Live Breaking News & Updates on Uss ross

Stay informed with the latest breaking news from Uss ross on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Uss ross and stay connected to the pulse of your community

Россия и США: близится очередное противостояние кораблей ВМС? (The National Interest, США)


После произошедшего совсем недавно скандала с эсминцем ВМС Великобритании «Деферндер» (HMS Defender) Кремль вновь выражает озабоченность по поводу того, что в территориальных водах, на которые он заявляет свои права, проводит операции другой корабль НАТО.
Национальный центр управления обороной Российской Федерации объявил в субботу, что следит за передвижениями американского ракетного эсминца «Росс» (USS Ross): «Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями эсминца УРО (ПРО) Ross ВМС США, зашедшего 26 июня в акваторию Черного моря», — заявили в Центре. Эсминец «Росс», последний из семейства эсминцев с управляемыми ракетами класса «Арли Берк» (Arleigh Burke) в модификации «Флайт I» (Flight I), был введен в строй в 1997 году. «Росс» был одним из четырех эсминцев класса «Арли Берк», приписанных к военно-морской базе в Испании, которые в 2016 году были модернизированы и оснащены уникальной системой радиоэлектронной борьбы, улучшенной системой наведения и корабельным зенитным артиллерийским комплексом «Фаланкс» (Phalanx CIWS).
Эсминец «Росс» вошел в акваторию Черного моря в рамках ежегодных учений «Морской бриз» (Sea Breeze), проходящих с участием США и Украины, которые начались в конце июня и продлятся до 23 июля. «Сценарий учений предполагает объединение вооруженных сил из Северной и Южной Америки, Европы, Африки, Азии и Австралии для проверки различных военных дисциплин на море, суше и в воздухе, включая боевые действия на суше, противодействие кораблям и системам ПВО, а также отработку навыков обезвреживания боеприпасов», — говорится в заявлении пресс-службы Шестого флота США. Высокопоставленные украинские военные чиновники добавили, что учения «Морской бриз» этого года будут «самыми масштабными с 1997 года».
В них принимают участие 32 страны, которые направят для участия около пяти тысяч военнослужащих, 32 корабля и 40 самолетов.
Контекст
23.06.2021«Эсминец „Росс" передового базирования, приписанный к военно-морской базе Рота, Испания, проводит военно-морские операции в районе ведения операций Шестого флота США в целях защиты интересов национальной безопасности США в Европе, — говорится в заявлении. — Военно-морской флот США регулярно проводит операции в Черном море в соответствии с международным правом, включая Конвенцию Монтре…. Эсминец „Росс" является одним из четырех эсминцев ВМС США, базирующихся в Роте, Испания, и находится в распоряжении командира 65-й оперативной группы в целях укрепления Комплексной системы противовоздушной и противоракетной обороны (IAMD) НАТО». В 2019 году эсминец «Росс» заходил в украинский портовый город Одесса, что было одним из нескольких визитов судов НАТО в том году. Украина регулярно предоставляет силам НАТО проход и доступ в порты для проведения учений вблизи морских границ, которые Россия объявила своими.
Помимо выполнения других внешнеполитических целей, учения «Сибриз» должны продемонстрировать поддержку Вашингтоном территориальной целостности Украины в условиях продолжающегося дипломатического противостояния между Россией и Западом. Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин (Kristina Kvien) добавила, что «участие эсминца „Росс" в морских учениях „Сибриз" в этом году является реальной демонстрацией поддержки США Украине и сейчас необходимо как никогда». Одним из центральных геополитических вопросов является статус Крыма, который был аннексирован Россией в 2014 году, но остается международно признанной частью Украины. На прошлой неделе, после того, как британский эсминец типа 45 «Дефендер» (Defender) углубился на три километра в территориальные воды у побережья Крыма, на которые Россия заявляет свои права, российские корабли береговой охраны и Черноморского флота произвели предупредительные выстрелы и сбросили бомбы по курсу следования британского корабля, чтобы заставить его покинуть эти воды.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Теперь мы есть и в Instagram. Подписывайтесь!

