Live Breaking News & Updates on Europe branch

Stay informed with the latest breaking news from Europe branch on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Europe branch and stay connected to the pulse of your community

Почему крупные державы заинтересованы в сотрудничестве с "Талибаном"


16 июл в 5:00
Modern Diplomacy
На сегодняшний день крупные державы мира заинтересованы в сотрудничестве с "Талибаном" (запрещен в РФ). Этому есть несколько объяснений. Одно из главных - полезные ископаемые Афганистана, утверждает Modern Diplomacy.
Причиной вторжения НАТО в страну 20 лет назад было названо ”подавление терроризма”. Но американские политики также надеялись, что богатства Афганистана будут захвачены после победы над талибами. Война на земле не предоставила им такой возможности. В новой реальности Соединенные Штаты стремятся договориться с талибами. У Китая и России схожие желания.
Полезные ископаемые на сумму три триллиона долларов
В Афганистане были добыты полезные ископаемые на сумму три триллиона долларов. Благодаря своему ресурсному богатству страна может легко зарабатывать миллиарды долларов в год. Помимо золота и никеля, в Афганистане много ценных минералов, в том числе литий и медь. В недрах также содержатся редкоземельные элементы, в том числе иттрий и скандий, которые сегодня используются в производстве мобильных телефонов, телевизоров и волоконной оптики. Войдя в Афганистан, эксперты НАТО перехватили российские отчеты о разведке минеральных ресурсов страны в 1980-х годах. В результате высокотехнологичных исследований Пентагона были обнаружены огромные запасы лития в Газни.
Литий в основном используется для производства военной техники и батареек. Кроме того, литий необходим для электромобилей. Это стратегически важный минерал. ”Би-Би-Си” однажды назвала Афганистан ”Саудовской Аравией будущего” именно из-за лития. Но в Боливии, например, серьезные проблемы из-за аналогичных больших запасов лития. Президент Эво Моралес хотел установить контроль над добычей лития, в результате чего был свергнут. Афганские запасы лития почти равны боливийским. Поэтому очень многих в последнее время интересует, кому достанется Газни.
По мере сокращения американской помощи афганцам понадобится содействие России, Китая, Пакистана и Ирана. Эти страны сейчас пытаются выстроить взаимовыгодные отношения с "Талибаном". Помимо лития, меди и других минералов в Афганистане, также есть опиум - компонент героина. В настоящее время в стране также увеличивается производство технологических препаратов на основе метамфетамина. Во всех недавних отчетах говорится, что объем наркобизнеса страны сейчас больше, чем 20 лет назад. Наркотики из Афганистана шли через Иран и Пакистан. В будущем внешним силам придется решать с талибами и этот вопрос.
Участие ЦРУ в финансировании афганских партизан во время антисоветской войны для сбыта героина местным жителям вдоль пакистано-афганской границы свидетельствует о масштабах бизнеса во время правления талибов.
Хорошие новости для горнодобывающей отрасли
Говоря о полезных ископаемых Афганистана, нельзя не вспомнить Залмая Халилзада, который подписал мирное соглашение с талибами. Американский дипломат, получивший гражданство США в 1984 году, связан с нефтяной компанией Unocal. Пуштун по происхождению, он поддерживает контакты с талибами около 25 лет. Он заинтересовал министров сотрудничеством с Unocal еще в 2001 году. Тогда между "Талибаном" и США не было дипломатических отношений. Халилзад отвечал за строительство газопровода ”Пакистан-Туркменистан” через Афганистан, первоначально от имени компании Unocal. Талибы одобрили проект, но из-за войны он не продвинулся. Тем не менее ни США, ни талибы не потеряли веры в Халилзада. В 2010 году он стал членом правления еще одной нефтяной компании, расположенной в ОАЭ. Он также был членом совета директоров DNO, норвежской компании, работающей в той же сфере. Кстати, компания DNO в 2004 году начала деятельность в курдском регионе Ирака, а Халилзад был послом США в Ираке в 2005-2006 гг. Если нынешнее ”мирное соглашение” увенчается успехом, то он (или его сын) точно будет играть куда более важную роль в Афганистане.
