Live Breaking News & Updates on Dose of astrazeneca

Stay informed with the latest breaking news from Dose of astrazeneca on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Dose of astrazeneca and stay connected to the pulse of your community

Беспорядки на Кубе: на Острове Свободы проходят крупнейшие за 30 лет митинги

Беспорядки на Кубе: на Острове Свободы проходят крупнейшие за 30 лет митинги
pda.kp.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from pda.kp.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Cuba , Russia , United-states , Thailand , Kremlin , Moskva , Thai , American , Cubans , Cuban , Instagram

Как вкусно приготовить брюссельскую капусту


11.07.2021
42
Польза и вред брюссельской капусты. Как вкусно приготовить недооцененный суперфудБрюссельская капуста известна высоким содержанием очень полезных веществ, но до сих пор остается немного недооцененным продуктом. Как брюссельская капуста влияет на организм человека, а также о рецептах приготовления этого овоща читайте в материале Sputnik Армения.
Брюссельская капуста относится к овощным культурам семейства крестоцветных листового вида. Произрастает она на толстом стебле, достигающим высоты более полуметра, на котором образуется целая прядь небольших кочанков.
Брюссельская капуста является продуктом искусственной селекции и в диком виде в природе не произрастает. Как и следует из названия этого овоща, его родина – Бельгия.
Чем полезна брюссельская капуста
По содержанию полезных для человеческого организма компонентов она является признанным чемпионом среди продуктов растительного происхождения.
Этот овощ отличается низким содержанием калорий (всего 43 ккал на 100 г.), но высоким содержанием многих питательных веществ, особенно клетчатки, витамина К и витамина С. Кстати, витамина С в нем содержится в два-три раза больше, чем в других видах капусты. Именно поэтому это идеальное питание при повышенной утомляемости и для укрепления иммунитета.
Кроме того, капуста богата фолиевой кислотой, содержит большое количество высококачественного и легко усваиваемого белка, железо, калий, магний, фосфор, а также витамины группы В и провитамин А.
Особой любовью брюссельская капуста пользуется у вегетарианцев. За большое содержание в своем составе компонентов, замещающих практически все полезные и столь необходимые организму вещества, которыми изобилуют мясные, рыбные и молочные продукты.
Предотвращает ряд заболеваний
Овощ содержит кемпферол – это антиоксидант, который может уменьшить риск развития рака, снять воспаление и укрепить здоровье сердца. Высокое содержание клетчатки поддерживает здоровье пищеварительной системы и снижает риск сердечных заболеваний и диабета. Кроме того, клетчатка и антиоксиданты в брюссельской капусте помогают поддерживать стабильный уровень сахара в крови.
Витамин К важен для свертывания крови и метаболизма костной ткани. Брюссельская капуста является хорошим источником жирных кислот омега-3, которые предотвращают снижение когнитивных функций человека.
В целом этот продукт способен предотвратить такие проблемы со здоровьем, как вегетативно-сосудистые и сердечные заболевания, образование злокачественных опухолей; нарушение работы щитовидной железы, сахарного диабета.
Овощ также отлично стимулирует и поддерживает работу почек.
Чем вреден продукт?
Единственным противопоказанием к применению в повседневном рационе питания считается его отрицательное воздействие на организм людей с повышенной кислотностью желудка, с обострениями желудочно-кишечного тракта и с язвенными заболеваниями.
Применение в кулинарии
Кочанки брюссельской капусты употребляют в пищу в виде салатов, готовят из них первые блюда – щи, супы. Их добавляют в виде гарнира к птице, мясным и рыбным вторым блюдам, а также применяют при мариновании. Брюссельскую капусту едят жареной, вареной, тушеной или запеченной.
Чтобы запечь овощ в духовке, срежьте основание кочерыжки и удалите внешние листья. Смешайте кочанчики с небольшим количеством оливкового масла, соли и перца, а затем готовьте их на противне, пока они не станут хрустящими.
Предлагаем вам пару рецептов, которые позволят выявить высокие вкусовые качества этого суперфуда.
Брюссельская капуста с мясом в духовке
капуста брюссельская – 900 г.
сыр твердый – 100 г.
свинина (грудинка) — 500-600 г.
масло сливочное масло – 20 г.
перец черный молотый – по вкусу
специи для овощей (любые) – по вкусу
куркума молотая – щепотка
зелень свежая — по вкусу
Для приготовления этого блюда кочанчики брюссельской капусты нужно вымыть в холодной воде. Вскипятить воду, посолить и добавить капусту. Затем уменьшить нагрев и варить примерно пять минут, до полуготовности капусты.
Сыр твердых сортов натереть на мелкой терке. Сливочное масло разогреть в глубокой сковороде, добавить нарезанную кусочками свиную грудинку и обжаривать до полной готовности, время от времени помешивая. Как только грудинка полностью поджарится, переложить ее на отдельную тарелку.
В оставшемся после жарки мяса жире слегка обжарить брюссельскую капусту. Для этого достаточно подержать ее на сильном огне примерно пять минут. В форму для запекания выложить капусту и грудинку, посыпать специями и куркумой.
Поверх капусты с мясом равномерно распределить тертый сыр. Поставить жаропрочную форму в духовку и запекать при 180С пять-семь минут. Как только появится румяная сырная корочка, блюдо готово.
Капуста брюссельская в беконе
капуста брюссельская – 200 г.
бекон подкопченный – около 200 г.
соль – по вкусу
масло растительное – 1 ст.л.
Сначала подготовить для закуски брюссельскую капусту. Для этого с кочанчиков снять верхние листочки и положить капусту на пять минут в тихо кипящую подсоленную воду. Затем переложить кочанчики в холодную воду и откинуть на дуршлаг.
Длинные полоски подкопченного бекона разрезать поперек пополам. Этой длины вполне хватит, чтобы обернуть кочанчики брюссельской капусты.
Обернуть капусту в бекон. Можно подстраховаться и закрепить бекон, проткнув каждый кочан деревянной зубочисткой.
Противень смазать растительным маслом и разложить на нем брюссельскую капусту в беконе. Запекать в предварительно прогретой до 200С духовке примерно семь минут или пока бекон не подрумянится. Закуска из брюссельской капусты в беконе готова. Можно подавать к столу горячей или остывшей с соусом по вкусу.