Black-sea , Oceans-general- , Oceans , United-states , United-kingdom , Crimea , Krym , Avtonomna-respublika , Ukraine , Russia , Kremlin , Moskva

Интересные факты о Татьяне Орловой – личная жизнь, "Папины дочки", роли, традиции


Шоу-Бизнес
Время чтения: 5 минут
Сравнения с Раневской и Меркель, нищета и другие факты о Татьяне Орловой
1 июля 2021 года свой 65-летний юбилей отметила российская актриса театра и кино Татьяна Орлова. Любовь к искусству Татьяне передала тетя, которая служила актрисой в столичном театре и часто брала племянницу с собой. На ее счету почти 100 киноработ, а популярность и народная любовь пришли к актрисе после роли секретарши Тамары Львовны в сериале «Папины дочки», когда ей исполнилось 50 лет. Комедийный жанр, на который знаменитость поначалу не обращала должного внимания, в итоге стал ее любимой стихией и ключом к успеху. Однако в ее карьере присутствуют и глубокие, серьезные образы и роли.
В материале 24СМИ – эти и другие интересные факты о Татьяне Орловой.
Сравнения с Раневской и Меркель
Личная жизнь знаменитой актрисы – запретная тема для окружающих. Татьяна Орлова тщательно скрывает эту сферу от журналистов и посторонних людей, и, как только заходит разговор об отношениях, она замыкается и старается перевести тему. Никому не известно, была ли Орлова замужем и есть ли у нее дети. В СМИ появилась информация о том, что большую часть жизни актриса провела в одиночестве в стандартной квартире в пятиэтажном доме на окраине Москвы.
Неудивительно, что из-за тембра голоса и любви к брючным костюмам и «неженскому» стилю одежды в Сети появились слухи о ее нетрадиционной ориентации и о том, что в прошлом Орлова была мужчиной. Кроме того, отдельные источники сообщали, что актриса якобы совместно живет с давней приятельницей в одной квартире, что породило еще больше сплетен и слухов. Сама знаменитость отказалась комментировать эти сведения, отметив, что ее личная жизнь и отношения никого, кроме нее, не касаются. Коллеги актрисы рассказали, что Татьяна однажды призналась, что просто верит в женскую дружбу.
Татьяна Орлова, Фаина Раневская и Ангела Меркель, фото: globallookpress.com/Anatoly Lomokhov; РИА Новости/Юрий Сомов; EPA-EFE/Hollie Adams/POOL
В интересные факты о Татьяне Орловой стоит добавить, что из-за отсутствия детей и мужей, а также некоторого внешнего сходства и мужского голоса актрису часто сравнивают с Фаиной Раневской, а некоторые и вовсе утверждают, что есть в ней общие черты с принцессой Дианой и Ангелой Меркель. Сама знаменитость относится к таким сравнениям скептически, называя это «глупыми выдумками», и подчеркивает, что до «оригинала» ей не дотянуться.
Нищета
В беседе с журналистами актриса рассказывала, что до роли в сериале «Папины дочки» жила буквально в нищете, так как в кино играла небольшие эпизодические роли. Работа в театре не приносит больших денег: актеры, как и другие люди, живут от зарплаты до зарплаты и играют на сцене для души. Знаменитость вспоминает не очень радостные факты из жизни: ей часто приходилось занимать деньги у друзей и экономить на всем.
Однако она не стала злоупотреблять алкоголем, не уходила в загулы, как другие коллеги, и не перебивалась случайными подработками. Орлова верила и надеялась, что однажды все изменится. Татьяна Александровна уверяет, что долго жила в ожидании, что наступит время и мир о ней узнает. Так и случилось после участия в сериале «Папины дочки». Актриса подчеркивает, что никогда не прилагала особенных усилий для того, чтобы получить ту или иную роль: никогда ни перед кем не унижалась, не просила о помощи и не прогибалась под влиятельных людей. Как верующий человек Татьяна Александровна всегда полагается на волю божью, поэтому жизненные ситуации и трудности воспринимает с благодарностью.
Монахиня-мошенница
В интервью знаменитость рассказала, что всегда соглашается на роли, которые ей предлагают режиссеры. Воплощенные ею экранные образы поражают воображение поклонников таланта актрисы разноплановостью: начальница колонии, следователь, заключенная, домработница, врач, одинокая пенсионерка, учитель физкультуры, строптивая секретарша и масса других глубоких и характерных героинь.
Отказалась она принимать приглашение на роль только однажды, когда ей предложили сыграть монахиню-мошенницу. В подборку «Интересные факты о Татьяне Орловой» добавим то, что она верующий человек и потому считает, что все, что касается религии, не является поводом для насмешек и иронии.
Прямолинейность
Героинь, которых в кино играет Татьяна Орлова, объединяет сильный характер и прямолинейность. Например, в сериале «Воронины» актрисе досталась роль сотрудницы правоохранительных органов, а в проекте «Дылды» она сыграла маму главного героя. Но сама актриса говорит, что в жизни она непохожа на экранных персонажей. По характеру артистка – человек спокойный и не прямолинейный. Знаменитость никогда не нагрубит и не нахамит людям, а уж тем более не сумеет гневно накричать на человека.
В интервью Татьяна Александровна рассказала любопытный случай из жизни: однажды она пришла в ЖЭК, чтобы получить необходимую подпись. Как и с другими посетителями, с ней поначалу не стали церемониться: не поднимая глаз, грубо ответили, что нужно некоторое время подождать. Орлова поблагодарила сотрудницу конторы, специально произнося слова медленно, нараспев. Женщина посмотрела на посетительницу и тут же стала вежливой и внимательной, а вопрос быстро решился.
Традиции
В беседе с журналистами знаменитость рассказала, что в свободное время и в перерывах между съемками любит посещать театры и музеи. Кроме того, после переезда в Москву у актрисы появилась еще одна страсть: Орлова полюбила ходить на выставки искусства. Путешествуя по странам Прибалтики, Татьяна Александровна познакомилась с живописью латышских художников, которые произвели на нее незабываемые впечатления. Также в Риге Орлова однажды посетила 8 различных храмов и соборов подряд.