Александр Бенард, сын Халилзада, по указанию отца задействован в горнодобывающей промышленности Центральной Азии. В настоящее время он управляющий директор компании Gryphon Partners, основанной его отцом. Будущий Афганистан - прекрасная возможность для горнодобывающих корпораций, а важность деятельности Бенарда может значительно возрасти. Однако одновременно с этим усилится загрязнение воздуха, воды и почвы в Афганистане. 
Запасы меди сблизят талибов с Китаем
В третьих странах Китай лучше всех умеет управлять крупными проектами от имени глав государств. Несмотря на 20-летнее правление НАТО в Афганистане, крупнейшее медное месторождение Айнак разрабатывается Китайской металлургической группой. Рудник был сдан в аренду в 2016 году за $3 млрд. В рамках сделки китайская компания выплатила $30 млн министру полезных ископаемых Мохаммаду Ибрагиму Аделю. Сделка была заключена в Дубае. Ибрагима Аделя уволили после того, как стало известно об инциденте. Коррупция на этом не заканчивается. Действующий президент Ашраф Гани также обвиняется в подкупе американской компанией SOS International с целью получения контроля над минеральными ресурсами в провинции Кунар.
В прошлом году в Индексе восприятия коррупции Transparency International Афганистан опустился до 175 места в основном из-за сектора полезных ископаемых. В последние 20 лет войны Талибан получал в среднем от $2,5 до $10 млн в год на местном уровне за счет различных операций по добыче полезных ископаемых. Таким образом, большая часть работы в горнодобывающем секторе осуществляется корпорациями, а деньги получают правительственные бюрократы и местные вооруженные группировки.
На руднике Айнак в провинции Логар, в 40 километрах к югу от Кабула, по оценкам, содержится около 80 млн метрических тонн меди. Несмотря на заключенный договор аренды, Китай не смог вовремя начать добычу. Ситуация с безопасностью не благоприятствовала. Кроме того, огромное количество жителей останутся без жилья в районе добычи полезных ископаемых, а план по восстановлению их домов еще не разработан. Однако Китай не потеряет этот резерв, ведь он обеспечит половину мирового спроса на медь. И это не первый случай сближения "Талибана" с Китаем.
Местный рудник Хаджигак - еще одна область интереса для многих стран. Здесь огромные залежи железной руды. Месторождение находится в Бамиане, в 130 км к западу от Кабула, а запасы железной руды составляют 2,2 млрд тонн. В 2011 году несколько индийских компаний выделили на развитие рудника $10 млрд. Как и Китай, Индия не смогла начать работу, хотя, возможно, ситуация уже изменилась.
У "Талибана" не будет источников дохода, кроме полезных ископаемых и туризма. Этим и стремятся воспользоваться мировые державы. "Талибану" будут необходимы инвестиции в развитие человеческих ресурсов и инфраструктуры. А инвесторам будет интересно получить доступ к дешевым полезным ископаемым. Китай неоднократно обещал вложить средства в железные дороги Афганистана, как только на Айнаке начнется добыча меди. У Пакистана и России также есть несколько экономических проектов в Афганистане.
48% афганцев за чертой бедности
Несмотря на богатство минеральными ресурсами, Афганистан - одна из беднейших стран мира. Из 45 млн человек 48% населения находится за чертой бедности, зарабатывая менее $1,9 в день. В соседних странах проживает $3 млн афганских беженцев. Когда война закончится, они вернутся в опустошенные деревни. Страна значительно опережает другие государства по рождаемости и безработице. Будущий Афганистан должен обеспечивать всех своих граждан едой, жильем и работой. На данный момент страна по-прежнему находится в состоянии военного конфликта. Часть инфраструктуры была разрушена. От 80 до 90% граждан не имеют образования. Большинство молодых людей не обучаются ничему, кроме владения оружием. Необходима психологическая революция, чтобы вместо культуры оружия привить населению культуру образования. И для этого нужны ресурсы.
В ближайшее время могут начаться переговоры по проекту газопровода ”Пакистан-Туркменистан”. Вождям племен придется усмирить свои вооруженные формирования для того, чтобы добыча полезных ископаемых стала возможной. Причина конфликта, начавшегося в ряде регионов страны с выходом американских военных, - стремление заполучить контроль над минеральными ресурсами. Из предыдущего опыта талибы знают, что очередная война будет вестись не за Кабул, а за районы, богатые полезными ископаемыми.
3585 просмотров

