Live Breaking News & Updates on Rostov narrated by the

Stay informed with the latest breaking news from Rostov narrated by the on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Rostov narrated by the and stay connected to the pulse of your community

"Возможно обрушение крыши, доступ затруднен": в МЧС рассказали о ходе ликвидации пожара на Островского в Ростове

"Возможно обрушение крыши, доступ затруднен": в МЧС рассказали о ходе ликвидации пожара на Островского в Ростове
rostov.kp.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from rostov.kp.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , Rostov , Rostovskaya-oblast- , Entire-state , Now-comes , Rostov-narrated-by-the , ரஷ்யா , ரோஸ்டோவ் , முழு-நிலை , இப்போது-வருகிறது ,

«Есть угроза обрушения кровли»: Что известно к этому часу о пожаре на Островского в Ростове

«Есть угроза обрушения кровли»: Что известно к этому часу о пожаре на Островского в Ростове
rostov.kp.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from rostov.kp.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Rostov , Rostovskaya-oblast- , Russia , Black-sea , Oceans-general- , Oceans , United-states , India , Pakistan , Dagestan , Ukraine , Russian

Вялотекущее


Вялотекущее
Доброе утро!
Путин наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени своего близкого друга Юрия Ковальчука – одного из учредителей дачного кооператива "Озеро" и акционера банка "Россия". Если вы не очень представляете себе, кто это такой, почитайте расследование “Проекта”, недавно признанного в России “нежелательной организацией”. Журналисты “Проекта” называют Ковальчука “хранителем путинских тайн”. В остальном так:
В Петербурге и Севастополе на парады в честь дня ВМФ пустили зрителей – несмотря на пандемию и запрет массовых мероприятий.
Российский ЦИК исключил Павла Грудинина из партийного списка КПРФ, где он шел третьим номером.
Литве не хватило колючей проволоки для заграждения на границе с Беларусью.
На всей территории Афганистана введен комендантский час.
Хроники пандемии
По данным оперативного штаба на утро воскресенья, суточный прирост новых случаев COVID-19 в России составил 24 072. Официальное число инфицированных в стране с начала пандемии – 6 миллионов 126 тысяч; официальное число жертв достигло к утру воскресенья 153 874 человек (+799 за сутки). Этот установленный 16 июля рекорд суточной смертности повторен уже дважды: в субботу и в воскресенье.
Несмотря на действующие запреты массовых мероприятий, в Петербурге и Севастополе прошли военно-морские парады. В Петербурге зрителей на набережные пускать не хотели, но когда люди стали толпиться у заграждений, их решили убрать, потому что вдоль набережных можно рассредоточиться. Вот репортаж из города; социолог Мария Мацкевич объясняет проведение массовых праздников в разгар эпидемии тем, что власти отвечают на запрос большинства: люди хотят праздников.
Прививаться при этом люди не хотят (здесь гипотезы почему), причем не только в России: Сенат Франции после стотысячных протестов смягчил закон о ковидных "санитарных пропусках" и отложил начало его действия.
Кандидатов становится меньше
ЦИК исключила директора "Совхоза имени Ленина" Павла Грудинина из списка кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ (он шел третьим номером). Формальным основанием стало указание Генпрокуратуры, c которой бывшая жена Грудинина поделилась информацией об акциях зарегистрированной в Белизе компании Bontro Ltd, которыми якобы владеет политик. На самом деле, как объясняют близкие к администрации президента источники, Грудинина пытаются полностью исключить из политики из-за обиды на высокий результат, показанный им на президентских выборах 2018 года. Глава КПРФ Геннадий Зюганов исключением Грудинина из списков недоволен и обещает акции протеста вкупе с усиленным наблюдением на выборах. Глава ЦИК Элла Памфилова, наоборот, своей работой гордится (потому что она "делает все возможное, чтобы страна не развалилась"). Эмоциональный монолог Памфиловой записал и опубликовал у себя в блоге депутат саратовской облдумы от КПРФ Николай Бондаренко. Через сутки стало известно, что его вызвали в полицию для составления протокола о распространении экстремистских материалов. Он считает, что таким образом его пытаются снять с думских выборов.
