Live Breaking News & Updates on Novosibirskaya oblast

Stay informed with the latest breaking news from Novosibirskaya oblast on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Novosibirskaya oblast and stay connected to the pulse of your community

«Когда я понял, что их два – обалдел!»: новосибирец принес с улицы клона своего кота, думая, что тот упал с балкона

Парень теперь различает двух сфинксов на ощупь и ищет хозяина гостю, который уже облюбовал квартиру и подружился с «братом-близнецом»

Novosibirsk , Novosibirskaya-oblast , Russia , Egypt , United-kingdom , France , British , Egyptian , British-health , One-of-the , Went-back

27 июня. Календарь Казинформа «Даты. События»


Всемирный день рыболовства
Праздник появился в 1985 году, его начали отмечать по решению Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, которая прошла в Риме в 1984 году.
День микро-, малых и средних предприятий
Был официально учрежден Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в апреле 2017 года. Цель дня - подчеркнуть важную роль микро-, малых и средних предприятий в экономике и развитии любой страны, а также в общем деле достижения целей в области устойчивого развития. Признавая данный факт и важность принципов ответственного предпринимательства, ООН предлагает государствам поощрять «выход из тени» и официальное оформление таких предприятий, обеспечивать им доступ к инвестициям и льготному кредитованию, развивать международное сотрудничество между микро-, малыми и средними предприятиями разных стран.
СОБЫТИЯ
В
2005 году на сессиях Совета таможенного сотрудничества Всемирной таможенной организации (ВТО) Республика Казахстан была избрана членом Политической комиссии ВТО.
Политическая комиссия ВТО была образована в 1978 году. В ее состав избираются 17 наиболее активных государств-членов ВТО на региональной основе на двухлетний период. Данный орган рассматривает важнейшие вопросы функционирования и развития мировой таможенной системы: разработка, внедрение и обновление международных конвенций и других правовых инструментов в области таможенного дела. Казахстан представлял и отстаивал интересы всех государств СНГ и Балтии при обсуждении вопросов стратегического планирования и определения приоритетов деятельности ВТО.
В
2006 году в Алматы приступил к работе Евразийский банк развития, созданный по инициативе Президентов Республики Казахстан и Российской Федерации.
В
2011 году Национальный банк РК выпустил памятную банкноту номиналом 1 тысяча тенге, посвященную председательству Республики Казахстан в Организации Исламской конференции. Банкнота имеет полную законную силу хождения на территории Казахстана и выпущена количеством 10 млн штук.
В
2011 году в Астане в выставочном зале Президентского центра культуры открылась выставка мастеров каллиграфии, организованная Исследовательским центром по исламской истории, искусству и культуре. В столице было представлено более 30 работ каллиграфии, в том числе шедевры известных турецких мастеров-каллиграфистов - Ахмеда Карахисари, Махмуда Джалалуддина, Мехмед Азиза, Мехмеда Назифа и других. Работы по каллиграфии представляют собой строки из Корана, а также хадисы - изречения и поступки посланника Аллаха и его сподвижников. Работы создавались в период царствования Османской империи.
В
2011 году впервые в Казахстане в Казахской национальной академии искусств им. Жургенова открылись высшие курсы режиссеров, операторов и сценаристов, по окончании которых выдаётся диплом.
В
2012 году в Нью-Йорке представителям делегации Республики Казахстан была вручена награда за занятое республикой II место по индексу «E-участие» (Е-participation) в рейтинге Организации Объединенных Наций. Награду в виде кристалла с инскриптом «For the Second Best Experience on E-Participation Worldwide» вручил заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ша Цзукан.
Первое место по индексу «Е-участие» заняли Южная Корея и Нидерланды, третье - США и Великобритания. Казахстан поделил второе место с Сингапуром. Данный индекс определяется возможностями онлайн-общения граждан с правительством (блоги, твиттер, социальные сети, интернет-конференции).
В
2013 году в Алматинской области две оралманки из Китая соткали в честь дня рождения Президента РК самый большой в стране войлочный казахский ковер - сырмак.
Вес этого шедевра превышает тонну, а его длина - 73 метра. Украшен разноцветными нитями. Ковёр изготовлен из отдельных кусков войлока двух цветов: чёрного и белого, с применением, так называемой, мозаичной техники: узор врезается в фон вровень с его поверхностью. Над гигантским ковром женщины трудились семь месяцев.
В
2013 году имя хирурга Каргалинской районной больницы Алии Канкельды было включено в энциклопедию «Лучшие люди» в рубрику «Персона».
Международная энциклопедия «Лучшие люди» объединяет четыре страны - Беларусь, Казахстан, Россию и Украину - и рассказывает о заслуженных и уважаемых людях, профессионалах, добившихся успеха и признания в своём деле.
В
2015 году в музее «Цзиньтай» в центральном пекинском парке «Чаоян» были проведены «Абаевские чтения» и фотовыставка «Неизвестный Казахстан», приуроченные к 170-летию великого поэта и мыслителя Абая. Мероприятие началось с церемонии возложения цветов к памятнику Абая, созданному известным китайским скульптором Юань Сикунем и установленному 19 марта 2014 года по инициативе посольства Республики Казахстан в Китайской Народной Республике.
В
2016 году человек-ультрамарафон Дин Карназес пробежал 525 км вдоль Шелкового пути в честь 25-летней дружбы между США и Республикой Казахстан.
Дин Карназес считается самым известным в мире бегуном на длинные дистанции. На его счету множество поистине рекордных забегов, при этом серьезно заниматься спортом он начал только в 30 лет.
В
2016 году Назарбаев интеллектуальная школа города Астаны (международный бакалавриат) получила свидетельство об аккредитации Совета международных школ (CIS). Интеллектуальная школа города Астаны - первая в сети Назарбаев интеллектуальных школ, получившая официальный статус члена CIS, являющейся главной организацией в области международного образования для аккредитации школ, продвижения высших стандартов и последних достижений в области образования.
В
2016 году доцент университета Гази г. Анкары, ученый-тюрколог Джемиле Кынаджы опубликовала свою монографию по результатам исследования творчества видных казахских писателей в период с 1925 по 1991 годы.
Книга Дж. Кынаджы под названием «Бытие и идентичность в казахской литературе» охватывает анализ романов таких казахских писателей, как М. Ауэзов, Ж. Аймаутов, С. Сейфуллин, Б. Майлин, С. Ерубаев, С. Муканов, Г. Мусрепов, А. Кекилбаев и М. Магауин.
В
2018 году Государственный музей искусств им. А. Кастеева вошел в Международный альянс музеев изобразительных искусств Шелкового пути, который станет важной платформой углубленного гуманитарного сотрудничества между странами и регионами «Одного пояса, одного пути», откроет новые возможности развития музеев изобразительных искусств. Международный альянс музеев изобразительных искусств Шелкового пути был основан в столице Китая. Свидетелями этого события стали сотрудники музеев из 18 стран и регионов вдоль «Пояса и пути», присутствовавшие на учредительной церемонии, которая прошла в Музее изобразительных искусств Китая.
В
2018 году в Казахстане был официально создан Или-Балхашский резерват для разведения тигров. Площадь резервата составляет более 415 тысяч гектар. Или-Балхашский резерват - шестой по счёту заповедник в Казахстане.
Подписывайтесь на наш канал:

