Live Breaking News & Updates on Day his

Stay informed with the latest breaking news from Day his on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Day his and stay connected to the pulse of your community

В России предложили праздновать День отца :: Новости

В России предложили праздновать День отца :: Новости
news.rufox.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from news.rufox.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , Russian-federation , Duma-deputy , Veterans-affairs , Enterprise-city-council , Committee-on-labor , Russia-have , Celebrate-father-day , Day-his , Father-day , State-duma , Russia-supported

В России предложили праздновать День отца | Байкал Daily - Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени

В России предложили праздновать День отца | Байкал Daily - Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени
baikal-daily.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from baikal-daily.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Hollywood , California , United-states , Russia , Ministry-of-social-security , Russia-have , Day-his , Daily-news , His-wish , Ministry-of-labour-russia , Country-the-day

Анна Кузнецова и активисты поддержали введение нового праздника

Анна Кузнецова и активисты поддержали введение нового праздника
bloknot.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from bloknot.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , United-states , Russians , Russian , American , International-father-day , Exchange-plans-to-start , Nasdaq , Russia-the , President-of-the-country , Day-his

Минтруд хочет ввести в России ещё один праздник


Минтруд хочет ввести в России ещё один праздник
28 июля 2021, 12:15
В России
Жизнь
Общество
Третье воскресенье октября может стать новым «красным» днём календаря.
Российские министерство труда и социального развития хочет назначить на это время День отца, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на федеральный портал проектов нормативных правовых актов.
Как отметили в профильном ведомстве, соответствующий проект указа президента России уже размещён в открытом доступе для широкого общественное обсуждение.
Также Минтруде добавили, что автором предложением является уполномоченный при президенте по правам ребёнка в России Анна Кузнецова.
Ранее стало известно о том, что другое российское министерство также выступило с инициативой по учреждению в стране новой праздничной даты.
По мнению руководство Минпромторга, ею должен стать День качестве. Ему предлагают отмечают во второй четверг ноября.
Предполагается, что его введение поможет сформировать у россиян интерес к качественным товарам.
Автор: Дмитрий Шевченко
18+
На данном сайте распространяется информация (материалы) сетевого издания ДЕЙТА, Свидетельство о регистрации СМИ – ЭЛ №ФС77-72883 от 25 мая 2018 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, электронного периодического издания DEITA.RU, свидетельство о регистрации СМИ – Эл № ФС77-69854 от 29 мая 2017г. Выдано Федеральной службой Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Главный редактор Симонов А.Ю.
Адрес редакции: 690012 г. Владивосток, ул. Березовая 6А
Тел. редакции +7 924 245-36-70
Электронный адрес редакции: info@deita.ru
По вопросам сотрудничества обращаться: project@deita.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт deita.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал deita.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
Мы в соцсетях

Russia , India , Hindustan , India-general- , Russians , Russian , Russian-ministry-of-labor , Russian-ministry , Third-sunday , October-may , Social-development

Диетолог рассказала о пользе арбуза и дыни


Диетолог рассказала о пользе арбуза и дыни
Это интересно,
28 июля 2021 06:17
1 671
Врач-диетолог Ольга Кораблева сравнила пользу арбуза и дыни, передает Day.Az со ссылкой на российские СМИ.
По ее словам, в дыне больше клетчатки, важной для стабильной работы кишечника: она очищает организм и стабилизирует холестерин. Также в дыне больше витамина С. В 100 граммах дыни около 36 миллиграммов витамина С, в то время как в арбузе - около восьми миллиграммов.
При этом арбуз содержит ликопин - вещество, обеспечивающее ему красную окраску. Это антиоксидант, снижающий риск развития атеросклероза и сердечных заболеваний.
Диетолог отметила, что дыня содержит 35 килокалорий на 100 граммов, в то время как калорийность арбуза - только 25.
"В обоих бахчевых много витаминов и микроэлементов - например, магния, калия, марганца. Однако самое главное - употреблять продукты в меру: разовая порция не должна превышать 200 граммов. В таких количествах арбуз не вызовет мочегонного, а дыня - слабительного эффекта, и польза для здоровья будет максимальной", - заключила Кораблева.

Russia , Russian , Russian-ministry-of-labor , Russian-ministry , Third-sunday , October-may , Social-development , Day-his , Russia-president-has , Child-in-russia , ரஷ்யா