Latvia , Black-sea , Oceans-general- , Oceans , Moscow , Moskva , Russia , United-states , United-kingdom , Kremlin , Spain , Ukraine

Ялта. Наводнение. Перезагрузка

Ялта. Наводнение. Перезагрузка
bfm.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from bfm.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Russia , Black-sea , Oceans-general- , Oceans , Yalta , Tul-skaya-oblast- , United-states , Netherlands , United-kingdom , Komsomolets , Vologodskaya-oblast- , Russian

Российские корабли отработали стрельбу в Черном море на фоне учений Sea Breeze

Российские корабли отработали стрельбу в Черном море на фоне учений Sea Breeze
bfm.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from bfm.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Black-sea , Oceans-general- , Oceans , United-states , Netherlands , United-kingdom , Russia , Russians , Russian , American , British , Dutch

ГИБДД придумала ловушку для пьяных, но пострадать могут все

ГИБДД придумала ловушку для пьяных, но пострадать могут все
bloknot.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from bloknot.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Black-sea , Oceans-general- , Oceans , United-states , United-kingdom , Netherlands , Russia , Russians , Russian , American , Dutch , British

Российские корабли «успешно поразили все цели» в Черном море во время натовских учений

Российские корабли «успешно поразили все цели» в Черном море во время натовских учений
rusplt.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from rusplt.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Black-sea , Oceans-general- , Oceans , Russia , Ukraine , Ukrainians , Russian , Ukrainian , Russia-defense-ministry , Reuters , Amphibious-force

Итальянский фрегат зашел в воды Черного моря

Итальянский фрегат зашел в воды Черного моря
tvc.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from tvc.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Black-sea , Oceans-general- , Oceans , Italy , United-states , United-kingdom , Russia , Italian , Russian , American , British , Virginio-fasan

Фрегат ВМС Италии вошел в Черное море, за ним следит флот

Фрегат ВМС Италии вошел в Черное море, за ним следит флот
ren.tv - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from ren.tv Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Black-sea , Oceans-general- , Oceans , Russia , Russian , Russian-federation , National-center , Frigate-beds , Who-had , Uss-ross , General-special

Почта Китая выпустит юбилейный набор марок по случаю 100-летия компартии

Почта Китая выпустит юбилейный набор марок по случаю 100-летия компартии
regnum.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from regnum.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

China , Odessa , Odes-ka-oblast , Ukraine , Chinese , China-post-office , Us-navy , Party-of-china , China-regnum-post-office , China-post-office-will , Communist-party

EEUU no cree que haya "nada de provocador" en las maniobras en el mar Negro


El portavoz del Pentágono, John Kirby, defendió este martes que "no hay nada de provocador" en las maniobras navales que la OTAN y Ucrania celebran en el mar Negro, las mayores en casi un cuarto de siglo, en medio de la creciente tensión con Rusia en torno a las costas de la anexionada península de Crimea.
"Durante la ceremonia de apertura, el comandante adjunto (de la Marina estadounidense), el capitán Kyle Gant, aseguró que 'no hay nada de provocador' en un ejercicio naval en aguas internacionales, y tiene toda la razón", insistió Kirby en una rueda de prensa en el Pentágono.

Moscow , Moskva , Russia , United-states , Netherlands , United-kingdom , Kyiv , Kyyiv , Misto , Ukraine , Canada , Turkey