Norway , Georgia , United-states , Soviet-harbor , Khabarovskiy-kray , Russia , Afghanistan , Dubai , Dubayy , United-arab-emirates , Bolivia , China

Удобными рейсами «поезд – автобус» могут доехать до Приморья хабаровчане | ДВ-РОСС — новости Дальнего Востока


Удобными рейсами «поезд – автобус» могут доехать до Приморья хабаровчане
Июль 16, 2021 9:36   ДВ-РОСС   No comments
Доехать до Приморья хабаровчане теперь могут рейсами «поезд – автобус», удобно состыкованными по времени прибытия и отправления. С 15 июля Дальневосточный филиал АО «Федеральная пассажирская компания» запускает ежедневный мультимодальный маршрут Советская Гавань – Хабаровск – Уссурийск – Андреевка. С инициативой организовать специальные маршруты для жителей Хабаровского края в ОАО «РЖД» обратился Михаил Дегтярев. Приморье – это любимое место отдыха для многих хабаровчан, и глава региона предложил продумать возможности сделать эти поездки более доступными, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского края.
– Чтобы доехать от Советской Гавани, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска до Уссурийска, пассажиры могут воспользоваться поездом № 352/351 Советская Гавань – Владивосток, а далее автобусом от Уссурийска через Безверхово (поворот), Славянку (автостанция), Славянку (пляж Баклан), Рязановку (поворот) до Андреевки, где автобус делает три остановки на базах отдыха Лагуна, Океан и Волна. Проездные документы можно оформить во всех кассах АО «ФПК», а также на сайте ОАО «РЖД», – сообщили в транспортной компании.
В первый рейс автобус от вокзала Уссурийска отправился сегодня в 7:10 с прибытием в Андреевку в 12:25. В обратном направлении – отправляясь от остановки Андреевка (база отдыха Волна) в 13:30, он прибывает на вокзал Уссурийска в 19:20. Для удобства пассажиров расписание автобусов, курсирующих от Уссурийска до Андреевки и в обратном направлении, состыковано с расписанием поезда № 352/351 Советская Гавань – Владивосток, прибывающего (и отправляющегося) на станцию Уссурийск.
Для детей действуют детские тарифы, до 5 лет – проезд бесплатный без предоставления отдельного места. С более подробной информацией о мультимодальном маршруте можно ознакомиться на официальном сайте ОАО «РЖД» во вкладке «Мультимодальные перевозки».
Напомним, в поездах дальнего следования действуют противоэпидемические меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы проходят обязательную санитарную обработку, увеличена периодичность уборки вагонов между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха. Пассажирам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки.

Soviet-harbor , Khabarovskiy-kray , Russia , United-states , Canada , Russian , Canadians , Orthodox-church , Europe-branch , Far-east , Well-known-russian

Грузинские аграрии впервые покажут свои достижения


16 июл в 2:23
В сентябре грузинский Цхалтубо (регион Имерети) впервые примет Национальную выставку аграрных наук "Календарь науки - 2021".
Цель выставки – популяризация аграрных наук, инноваций и технологий, которая предоставит возможность познакомиться с последними научными достижениями и сможет заинтересовать научными проектами молодежь. Примечательно, что выставка в области сельскохозяйственных наук включает масштабную научно-исследовательскую деятельность, передает "Sputnik Грузия".
В рамках выставки пройдут презентации академических публикаций и научных работ, демонстрация экспонатов, посвященных биоразнообразию, инновационных продуктов и технологий, включая сельское хозяйство, безопасность пищевых продуктов, защиту окружающей среды и биобезопасность.
Слоган проекта – Undique scientia est (наука повсюду), он представит науку как часть повседневной жизни всех слоев общества и будет популяризировать ее в обществе. 
Выставка откроется 17 сентября.

Georgia , United-states , Georgian , Europe-branch , Field-of-agricultural-sciences , Goal-of-the , Agricultural-sciences , Slogan-of-the , Exhibition-will , Far-east , ஜார்ஜியா