Где будут жить приезжающие в Литву белорусы: появляются объекты нового типа


RU.DELFI
Где будут жить приезжающие в Литву белорусы: появляются объекты нового типа
 (97)
Айсте Жебраускене,
ru.DELFI.lt
Скопировать ссылку
Где будут жить приезжающие в Литву белорусы: появляются объекты нового типа
Ссылка скопирована
aA
Компании, работающие в сфере ИТ, переселяющиеся из Беларусив Литву, подыскивают жилье для своих работников. Однако не все находят желаемое. Белорусы в основном ищут жилье для аренды, поскольку Вильнюс для низ - временное место жительства. В Литве популярность набирает коливинг, поэтому в столице появляются новые объекты, приемлемые для белорусов.
Baltasis tiltas
Недавно стало известно о том, что белорусская компания Wargaming (занимается компьютерными играми) купила в Вильнюсе 76 квартир (по цене 2800–3200 за кв. м) в #Tower на проспекте Конституциёс, компания будет сдавать их своим работникам. Но эксперты сказали Delfi, что это исключительное явление, которое не отражает ситуацию всех белорусов.
Статьи по теме:
По данным "Инвестируй в Литве" в Литву за год перебрались полностью или частично 30 белорусских компаний, которые планируют около 2000 свободных рабочих мест.
Возможно, часть компаний займет офисы в центре столицы, поэтому и жилье для работников подыскивают поблизости. Поскольку доходы в секторе ИТ немаленькие, ищут жилье среднего класса, а предложений тут немного.
Выясняется, что на рынке больше всего не хватает 3-4-комнатных квартир. По словам представителя "Инвестируй в Литве" Агне Ращюте, в объявлениях можно найти 200–300 таких объектов, а потребуется как минимум в два раза больше. Но есть и другие сложности.
Согласно агентству, белорусы хотят арендовать жилье, где можно декларировать место жительства для получения разрешения на работу и жизнь в Литве. Но, по данным "Инвестируй в Литве", около трети арендодателей не предоставляют жителям такую возможность.
Мало того, часть семей хочет приехать с домашними питомцами, а это еще больше сужает выбор.
Президент Литовской ассоциации развития недвижимости Миндаугас Статулявичюс считает, что и в этом году в Литву приедет немало белорусов. Но не все они работники таких крупных компаний, Wargaming, в некоторых всего 10–15 работников.
Председатель правления HannerАрвидас Авулис подтвердил, что для многих белорусов Литва - временная стоянка: "Одни сразу начинают учить литовский, видимо, хотят остаться здесь надолго. А некоторые ясно говорят: "Зачем арендовать, если можно сразу купить", мы предлагали разные варианты. Согласно логике, недвижимость дорожает, его ценность увеличивается, вот мы и предлагали, купить, пожить 1-3 года, а потом продать и будет доход, а не убыток. Многим такая схема подходит. Они ищут жилье на то время, пока не свергнут диктатора".
По словам Статулявичюса, литовский рынок готовится к приходу белорусов и это не только продажа жилья, но и строительство домов для аренды, включая проект коливинг, заявляя, что эти объекты предназначены для работников из Беларуси и Украины.
По его словам, некоторые белорусы даже готовы ждать, когда в Литве построят новое жилье.
Объект типа коливинг появится в скором времени на ул. Калварию, его планирует компания Hanner.
Первый объект такого типа - Liv in Vilnius - появился осенью прошлого года. Глава проекта Liv-in Вита Жутаутайте сказала, что 40% его жителей - иностранцы, в их числе и белорусы. Договоры об аренде заключают как люди, так и компании.
Компания Eriadas планирует реконструкцию здания в Науяместисе, где появится еще один объект типа коливинг. Начало работ намечено на осень 2021 года, а окончание - в 2023 г. Инвестиции составят 11 млн. евро. Надеются, что этот объект привлечет белорусов.
"Я думаю, что белорусы, как и другие жители, оценят наличие общих зон, спортзала, зоны кино, lobby, где можно принимать гостей и работать. Думаю, они ценят коливинг за то, что получают не только жилье", – пояснила Жутаутайте.
Статулявичюс сказал, что пока говорят о сотнях белорусов и их семьях, вырастет и потребность в жилье, и это будет серьезным сигналом для рынка.

India , Lithuania , Vilnius , Vilniaus-apskritis , Russia , Ukraine , Belarus , Belarusians , Russian , Belarusian , Russians , Lithuanian

