Live Breaking News & Updates on Even did

Stay informed with the latest breaking news from Even did on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Even did and stay connected to the pulse of your community

Лейсан Гимаева: «довольна тем, какое место сейчас занимаю на эстраде»

Лейсан Гимаева: «довольна тем, какое место сейчас занимаю на эстраде»
tatar-inform.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from tatar-inform.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , Ukraine , Yekaterinburg , Sverdlovskaya-oblast- , New-york , United-states , Moscow , Moskva , Turkey , Russian , Russians , American

Дмитрий Азаров встретился с творческими союзами и работниками сферы культуры региона

Дмитрий Азаров встретился с творческими союзами и работниками сферы культуры региона
volga.news - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from volga.news Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , Professor-of-the-department , Samara-state-institute , Music-school , Ministry-of-culture-the-sugar , National-park , Expert-council , The-region , Honored-artist , Honored-worker , Even-did

Дмитрий Азаров встретился с творческими союзами и работниками сферы культуры региона - Новости

Дмитрий Азаров встретился с творческими союзами и работниками сферы культуры региона - Новости
time-samara.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from time-samara.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Moscow , Moskva , Russia , Beijing , China , Russians , Chinese , Russian , Professor-of-the-department , Samara-state-institute , Music-school

В Вологодской области разработают новые меры госпомощи аграриям

В Вологодской области разработают новые меры госпомощи аграриям
runews24.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from runews24.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , Russians , Global-look-press , Vaccines-ministry , Ministry-of-defense , Company-told , Legislative-meeting , Governor-said-the , Even-did , Russians-statement , ரஷ்யா

Минобрнауки Хабаровского края: все желающие поступят в десятый класс


В крае продолжается прием заявлений от родителей на перевод детей в десятые классы. Однако жители Хабаровска столкнулись с определенными трудностями. Так в адрес врио губернатора Михаила Дегтярева поступил ряд сообщений о невозможности записать ребенка в старшие классы по месту жительства.
Как пояснили в министерстве образования и науки края, при зачислении в десятые классы школ края каждый год проходит индивидуальный отбор по профильным направлениям. Его правила устанавливает каждое образовательное учреждение самостоятельно и публикует в открытом доступе на своих официальных ресурсах.
– С текущего года в краевое законодательство внесены изменения, согласно которым школы обязаны заблаговременно информировать обучающихся и их родителей о проведении индивидуального отбора. Если ребенок его не прошел, то ему должно быть гарантировано место в десятом классе этой же школы по универсальному профилю обучения, либо в другой образовательной организации. За устройство ребенка в другую школу отвечает учредитель школы, в которой тот заканчивал девятый класс. Напомним, что среднее общее образование является общедоступным и бесплатным. Его получение гарантируется Конституцией РФ и Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», – подчеркнули в министерстве.
В ведомстве также пояснили, что подобная ситуация сложилась только в Хабаровске. Во всех остальных населенных пунктах региона запись проходит в рабочем порядке.
В начале прошлого учебного года в школах краевого центра было проведено предварительное анкетирование, которое выявило 2 815 желающих продолжить обучение в десятом классе детей. На текущий момент открыто 97 классов. В них уже зачислены 2 781 человек. Универсальный профиль обучения является наиболее популярным – уже открыто 24 таких класса, что превышает показатель прошлого года. Также управление образования Хабаровска работает над открытием не менее трех дополнительных универсальных классов в Центральном районе.
В ведомстве также подчеркнули, что если после завершения индивидуального отбора родителям ребенка отказывают в приеме на обучение в десятом классе, им необходимо в течение трех дней обратиться в управление образования Хабаровска по адресу ул. Владивостокская, 57, тел. 55-60-03. Кроме того, в министерстве образования и науки края работает телефон «Горячей линии» 67-70-07.
Что касается записи в первые классы, то сейчас продолжается прием детей без привязки к месту регистрации. Для того, чтобы все желающие ребята смогли пойти 1 сентября в школу, в Хабаровске планируется дополнительно открыть не менее 13 первых классов, в том числе в лицеях «Ступени» и «Открытие», Математическом лицее, школах №30 и №13, гимназии №6. Отказать в приеме общеобразовательное учреждение может только по причине отсутствия свободных мест. В этом случае необходимо обратиться в местные органы управления образованием, которые помогут решить вопрос об устройстве ребенка в другую школу. В Хабаровске проконсультироваться по этому вопросу можно по телефону: 55-68-05.
Tags:

Russia , Baku , Baki- , Azerbaijan , Turkey , Turkish , Russian-federation , Bmc-otomativ-senaye-ticaret , Ministry-of-education , School-on , Baku-the , Would-do-well

Взаимодействие в сфере безопасности, противостояние индивидуальному террору и санкционному давлению — эти и другие горячие темы обсудили ­Лукашенко и Путин в Санкт‑Петербурге