В Перми отказали в регистрации кандидатом в гордуму бывшему координатору штаба Навального Сергею Ухову, вот разговор с ним.
В Твери избирком отказался регистрировать кандидатом в Заксобрание области от “Яблока” бывшего координатора "Открытой России" Артема Важенкова. ЦИК сослался на указание Минюста, а Минюст ссылается на статью закона, запрещающую баллотироваться на выборах любого уровня людям, сотрудничавшим с организациями, признанными экстремистскими или террористическими.
В Омске “Яблоко” прекратило сбор подписей после того, как один из сборщиков заболел ковидом. Отделение партии обратилось в ЦИК с просьбой учесть эти трудности и зарегистрировать кандидатов, но в ЦИК отказались.
Прочее российское
В Перми на 20 тысяч рублей оштрафована градозащитница Елена Германова, организовавшая съемку видеовопроса для прямой линии Путина о судьбе стадиона “Молот” (организация публичного мероприятия без уведомления).
Суд отправил на принудительное лечение иркутского блогера и бывшего волонтера штаба Навального Дмитрия Надеина (ранее судмедэксперты нашли у него признаки “вялотекущей шизофрении”). Решение принято в рамках уголовного дела об оправдании терроризма из-за высказывания о взрыве в архангельском ФСБ.
Журналистка Lenta.ru, которую задержали за съемку полицейских, избили и потом оштрафовали, решила уехать из России.
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сказал в интервью “Российской газете”, что сайты с “запрещенной информацией” надо блокировать в течение одного-двух часов. Иначе получится сплошная пропаганда экстремизма и терроризма.
Московский театр "Современник" изменил монолог Лии Ахеджаковой после жалобы "Офицеров России"; издание The Insider отказалось предварять свои материалы сообщением о том, что они созданы “СМИ – иностранным агентом”.
Движение по Транссибу восстановлено, потоп в Сочи преодолен (но есть погибшие).
В Беларуси и вокруг нее
Литва приостановила строительство забора на границе с Беларусью из-за нехватки колючей проволоки (но скоро возобновит: сто километров проволоки уже едут из Эстонии). В связи с притоком иракских мигрантов, которых Беларусь целенаправленно транспортирует к литовской границе, а также беженцев из самой Беларуси всех волнует, когда и чем это кончится. Здесь возможные сценарии дальнейшего развития событий разбирает политолог Артем Шрайбман (ему тоже пришлось уехать из Минска в Киев).
По данным The Wall Street Journal, администрация президента США рассматривает возможность введения новых санкций в отношении Беларуси, которые коснутся поставок нефти и калийных удобрений.
Вокруг света
В Будапеште в субботу прошел ежегодный прайд, но в этом году в нем приняли участие значительно больше людей, чем раньше. Это объясняется протестом против принятого недавно закона, ограждающего школьников от “пропаганды ЛГБТ”.
У Будапешта и Киева – новый конфликт, на сей раз из-за мусора, который во время паводков приплывает в Венгрию по реке Тисе.
Из-за наступления талибов почти на всей территории Афганистана введен комендантский час.
На границе Кыргызстана и Таджикистана произошла новая перестрелка. Ранен пограничник.
Многие районы Лондона затопило из-за сильных дождей.
Шесть ссылок
История. Отрывок из книги Натана Эйдельмана “Революция сверху в России” – о петровских реформах (это текст из сборника Эйдельмана “Сказать всё”, который вышел в НЛО). Или рассказ о том, как советские власти распродавали раритеты из Научной библиотеки при Томском университете, чтобы финансировать индустриализацию Кузбасса.
Кино. Путеводитель по кинематографу венгерского режиссера Белы Тарра. Или рассказ Зары Абдуллаевой о классике иранского кино Аббасе Киаростами.
Наука. Отрывок из книги британского антрополога Криса Стрингера “Остались одни. Единственный вид людей на земле” (изд-во Corpus) – о возникновении речи. Или фрагмент из сочинения американского астронома Эрика Асфога “Когда у Земли было две Луны: Планеты-каннибалы, ледяные гиганты, грязевые кометы и другие светила ночного неба” (изд-во “Альпина нон-фикшн”) – о кометах.
Больше интересных текстов, интервью и репортажей вы всегда найдете в Telegram-канале Настоящего Времени. Читать эту рассылку тоже можно из Telegram.
Искренне Ваши,

Moscow , Moskva , Russia , Kyrgyzstan , United-states , Iraq , United-kingdom , Hungary , Iran , Kiev , Ukraine-general- , Ukraine