Пока вы спали: новые меры по борьбе с курением, День отца и рост цен на кофе


Минздрав ужесточает меры по борьбе с курением
Минздрав планирует проработать новые меры для борьбы с курением, написал замглавы ведомства
Олег Салагай в своем Telegram-канале.
Среди новых мер, по данным замминистра, планируется принять:
 — производство стандартных по размеру и обезличенных упаковок, 75 процентов площади которых должны занимать рисунки или фотоизображения о вреде курения;
 — запрет на классификацию табачной продукции по уровню содержания токсических веществ;
 — запрет на использование ароматизаторов, красителей, а также усиливающих зависимость добавок во всех никотинсодержащих изделиях.
Салагай подчеркнул, что это важно «для обеспечения устойчивого снижения бремени никотиновой зависимости», передает РИА Новости.
В России могут принять новый праздник — День отца
В России может появиться новый праздник — День отца, Минтруда вынес на общественное обсуждение проект указа, пишет РИА Новости. Документ опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
«Предлагаемая дата — третье воскресенье октября. Соответствующий проект указа президента размещен на общественное обсуждение», — уточнили в пресс-службе министерства.
В Минтруде напомнили, что такое предложение поступило от уполномоченного при президенте по правам ребенка
Анны Кузнецовой. Напомним, что в России уже отмечается День матери в последнее воскресенье ноября.
Россия удерживает 4 место в медальном зачете Олимпиады
На Олимпиаде в Токио накануне россияне завоевали три золотые медали: в командных соревнованиях по спортивной гимнастике среди женщин; в плавании —
Евгений Рылов выиграл дистанцию 100 м на спине;
Владислав Ларин победил в весовой категории свыше 80 кг в тхэквондо.
Кроме того, «серебро» на счету пловца
Климента Колесникова и дуэта
Цзян Жаньсин и
Юлии Каримовой и
Ян Циань и
Ян Хаожань.
В медальном зачете по-прежнему лидирует Япония (10 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых медалей), на втором месте сборная США (9 — 8 — 8), на третьем — Китай (9 — 5 — 7). Россия на четвертом месте: 7 — 7 — 4, передает агентство «Росбалт».
Ученые: коронавирус может вызвать ухудшение зрения
Российские ученые раскрыли влияние коронавируса на глаза. По их словам, инфекция может затронуть этот орган, что способствует ухудшению зрения и появлению пятен перед глазами. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на РБК.
Вирусолог, профессор МГУ, доктор биологических наук
Алексей Аграновский отметил, что из-за перенесенного COVID-19 могут образовываться тромбы в сосудах. «История этой эпидемии слишком коротка, чтобы делать окончательные выводы, но впечатление складывается именно такое. Инфекция COVID-19 может влиять на сосуды (это как раз достаточно известный феномен), в том числе на глазные сосуды, вызывая микротромбы и симптомы пятен и ухудшения зрения», — пояснил эксперт.
Его коллега, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН
Сергей Вознесенский, добавил, что коронавирус может поражать нервные клетки. Также при тяжелом течении болезни возникает инфекционный синдром, сопровождающийся головными болями и высокой температурой, что также может негативно влиять на остроту зрения.
Конец пандемии: пессимистичный прогноз
При сохранении текущих темпов вакцинации против коронавируса пандемия не закончится в 2022 году. Такую оценку высказал РИА Новости руководитель филиала ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге
Александр Семенов.
По его словам, опыт прошлых лет показывает, что для полного завершения пандемии требуется 2-3 года. При этом скорость этого процесса зависит, прежде всего, от темпов образования коллективного иммунитета.
«Говорить о завершении пандемии можно крайне осторожно… При сохранении текущих, очень низких темпов вакцинации во всем мире мы будем бороться с пандемией коронавируса еще в 2022 году, и только тогда у нас есть шанс ее завершить. Если этот процесс будет ускорен, то пандемия завершится гораздо быстрее», — цитирует Семенова «Газета.ру».
Кофе сорта арабика рекордно подорожал
Кофе сорта арабика подорожал до почти семилетнего максимума на фоне беспокойства по поводу сокращения поставок из-за заморозков в Бразилии. Об этом пишет «Росбалт», опираясь на данные Trading Economics.
Цена фьючерсов на этот кофе на торгах Нью-Йоркской биржи ICE Futures подскочила выше $ 2 за фунт впервые с октября 2014 года, сообщает «Интерфакс».
Бразилия — крупнейший в мире производитель и экспортер кофе — столкнулась с аномальными заморозками после года сильнейшей засухи почти за столетие.
Не забывайте подписываться на нас в Telegram и Instagram.
Никакого спама, только самое интересное!
Последние новости

Russia , China , Russians , Chinese , Russian , Russia-may , Father-in-russia-may , Day-his , Duo-and , Out-use , Ice-futures

Минтруд предложил ввести в России новый праздник

Минтруд предложил ввести в России новый праздник
xakac.info - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from xakac.info Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Tyumen , Tyumenskaya-oblast- , Russia , Russia-you-may , Day-his , The-new , Tyumen-region , ரஷ்யா , தி-புதியது ,

Чем обернется для России резкое наращивание Пекином своего ядерного арсенала

Чем обернется для России резкое наращивание Пекином своего ядерного арсенала
news.mail.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from news.mail.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

United-states , Washington , Beijing , China , Tyumen , Tyumenskaya-oblast- , Russia , South-korea , Ukraine , Russian , Americans , Chosen

Вынесен на обсуждение указ Путина об учреждении Дня отца, предложенного Анной Кузнецовой

Вынесен на обсуждение указ Путина об учреждении Дня отца, предложенного Анной Кузнецовой
mk.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from mk.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , Pskov , Pskovskaya-oblast- , Russian , Service-for-supervision , Russian-forum , Day-his , Father-day , President-the-child-rights , His-father , Now-the