Взаимодействие в сфере безопасности, противостояние индивидуальному террору и санкционному давлению — эти и другие горячие темы обсудили ­Лукашенко и Путин в Санкт‑Петербурге
Надавить на нас не получится!
Сегодняшние более чем пятичасовые переговоры президентов Беларуси и России продолжили практику регулярных личных встреч на высшем уровне. И хотя нынешний визит в Санкт‑Петербург заранее широко не анонсировался, главы государств договорились о встрече еще 1 июля, во время телефонного разговора.
Судя по официальным кадрам, сделанным во время крепкого рукопожатия двух лидеров, президенты пребывали в отличном настроении. Обращаясь к собеседнику, Александр ­Лукашенко заявил о необходимости уделять приоритетное внимание вопросам безопасности двух государств, а также выразил уверенность в том, что Беларусь и Россия выстоят в условиях очередной санкционной атаки: 
— Мы выдержим. Даже не выдержим — мы будем развиваться. Это не вопрос. Сегодня не получится монополизировать международную повестку и надавить на нас. Не получится! Мир изменился.
Адекватный ответ на террор
Ситуация и на внешнем контуре, и внутри государств‑союзников весьма подвижная — об этом говорили руководители двух государств. К сожалению, изменения не в сторону спокойствия. Александр ­­Лукашенко в разговоре с Владимиром Путиным подчеркнул:
— Главное — это безопасность наших государств. Этому надо все внимание уделять. Как бы они нас ни убаюкивали (оппоненты. — Прим. ред.),
мы видим, что поступили в свое время правильно, уделяя внимание обороне наших государств и безопасности. Я многое вам расскажу, что происходит. Динамика бешеная. Каждый день что‑то меняется.
Архитекторы хаоса в Беларуси все никак не успокоятся. Методы, к которым они прибегают, становятся все более изуверскими. Александр ­­Лукашенко откровенно рассказал Владимиру Путину о том, как развивается очередной этап так называемой «цветной революции» в Беларуси, а если точнее — мятежа:
— Они перешли к индивидуальному террору. Я информировал вас по некоторым вопросам. И каждые сутки есть развитие. Индивидуальный террор против тех людей, которые говорили откровенно, тех, которые выступали за государство.
Сейчас уже на депутатов перешли. И мерзавцы подбирают время, атакуя жилье одного из лидеров среди депутатов, партии, когда дети там. Пытаются надавить, запугать.
В противовес — достаточно эффективная работа правоохранительных структур и специальных служб. В последние дни все чаще появляется информация о задержаниях лиц, причастных к экстремистской деятельности, разжиганию в обществе ненависти и вражды. Поэтому и относительно «индивидуальных террористов» Президент не сомневается:
— Думаю, это дело времени. Мы всех их вычислим. И найдем, привлечем к ответственности, притом в серьезной форме.
«Мы справимся»
В Беларуси, по словам Президента, начата активная работа в отношении различных НКО, НПО, так называемых западных СМИ:
— Которые тут демократию нам дарили, а фактически насаждали... И не демократию, а вот этот вот террор. Вы должны понимать, что мы просто не можем иначе. Чем они занимались, понятно. Они финансировались извне. А мы все думали: ну ладно, это же демократия, давайте будем говорить, сотрудничать. Вот и получили соответствующие результаты.
Теперь некоторым впору обижаться только на себя. Глава государства заверил российского коллегу:
— Все равно, Владимир Владимирович, это для нас не катастрофа. Террор этот и прочее. Мы справимся.
Жить своим умом
Один из главных вопросов, которым необходимо заниматься, — это экономика, убежден Александр ­­Лукашенко. При тесном взаимодействии Беларуси и России и ответ будет более эффективным, и санкционное давление не станет большим ударом. 
— Как я когда‑то и говорил, нечего нам по этому поводу париться. Мы все‑таки экономике уделяем больше внимания, чем в ­СССР, мы людей смотрим больше, — подчеркнул Президент Беларуси. И добавил: 
— Все друзья хороши, но мы своими мозгами должны жить, как у нас это и получалось. 
Белорусский лидер назвал отрадным тот факт, что растет товарооборот между нашими странами:
— Несмотря ни на какие вирусы, как вы сказали, извне по отношению к Беларуси и России.
Президент повторил еще раз тезис о том, что любые санкции — это возможности. В этом главы двух государств абсолютно солидарны. Владимиру Путину Александр ­­Лукашенко сказал:
— С тех пор как Россия прежде всего попала под так называемые санкции, вы все‑таки импортозамещение провели солидное. Особенно в сельском хозяйстве. Сейчас это уже спустя 2 — 3 года видно. Это очевидный факт.
Президент Беларуси также сделал акцент на теснейшем деловом взаимодействии двух государств:
— Естественно, что наша экономика очень серьезно привязана к российской. Мы сохранили многие кооперационные отношения с Россией, не пошли тем путем, как другие республики, особенно наша южная республика. Мы не рвали связи. Сохранили вообще всю промышленность, а кое‑где и добавили, тоже благодаря инвестициям Российской Федерации.
Александр ­­Лукашенко констатировал, что в финансовом отношении Беларуси всегда было непросто:
— Вы понимаете почему. И здесь поддержка была очень серьезная со стороны России. Но мы свято стараемся выполнять свои обязательства по кредитам, которые выданы, и будем их выполнять, чего бы нам ни стоило.
Что касается западных санкций, Президент Беларуси отметил, что после очередной их волны ведется диверсификация в экономике, однако по целому ряду направлений объемы торговли с Евросоюзом и в прежние годы были совсем небольшими. Например, для попавших под санкции МАЗа и ­БЕЛАЗа это 3,3 и 4 млн долларов соответственно. Поэтому стоит задача развивать сотрудничество с традиционными, проверенными партнерами:
— Мы работаем на своих рынках, как это было. Благодаря тому, что мы не порвали связи, нам удается в это очень сложное время как‑то карабкаться в экономике.
Перед МАЗом и ­БЕЛАЗом стоит задача развивать сотрудничество с традиционными, проверенными партнерами.
Фото Алексея Вязмитинова.
По словам Главы государства, дело даже не в санкциях, а в том, что мировая экономика в целом серьезно просела и все страны подвержены этому влиянию.
— Мы выдержим, — еще раз подчеркнул Президент Беларуси.
Эффективное взаимодействие
Владимир Путин, приветствуя Александра ­­Лукашенко, также сделал акцент на экономическую составляющую белорусско‑российского взаимодействия: 
— Я бы хотел в начале нашей встречи отметить, что Республика ­Беларусь (я сейчас не говорю про наши дальнейшие планы по строительству Союзного государства) в целом остается для нас большим и надежным партнером в сфере экономики.
Президент России сообщил, что в 2020 году товарооборот между странами из‑за последствий пандемии упал на 17 процентов. Но за апрель — май этого года торговля уже демонстрирует рост — цифры увеличились более чем на 37 процентов.
Он также подчеркнул: несмотря на внешние вызовы, санкции и пандемию, экономика Беларуси показывает неплохие показатели. В частности, обслуживает все кредиты, более того, внешний долг государства сокращается.
— В этом смысле Беларусь — надежный, стабильный партнер, — заявил Владимир Путин.
Глава РФ обратил внимание на то, что в Беларуси уверенно развивается и промышленное производство: 
— Выросло более чем на 16 процентов — это очень хорошие показатели. Я имею в виду и нашу глубокую кооперацию в сфере промышленности. Те производственные связи, которые мы сохранили еще со времен Советского Союза и развивали в последние годы, имеют позитивный эффект как для экономики России, так и для экономики Беларуси.
По словам главы российского государства, во время встречи в Санкт‑Петербурге надлежит подвести «некоторые итоги того, что было наработано правительствами» и посмотреть, по каким направлениям и как двигаться дальше.
АКЦЕНТЫ
Во время встречи ­Александр ­Лукашенко и Владимир Путин договорились, что цена на газ для Беларуси в 2022 году останется на уровне 2021 года, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс‑секретаря российского лидера Дмитрия Пескова. В общении с журналистами он отметил: 
— Было решено, что цена на газ для Беларуси в 2022 году не будет индексирована и сохранится на уровне 2021 года. 
Сообщается, что президенты также договорились о кредитной поддержке Беларуси в связи с налоговым маневром в России.
Дмитрий Песков подчеркнул, что главы государств на встрече обстоятельно обменялись мнениями по международной обстановке и региональным проблемам. 