把朝气蓬勃壮怀激烈的青春感还给了那一群曾经年少的历史巨人_绵阳新闻网


把朝气蓬勃壮怀激烈的青春感还给了那一群曾经年少的历史巨人
  历史影片作为艺术,其不同于史学教科书的最大区别,在于其具有“史”和“诗”的双重品格。一方面它必须接受历史客观性的严格约束,另一方面又不得不秉持艺术表达的合理虚构。这种“有限度的虚构”,是每一部历史影片都必须遵循的基本美学规范。只有在已有历史事实、知识和经验的缝隙当中,才是艺术想象的展翅空间。
  历史学家都相信,任何历史都需要被不断重写。每一次新的发现,都意味着对历史现场的再一次重返。作为近现代重大历史事件的中共一大,以及各种关于中共建党的论述和言说,自然也就成为一个被中国电影反复讲述的经典故事。2021年,时逢中国共产党建党100周年。这是历史给予中国电影的又一次契机,看它如何再次去铺陈100年前那一段开天辟地的光辉岁月。
  影片《1921》正是在这样一种背景下问世的。此前,无论是影片《开天辟地》(1991)《建党伟业》(2011),还是近来大受热捧的剧集《觉醒年代》(2021),都已展现过类似主题。你无法重蹈前人已有的足迹,如何突破和创新,就成为人们对于这部庆祝建党100周年重点影片的热切期待。
  事实上,凡是看过影片的人都会同意,《1921》做到了。相较于此前的同类影片,《1921》不仅在剧情内容上有所创新和突破,并且,在全片的谋篇布局、人物塑造及历史细节处理等多个方面,也都表现出了与众不同的全新格局。
  “多马拉车”的故事架构,类似中国古代山水长卷的“散点透视”视觉法则——既可远眺,亦可近观,千山万壑,尽收眼底
  首先是影片的结构。《1921》摒弃了传统历史片年表式的线性叙事,转而采用一种“模块化”的叙事结构。所谓“模块化”叙事,有点类似于传统意义上的“复线结构”。即把几组内容上彼此密切相关,却又时空背景各异的动作、事件,按照一定逻辑顺序依次镶嵌在核心事件的时间轴上,使之彼此交织重叠,交替上演,共同助推剧情的铺陈和展开。
  《1921》的核心事件,被锁定在李达夫妇组织、联络中共一大召开这一贯穿动作上。以此为主轴,中间又逐层穿插了各地党组织(包括陈独秀、李大钊及旅欧支部)为创党所开展的各项准备工作;还有党领导下的英美烟厂工人罢工运动;以及租界当局、巡捕房、日本特务对共产国际代表马林、尼克尔斯基和日共代表近藤荣藏的跟踪、盯梢等几组不同的故事线。它们首尾呼应、各自拥有固定的贯穿角色和相对完整的戏剧动作。每一组故事都可被视为一个成型的“模块”,彼此穿插组合,形成了一个“多马拉车”的故事架构。这样谋篇布局的好处在于,能让故事多线并进,层次丰富,主次分明。并且,也可经由核心事件辐射到更为广阔的时代与社会背景。某种意义上,这也类似中国古代山水长卷的“散点透视”视觉法则——既可远眺,亦可近观,千山万壑,尽收眼底。将处于不同景别、不同纵深的历史事件,融汇成各不相同的故事线索,这样一来,作为剧情主干的建党故事,就不再是一则孤立的本土事件,而被呈现为波澜壮阔的国际共运版图上的一阙“中国回响”。
  把年轻人特有的个性禀赋还给建党先驱的历史书写,某种程度上,揭示的正是当代影人挣脱传统束缚,力求重返历史现场,打捞历史真相的创作取向
  与此前《建党伟业》史诗化的大写意风格不同,《1921》始终将“写人”作为剧情展开的主要支撑,为影片赋予了某种“心灵史”的美学面向。尤其让人印象深刻的是,它把一种朝气蓬勃、壮怀激烈的“青春感”,还给了那一群曾经年少的历史巨人。
  史料显示,出席中共一大的13位代表,平均年龄只有28岁,正值青春激荡、挥斥方遒的花样年华。而过去的同类影片,或许是出于今人膜拜先贤的立场,往往对历史人物的塑造带有过度成人化的痕迹,以“伟人”之名来框定这样一群热血青年,却不可避免地导致“青春感”的淡化。此次《1921》的策略则是,跳脱原有历史定义,把建党先驱当作年轻人来写。
  譬如刘仁静、邓恩铭等党代表,刚一抵沪就迫不及待地跑去大世界照哈哈镜,看魔术表演。返回宿舍时,发现天色已晚,索性翻墙而入。还有毛泽东与萧子升激辩中国革命前途问题,彼此说服不了对方,就用连抽三包香烟来一赌输赢。这些生动的生活细节,对一群20出头的年轻后生来说可谓是司空见惯。这样来描写建党先驱,既符合历史原貌,又富有少年意气,更在总体上为影片渲染上了一层青春逼人的绚烂色彩。