Brussel , Bruxelles-capitale , Belgium , United-states , Russia , Novosibirsk , Novosibirskaya-oblast- , Brussels , Russian , America , Astrazeneca

Умер Алексей Каминанте, причина смерти телжурналиста, невероятные истории, что случилось с шоу меном, биография, вакцинировался


Когда умер и причина смерти телеведущего
Известно, что Алексей Каминанте скончался 9 июля. Ему было 50 лет. Информация о смерти Алексея появилась на сайте канала РЕН ТВ. Официальная причина смерти не названа.
Пока названа предварительная причина смерти. Как написала директор программ на телеканале РЕН ТВ Екатерина Авалиани «
Сами пока до конца не понимаем. Остановилось сердце.«. Такой комментарий она написала на Фейсбуке в ответ на вопрос, что случилось с блогером.
Коллега Алексея Каминанте путешественник Кирилл Канунников сообщил, что прощание с Каминанте назначено на 12 июля.
«Прощание с Лешей Каминанте пройдёт 12 июля. По адресу : Москва ул. Будайская 2с 13 . С 12.00 до 13.30», — написал он в Фейсбуке в группе «Летаем вместе».
Невероятная история Алексея Каминанте
Первый выпуск программы Каминанте вышел год назад, в августе 2020-го. Тогда ведущий как будто заново открыл для зрителя Америку. Близкие и друзья говорят, что не менее захватывающей и невероятно интересной была и жизнь самого Алексея. Он, профессиональный путешественник, тревел-полиглот, который лично посетил 79 стран по всему земному шару.
По воспоминаниям коллег, Каминанте был энергичным, жизнерадостным и смелым человеком, «которого не пугали прыжки в жерло вулкана или сплав по бурлящим рекам Латинской Америки».
Биография блогера и путешественника
Алексей Каминанте много лет работал телеведущим, а также был заядлым путешественником. Он объездил многие страны мира и не боялся экстремальных развлечений.
У него есть страница в Инстаграме (18,6 тысяч подписчиков).
«Личный блог. С юмором о путешествиях и языках. Путешественник. Тревел-полиглот. Протопал 79 стран. Вел тревел-шоу на ТВ. Член Русского географического общества», — написал он о себе в профиле. Крайний пост там опубликован 26 июня 2021 года.
Под этим постом 9 июля стали появляться комментарии с соболезнованиями о смерти Алексея Каминанте.
У него есть также страница в Фейсбуке. Там блогер указал, что изучал ЭВМ в Московском государственном университете путей сообщения МГУПС МИИТ и что живет в Москве.
Комментарии

