Стратегия» представил рейтинг политиков и управленцев центрального уровня за 2 квартал 2021 года.
Оценки выставляли эксперты по трем критериям:
авторитетность как личности
перспективность как политика
Оценка производится по шкале от 1 до 7 баллов, где 1 – самый низкий показатель характеристики, а 7 – наивысший.
Новые старые лица
Первая «десятка» обновилась почти наполовину. После трехмесячного отсутствия вернулись руководитель Администрации Президента Ерлан Кошанов и помощник президента, секретарь Совета безопасности Асет Исекешев. Попечитель «Назарбаев Фонда» Болат Утемуратов в топ-10 отсутствовал год. Также в первую группу вошел руководитель Канцелярии Елбасы Махмуд Касымбеков.
Вылетел из десятки лидеров заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек. Эксперты утверждают, что «перезагрузка партии провалилась». Однако Байбек имеет сравнительно высокий показатель перспективности (4,45 балла; 6-е место в рейтинге перспективности).
Премьер-министр Аскар Мамин только на 12-м месте.
— Эксперты отмечают, что и сам Мамин «как ПМ неэффективный менеджер и не имеет масштабного мышления», и его «правительство теряет поддержку и сверху, и снизу», — пишут социологи.
Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин улучшил оценки по сравнению с первым кварталом, но все-таки уступил вторую позицию председателю КНБ Кариму Масимову.
Существенно улучшили свое положение в верхней половине рейтинга (но не в топ-10) сразу несколько политиков. Председатель Верховного суда Жакип Асанов поднялся сразу на 20 позиций и занял 14 место в общем рейтинге.
— К числу управленцев с высокой динамикой показателей следует отнести Алика Айдарбаева, который сумел выбраться из группы «середнячков» и остановился в шаге от ТОП-15. Рост показателя председателя правления НК «КазМунайГаз» эксперты объясняют тем, что «с помощью Даурена Карабаева и Жакыпа Марабаева он постепенно вытаскивает компанию из дебрей непрофильных проектов», — пишут авторы рейтинга.
За эффективность никому не дали даже 5 баллов из 7
Авторитетность топ-политиков оценивается выше, чем другие аспекты. По результатам 2-го квартала 2021 года в первой десятке по параметру «авторитетность» лидирующие позиции остаются за Токаевым, Масимовым и Нигматулиным. Четвертым стал председатель НПП «Атамекен» Тимур Кулибаев.
По параметру «эффективность» пять баллов не смог набрать никто
Даже Токаев получил всего 4,91. Один из экспертов объяснил свою оценку «провисанием» ситуации в стране.
— Если в 2019 году условная «Библиотека» по фантомной привычке еще руководила процессами, то в 2020 году старая команда активно делегировала полномочия новой.
В 2021 году создается ощущение, что старая команда готова встать и уйти, а новая еще не готова,
— цитирует рейтинг его высказывание.
ТОП-10 по параметру «перспективность» также возглавляют Токаев и Нигматулин. На третье место поднялся спикер сената Маулен Ашимбаев, Масимов на четвертой позиции.
Рост перспективности показали министр образования и науки А. Аймагамбетов, а также Е. Кошанов, А. Исекешев и Б. Байбек.
Нужна ли информационная открытость?
В начале 2021 года социологи добавили для оценки управленцев параметр «информационная открытость». Однако быстро выяснилось, что
этот параметр влияет на итоговую оценку чрезмерно сильно и порой необоснованно
К тому же для того же председателя КНБ это просто лишнее. Поэтому при составлении рейтинга за второй квартал 2021 года этот фактор уже не учитывался. Но социологи рассмотрели его как независимый показатель.
Первая тройка — президент и председатели обеих палат парламента. Далее следуют А. Аймагамбетов, Б. Байбек и помощник президента Ерлан Карин.
— Кроме них, в ТОП-10 по информационной активности ожидаемо вошли первый заместитель руководителя Администрации Президента Даурен Абаев, министры цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, информации и общественного развития — Аида Балаева, здравоохранения — Алексей Цой, — отметили авторы.