  其中最让人难忘的一幕,是毛泽东于法租界街头奋勇夜跑的段落。创作者以复调蒙太奇的手法,将毛泽东夜跑的场景与其少年时被父亲追打,以及在长沙反抗军阀压迫的场面交替剪辑在一起,让“夜跑”这一动作被赋予了丰富的历史内涵,不仅指涉着反帝、反封建、反军阀的社会政治诉求,也投射出一位乡间少年反抗父权专制的青春冲动。这一场景如同神来之笔,成了全片最抢眼的高光时刻。这种把年轻人特有的个性禀赋还给建党先驱的历史书写,某种程度上,揭示的正是当代影人挣脱传统束缚,力求重返历史现场,打捞历史真相的创作取向。
  然而,一百年毕竟过于漫长。如何才能让百年前的建党先驱跨越时空沟壑,真正走入当代年轻观众的内心世界,激发他们的价值认同和情感共鸣,于当代电影而言,依然是一道悬而未解的创作难题。过去,某些影片中的历史人物,之所以会让人感到空泛、苍白,很大程度上是因为影片仅从社会和历史的宏大内涵上去建构人设、阐释性格,却有意无意回避了他们在历史参与中的私人动机。这种写法难免让人物显得飘忽、疏远、不够亲切,不接地气,从而难以激发今人的认同和共情。《1921》则不然,至少它敢于从寻常人生的世俗角度去深掘建党先驱的内心情愫,袒露他们隐匿在人性密室中的私人动机,并以此作为影片与观众展开古今对话的基础素材。
  譬如,李达与妻子王会悟露台夜话一场,李达说道,他曾经参与抵制、焚烧日货,却发现连用来点火的火柴也是产自日本。“偌大的一个国家,我们连自己的火种都没有!”此刻,李达心中的痛苦和绝望,最终成为他投身革命,寻求救国之道的精神动力。另一个例子,是何叔衡讲述他一位同乡学霸参加科举殿试,只能跪拜,不准抬头的故事。在这位前清秀才眼里,这是对读书人的一种深刻羞辱。因而,他参加革命的目的,也就被锁定在了推翻不合理的旧制度,让天下读书人都能抬起头来,堂堂正正地做人。两段讲述,无不与李达、何叔衡的个人经历、心路密切相关,是深植于他们灵魂深处的最钻心的痛楚。对今天的观众而言,尽管那已是百年陈迹,却依然足以激发你我共有的创伤记忆。这其实也是一种跨越古今的普遍人性,不仅能引起今人的共情,也能透过人性的维度,将百年前中共建党的历史合法性昭示于当下。依循这样的笔墨去塑造角色,既能让他们从历史教科书的白描文字中脱颖而出,获得可感的人性温度,也能以他们的信仰、意志和血性,为角色自身赋予强大的艺术魅力。
  小女孩代表着一种跨越时空的“天使视线”,使得《1921》成为一首承载着今人对历史想象、认知、情感和态度的抒情诗
  还有一点不得不提,就是《1921》在历史场景再造上,也体现出了一种虚实相生、史诗互现的美学个性。有这样一个画面:当马林从外滩码头走下客轮的那一瞬间,观众随着运动镜头的视线,不经意间可以瞥见汇丰银行(今浦发银行)穹顶周边的脚手架。从视觉语言角度,这可以被视为一个醒目的时间标志。因为汇丰银行大楼正是在1921年建造完工的。这个镜头前后持续不过数秒,却能由此看到创作者在历史细节上的一丝不苟。
  曾听郑大圣导演介绍,为了制作一件法租界的徽章道具,他们在上海档案馆翻遍了历史档案,最终是从法国档案馆找到了确切的实物依据。今天,我们说这是一种“工匠精神”,而另一方面,它又何尝不是百年海派电影美工的一脉优良传统?像《1921》这样事关重大的历史题材,几乎所有细节都容不得丝毫马虎。不仅要经得起普通观众的检视,甚至也要经得起历史学者和党史专家的严苛拷问。
  历史影片作为艺术,其不同于史学教科书的最大区别,在于其具有“史”和“诗”的双重品格。一方面它必须接受历史客观性的严格约束,另一方面又不得不秉持艺术表达的合理虚构。这种“有限度的虚构”,是每一部历史影片都必须遵循的基本美学规范。只有在已有历史事实、知识和经验的缝隙当中,才是艺术想象的展翅空间。
  这个空间,在《1921》的剧情里,就是从对面窗口向这边眺望的小女孩,她不仅目睹了李达夫妇奔波忙碌的日常生活,也见证了中共一大的开幕,甚至还在当下时空中作为一个群众角色持续在场。很显然,这个小女孩并不属于剧情中的戏剧角色,她更像是一个超然的存在,代表着一种跨越时空的“天使视线”。此时此刻,《1921》对建党历史的显影,也就不再是那种教科书式的历史,而是一部深藏于当代人心中的历史,是一首承载着今人对历史想象、认知、情感和态度的抒情诗。
  (石川 作者为上海电影家协会副主席、上海戏剧学院教授)