United-states , Russia , Novosibirsk , Novosibirskaya-oblast- , Russian , America , Astrazeneca , Novosibirsk-state-university , Leading-ren , Will-take-place , Latin-america

Названы защищающие от «дельта»-штамма вакцины


05:01, 11 июля 2021
Прослушать новость
Названы защищающие от «дельта»-штамма вакцины
Фото: Dado Ruvic / Illustration / Reuters
Доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАНСергей Нетесов объяснил, какие вакцины эффективны против «дельта»-штамма коронавируса. Об этом он рассказал РИА Новости.
По словам эксперта, от индийского варианта инфекции защищают мРНК- и векторные вакцины, ключевыми компонентами которых являются вирусы, матричная рибонуклеиновая кислота и белки. В число эффективных вакцин входит и российский препарат «Спутник V».
При этом Нетесов уточнил, что степень защиты меньше, чем от уханьского штамма. «Защищали от исходного варианта на 95 процентов, а сейчас защищают от варианта "дельта" на 90 процентов», — пояснил он.
Ранее ученые создали защиту от «дельта»-варианта коронавируса. В ходе экспериментов специалисты из Таиланда установили, что коктейль из двух доз вакцины Sinovac и одной дозы AstraZeneca способен создать у человека достаточный иммунитет для противостояния новому штамму.

Russia , Novosibirsk , Novosibirskaya-oblast- , Russian , Astrazeneca , Novosibirsk-state-university , Dose-of-astrazeneca , ரஷ்யா , ரஷ்ய ,

В Минске высказались о намерении Литвы построить забор на границе с Белоруссией

В Минске высказались о намерении Литвы построить забор на границе с Белоруссией
rt.com - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from rt.com Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Thailand , Russia , Thai , Council-of-defense , Astrazeneca , State-council , Russia-public-airport , Scientists-have , Image-scientists , Vaccine-astrazeneca , Dose-of-astrazeneca

Указ главы Республики Коми от 9 июля 2021 года № 89 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 "О введении режима повышенной готовности"

Указ главы Республики Коми от 9 июля 2021 года № 89 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 "О введении режима повышенной готовности"
rg.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from rg.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Komi , Russia , Thailand , Thai , Russian , Astrazeneca , Facebook , Health-of-the-republic-komi , Republic-of-komi , Decree-of-the-republic , Chief-state

Гороскоп на 11 июля

Гороскоп на 11 июля
sb.by - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from sb.by Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Thailand , Thai , Ford-pa , Youtube , Astrazeneca , Will-have , You-are , Twins-this , Are-predisposed , Unusual-perception , How-do-you , Virgin-day

Результат – ничто, процесс – всё: Сатановский о главном уроке российского футбола

Результат – ничто, процесс – всё: Сатановский о главном уроке российского футбола
infox.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from infox.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , Turkey , Russians , Russian , Soviet , Astrazeneca , Institute-for-middle-east-yevgeny , Than-the-national , Soviet-union , Scientists-have , Dose-of-astrazeneca

Mehr Angebot als Nachfrage: Impfevents sollen Unentschlossene ködern

Mehr Angebot als Nachfrage: Impfevents sollen Unentschlossene ködern
orf.at - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from orf.at Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Germany , Austria , Vienna , Wien , Steiermark , Styria , Gleisdorf , German , Impfkoordinatorin-katharina , Gesundheitsreferentin-christine , Impfkoordinator-gerd-kurath , Impfkoordinator-mikhail-koren

Impflinge können Impfstoff jetzt in Zentren vor Ort wählen

Impflinge können Impfstoff jetzt in Zentren vor Ort wählen
msn.com - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from msn.com Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Astrazeneca , Association-rhine , Impflinge-can-now , Biontech-and , Dose-of-astrazeneca , Marcus-brandt-quantities , Ministry-sent , Persons-for , Minister-karl-josef-laumann , Country-communication , அமைச்சர்-கார்ல்-ஜோஸெஃப்-ழௌஉமன்ந்