United-states , Netherlands , Minsk , Belarus-general- , Belarus , Russia , Turkey , Russian , Belarusian , Soviet , American , Dutch

Selección Peruana | Gianluca Lapadula antes de partir a Italia: "Creo que todo el plantel hizo una gran Copa América" | FUTBOL-PERUANO


en la Copa América. Pese a ello, el delantero blanquirrojo -previo a su viaje a Italia- no dudó en destacar la entrega de todos sus compañeros.
Sí, el ‘Bambino’ se dio un tiempo para agradecer el apoyo de toda la delegación nacional, durante la participación en la Copa América Brasil 2021.
“Yo creo que todo la selección hizo una gran Copa América”, mencionó el atacante, mientras era resguardado por efectivos policiales.
No fue lo único que manifestó:
“Estoy muy feliz, conozco mucho más a mis compañeros. Quiero agradecer a toda la selección y a mis compañeros que me ayudaron en todo”. Incluso no dudó en enviarle un mensaje a la hinchada blanquirroja.

Italy , United-states , Peru , Quito , Pichincha , Ecuador , Peruvian , Americans , America , Gianluca-lapadula , Peruvian-team , Selection-of-peruvian-gianluca

Лукашенко: Запад перешел к индивидуальному террору белорусов

Лукашенко: Запад перешел к индивидуальному террору белорусов
rg.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from rg.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Belgorod , Belgorodskaya-oblast- , Russia , Belarus , Belarusians , Russian , Belarusian , Russian-federation , Russia-in-the-palace , Opponents-have , Can-handle

Как предпринимателю выбрать банк?

Как предпринимателю выбрать банк?
novosti.spb.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from novosti.spb.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

United-states , Russia , Belarus , Soviet , America , Belarusian , National-bank , Would-do-well , Even-did , Latin-america , ஒன்றுபட்டது-மாநிலங்களில்