Changsha , Hunan , China , Aioi , Hyogo , Japan , Shanghai , Jingyi , Guangdong , Mianyang , Sichuan , France

把朝气蓬勃壮怀激烈的青春感还给了那一群曾经年少的历史巨人 -山西网络广播电视台

把朝气蓬勃壮怀激烈的青春感还给了那一群曾经年少的历史巨人 -山西网络广播电视台
sxrtv.com - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from sxrtv.com Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Changsha , Hunan , China , Aioi , Hyogo , Japan , Shanghai , Shanxi , Fujian , Jingyi , Guangdong , France

越南VinFast北美和欧洲分公司正式投入运营 | 经济 | Vietnam+ (VietnamPlus)

越南VinFast北美和欧洲分公司正式投入运营 | 经济 | Vietnam+ (VietnamPlus)
zh.vietnamplus.vn - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from zh.vietnamplus.vn Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Vietnam , Republic-of , United-states , Singapore , America , Hall-ang , Corporation-on-can-tho-city , Vietnam-embassy-singapore , Europe-branch , Vnd-am-vietnam-country-bank , Division-industrial , Singapore-embassy-ho-chi-minh-city-consulate

永福经济创10年来最高增速 | 经济 | Vietnam+ (VietnamPlus)

永福经济创10年来最高增速 | 经济 | Vietnam+ (VietnamPlus)
zh.vietnamplus.vn - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from zh.vietnamplus.vn Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Vietnam , Republic-of , United-states , America , Europe-branch , Vnd-am-vietnam-country-bank , Yongfu-economy-genesis , East-sea , Price-genesis , Vietnam-north-america , Operations-vietnam

越航部分国际航线重新开放 | 经济 | Vietnam+ (VietnamPlus)

越航部分国际航线重新开放 | 经济 | Vietnam+ (VietnamPlus)
zh.vietnamplus.vn - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from zh.vietnamplus.vn Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Vietnam , Republic-of , United-states , America , Europe-branch , Vnd-am-vietnam-country-bank , East-sea , Price-genesis , Vietnam-north-america , Operations-vietnam , வியட்நாம்

欧盟启用数字疫苗护照 出行"绿卡"能否助推旅游复苏?-中新网


  边境的检疫人员在扫描App显示的条形码时,马上可知道持有者的姓名、出生年月日、接种何种疫苗以及接种日期。
  夏天是欧洲传统的旅游旺季,在被疫情“封锁”近两年后,许多民众等不及想出国旅行,德国至今已发出数千万张接种证明,民众可直接用手机扫描转换成全欧通行的数字疫苗护照。
  欧盟表示,当前的欧盟数字疫苗护照有效期为12个月,从2021年7月1日正式启动之日算起。欧盟将该文件视为恢复该区域行动自由的临时措施。

Germany , Italy , Green-pass , Washington , United-states , Switzerland , A-wren-dyer , Peng-dawei , Airport-the-association-europe , Freedom-eu-committee , Europe-branch , World-health-organization

欧盟启用数字疫苗护照 出行"绿卡"能否助推旅游复苏?-大河网


  边境的检疫人员在扫描App显示的条形码时,马上可知道持有者的姓名、出生年月日、接种何种疫苗以及接种日期。
  夏天是欧洲传统的旅游旺季,在被疫情“封锁”近两年后,许多民众等不及想出国旅行,德国至今已发出数千万张接种证明,民众可直接用手机扫描转换成全欧通行的数字疫苗护照。
  欧盟表示,当前的欧盟数字疫苗护照有效期为12个月,从2021年7月1日正式启动之日算起。欧盟将该文件视为恢复该区域行动自由的临时措施。

Germany , Green-pass , Washington , United-states , Switzerland , A-wren-dyer , Airport-the-association-europe , Freedom-eu-committee , Europe-branch , World-health-organization , Transportation-the-association , New-crown