Afghanistan , United-states , Russia , Russians , Russian , American , Head-office , Supreme-court-went , Customs-service-russia , Off-payment-of-school , Party-only-otan

ОНФ проследит за выплатами "детских" денег


ОНФ проследит за выплатами "детских" денег
Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям – это точно настоящий подарок. Единовременная выплата на детей школьного возраста: от 6 до 18 лет по 10 тысяч – на каждого ребенка.
"Я мама трех сыновей. И мой старший ребенок Дима первый раз в первый класс идет в этом году. И когда я узнала, что нам теперь полагается такая помощь от государства в размере 10 тысяч рублей, моему счастью буквально не было предела", – говорит Ирина Дмитриева, многодетная мама.
Причем для получения средств не надо, как когда-то прежде, собирать бумаги и обивать пороги кабинетов. Процесс подачи заявки занимает буквально пару минут.
"Скажу больше, в этом году Госуслуги даже отправили письма всем родителям, что не забудьте, проверьте ваши банковские данные, сохранились ли они. И сейчас получать эти выплаты очень легко", – заверила Татьяна Буцкая, координатор проекта ОНФ "Материнская платформа "Время рожать", председатель "Совета Матерей".
Поддержка семей с детьми – одно из ключевых направлений социальной политики государства. А потому все поручения, которые на этот счет даны президентом, должны быть неукоснительно исполнены. За тем, чтобы на местах это происходило быстро, и, главное, эффективно – внимательно следит Общероссийский народный фронт.
"Народный фронт благодарен президенту за то поручение, которое мы получили: мониторить все меры поддержки людей, изложенные в послании президента этого года. Это ремонт и строительство образовательных объектов, диспансеризация, меры поддержки семей с детьми. И многие-многие другие. Часть программ реализуется впервые. Например, программа так называемого детского кэшбека", – отметил Михаил Кузнецов, руководитель Исполкома Общероссийского Народного фронта.
Детский кэшбек – это, фактически, возможность вернуть до половины стоимости путевки в летний лагерь. Причем если их было несколько, например, на две смены подряд, возврат можно оформить по каждой.
Кто хорошо отдыхает – тот и хорошо работает. Точнее, учится – тем более, что над созданием достойных для образовательного процесса условий тоже продолжается большая работа.
Для аула Гюрюльдеук в Карачаево-Черкессии это – настоящий праздник. Новая школа на 165 учеников – плюс актовый и спортивный зал, столовая, библиотека. До этого ютились в здании с вековой историей. Где места – категорически не хватало.
"Учились мы в две смены, очень плохо было нам, конечно. Даже дополнительно работать нам негде было. Вот с отстающим учеником поработать – просто не было помещения", – вспоминает Нафисат Батчаева, старейший педагог школы с. Гюрюльдеук.
И это – далеко не единственный пример. Новоселье готовятся отметить сотни школ по всей стране.
"В соответствии с поручением президента РФ с 2019 года за пять лет в стране должно быть построено не менее 1300 школ. Часть этих школ будет построено, в том числе в республике Карелия", – заверил Роман Голубев, министр образования и спорта республики Карелия.
Поддержат и педагогов, в том числе среднего профессионального образования. За классное руководство им положено не менее пяти тысяч рублей ежемесячно, своевременное начисление выплат так же проконтролирует Общероссийский народный фронт. Это – с первого сентября. А вот уже с первого июля стартовала углубленная программа диспансеризации, которая позволит выявить опасные заболевания на ранней стадии.
"В настоящий момент идет процесс формирования соответствующего порядка, который бы позволил добавить в эти обследования по диспансеризации обследование на онконастроженность, на выявление кардиопатологий", – пояснил Сергей Войтюк, руководитель регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае.
Причем организовать диспансеризацию важно – даже в самых малонаселенных или труднодоступных районах. Помогут мобильные медицинские комплексы. Фактически, это целый медкабинет на колесах.
"Выезды у нас и завтра, и запланирован целый график выездов, которых становится все больше", – отмечает Ирина Левина, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Свердловской области.
В этой работе активисты ОНФ играют важнейшую роль. Ведут переговоры с руководством предприятий, чтобы сотрудник мог взять выходной для визита к врачу. Подробно информируют о самой возможности диспансеризации. А главное – выявляют проблемы и недостатки. То есть, по сути, помогают отладить систему, которая должна быть не только доступной, но и удобной – для каждого, кто решит ей воспользоваться.

China , Moscow , Moskva , Russia , Russians , Russian , Duma-deputy , International-friendship-day , Off-payment-of-school , Russia-olympic-committee , Kamaz , Off-payment

Демократы хотят увеличить пособия по социальному обеспечению для людей с ограниченными возможностями

Демократы хотят увеличить пособия по социальному обеспечению для людей с ограниченными возможностями
rusplt.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from rusplt.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Germany , Malaysia , Afghanistan , United-states , Kunya , Pskovskaya-oblast- , Russia , Kiev , Ukraine-general- , Ukraine , Falken , Sachsen