China , Beijing , Almaty , Almaty-qalasy , Kazakhstan , South-korea , Novosibirsk , Novosibirskaya-oblast , Russia , Turkey , Russian , Chinese

Google будет предупреждать пользователей о непроверенной информации при поиске


Компания Google начала тестировать новую функцию, благодаря которой пользователи будут получать сообщение о непроверенную информацию в поисковике.
Об этом сообщается в блоге Google. Кроме того, о новой функции информирует издание The Verge. Нововведение коснется новостного контента, который будет проверяться и анализироваться на предмет достоверности.
"Хотя Google Search всегда предлагать наиболее полезные результаты, которые мы можем предоставить, иногда надежная информация, которую вы ищете, просто еще не доступна в Интернете. Это может быть особенно актуально для последних новостей или новых тем, когда информация, публикуемая первой, может быть ненадежной ", - отмечается в сообщении компании.
Следовательно, была запущена новая функция: если тема новая, Google будет предупреждать, что "понадобится некоторое время, прежде чем появятся результаты от надежных источников". В компании считают, что это подскажет пользователям, к поиску лучше вернуться позже (когда будет больше информации по надежных источников).
Новую функцию пока запускают на английском языке в США. Однако в компании обещают расширить сферу ее действия "в ближайшие месяцы".
×

Novosibirsk , Novosibirskaya-oblast , Russia , Pixabay-google , Google , Although-google-search , One-of-the , Went-back , ரஷ்யா , கூகிள் , ஒன்று-ஆஃப்-தி , சென்றது-மீண்டும்

На территории Лесного кладбища проходят обыски: что происходит

В помещениях коммунальных ритуальных служб и территории Лесного кладбища в субботу, 26 июня, проходят обыски правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. "В частности, обыски продолжаются как на территории СКП, так и территории, являющейся частью Лесного кладбища, а также ...

Novosibirsk , Novosibirskaya-oblast , Russia , Justice-department , The-territory , Forest-cemetery , Prince-was , Institute-of-physics , Talent-behind-bars-convicted , Turned-upside , All-russia

В Хакасии спасают наследие скифов

 В республике Хакасия в этом году продолжатся археологические раскопки вдоль железной дороги.Известный краевед, член Русского географического общ...

Japan , Novosibirsk , Novosibirskaya-oblast , Russia , Ukraine , Belarus , Russian , Belarusian , Ukrainians , Ukrainian , Statistics-service-ukraine-can-be

Какой сегодня церковный праздник | Новости на Gazeta.ua

26 июня чтим память святой мученицы Акилины. Она происходит из финикийского города Библа и жила в 281 году. Воспитанная в традициях христианского благочестия. Gazeta.ua предлагает подробнее ознакомиться с историей жизни мученицы.ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как оригинально поздравить ...

Russia , Novosibirsk , Novosibirskaya-oblast , Belarus , Russian , Church-feast-on-gazeta , Church-feast , Martyr-empress , She-had , His-holy , Executioner-was

После проверок на АГЗС Новосибирской области выявлены почти 300 нарушений

Прокуратура совместно с Ростехнадзором и МЧС провела проверки на автомобильных газозаправочных станциях региона после крупного пожара, произошедшего 14 июня на АГЗС в Новосибирске. В ходе проверок ...

Novosibirsk , Novosibirskaya-oblast , Russia , Prosecutors-office , Novosibirsk-region , May-photo , May-prosecutors-office , October-district-novosibirsk , Нарушение , Acebook , ரஷ்யா