Live Breaking News & Updates on Twitter party

Stay informed with the latest breaking news from Twitter party on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Twitter party and stay connected to the pulse of your community

The Muppets | MovieWeb

The Muppets | MovieWeb
movieweb.com - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from movieweb.com Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Saara-chaudry , Jeremy-dick , Anthony-lund , Richard-fink , David-christopherson , Jonathan-fuge , Rick-bentsen , Patrick-dougherty , Martin-cantet , Jim-henson , Lee-lamarche , Anders-holm

Tomorrow: help AboutOne raise $1 million for local charities using Twitter

AboutOne, the Malvern-based company that helps families organize all of their documents and other information, wants to invite you to a party. AboutOne

Joanne-lang , Aweber , Twitter-party , Twitter , Operation-shower , Acorn-points ,

Jim Henson's Legacy Honored by Family for 85th Birthday Celebration

Jim Henson's Legacy Honored by Family for 85th Birthday Celebration
movieweb.com - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from movieweb.com Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

New-york , United-states , Brian-henson , Cheryl-henson , Federico-restrepo , Warrick-brownlow-pike , Lisa-henson , Le-mama , Heather-henson , Jim-henson , Karen-prell , Eugene-oneill-theater-center

Шесть угроз при покупке-продаже квартиры


Шесть угроз при покупке-продаже квартиры
«Парламентская газета» выясняла, как миновать подводные камни на рынке недвижимости
 
© Lori.ru
Конституционный суд недавно встал на сторону добросовестных покупателей квартир, которым продали кота в мешке. А законом им предусмотрена компенсация в случае утраты приобретённой недвижимости. Тем не менее риски, сопутствующие столь важной сделке, ещё остаются. «Парламентская газета» разбиралась, какие опасности подстерегают тех, кто решил купить жильё. 
Недееспособный продавец
По статистике, 6 процентов сделок с недвижимостью в России сегодня по той или иной причине признают недействительными. Поэтому, прежде чем покупать квартиру на вторичном рынке, первым делом следует проверить на вменяемость самого продавца, советует риелтор-адвокат агентства недвижимости «Правовесть» Кирилл Иванов.
«Нужно установить, не состоит ли он на учёте в психоневрологическом или наркологическом диспансере. Если состоит, то есть вероятность, что сделку суд может потом отменить, так как гражданин не понимал значения своих действий», — пояснил эксперт «Парламентской газете».
Впрочем, возможны исключения, уточнил риелтор. Дело в том, что недееспособность устанавливает только суд. И если в момент совершения сделки человек, даже состоя на учёте в психодиспансере, прекрасно понимал суть происходящего, то договор купли-продажи считается правомочным.
«В своей практике несколько раз я приобретал жильё для клиентов у лиц, официально состоящих на учёте в ПНД, но всё было в рамках закона. Прежде чем подписывать документы, продавец прошёл экспертизу в институте имени Сербского. Два психиатра и психолог в течение двух часов разговаривали с ним, после чего дали заключение, что на момент обследования человек полностью отдает отчёт в своих действиях», — уточнил адвокат.
Он добавил, что совершать сделку в подобной ситуации необходимо в день получения такого заключения, если позже, то у продавца появится «аргумент» в пользу своей недееспособности. Если же человек официально судом признан недееспособным, то совершать сделки с недвижимостью имеют право только опекуны.
Несовершеннолетние собственники
Игнорирование интересов несовершеннолетних при продаже квартиры, по словам Иванова, вполне легитимный повод, чтобы потом оспорить результаты сделки. Ведь по закону дети не должны оставаться без жилья и регистрации при операциях с недвижимостью, а их жилищные условия не могут ухудшиться.
«Например, если в приватизации квартиры дети не участвовали, но имели на это право, а в момент продажи квартиры их выписали. Продавцы скрыли этот факт, права детей были нарушены. Суд в этом случае встанет на их сторону», — сказал Кирилл Иванов.
Свои права на жильё могут предъявить и люди, находившиеся много лет в местах лишения свободы, которые не воспользовались своим правом приватизации.
© АГН Москва
Чтобы избежать знакомства с неожиданным владельцем, на этапе заключения договора следует тщательно проверять документы и сведения о квартире, советует адвокат. Лучше это делать не самостоятельно, а с привлечением профессионалов в сфере недвижимости.
Одна квартира — десять покупателей
Можно стать жертвой мошенничества и иного рода. Нередко объект недвижимости продают сразу нескольким покупателям одновременно. Когда новый покупатель приходит регистрировать жильё, выясняется, что собственник совсем другой человек. Чтобы избежать финансовых потерь, необходимо перед заключением сделки уточнить, кто на самом деле записан владельцем квартиры.
Поддельные документы
Ещё один неприятный сюрприз, который может ожидать неискушённого покупателя жилья, — подделка продавцом документов. «Бывает, что настоящий собственник квартиры скончался. Мошенник подделал паспорт — вклеил свою фотографию. И так как в Росреестре нет базы фотографий собственников, то обнаружить подвох удаётся не сразу», — пояснил Иванов. Позже покупатель обнаруживает, что жилплощадь не принадлежит продавцу, и здесь можно уповать только на профессионализм правоохранительных органов.
Бывшие супруги как фактор риска
Покупать квартиру у бывших супругов следует с особой осторожностью, так как имущество, нажитое в браке, — совместная собственность мужа и жены. Если согласия на продажу квартиры одного из них не будет, второй имеет законное право в течение трёх лет оспорить в суде результат сделки. Ранее такие договоры признавали недействительными, но своим недавним решением Конституционный суд внёс определённость в спорную ситуацию.
В августе 2015 года гражданин Г. продал гражданину М. квартиру в Ангарске без согласования с бывшей супругой. Позже та подала в суд, требуя признать сделку недействительной. Конституционный суд встал на сторону покупателя, обосновав своё решение тем, что женщина ничего не сделала, чтобы оформить своё право собственности, предъявив иск «добросовестному приобретателю, полагавшемуся на данные ЕГРН и ставшему собственником законно».
Читайте также:
Удовлетворение иска «нарушало бы баланс прав и интересов всех участников гражданского оборота», говорится в постановлении КС от 13 июля 2021 года. Конституционные судьи решили, что и в других подобных делах жилое помещение должно оставаться за покупателем. При этом ущемлённые права бывшего супруга тоже требуют защиты, но «путём предъявления им требований к другому супругу».
Нежданные наследники
Спорные ситуации возникают и после сделок с квартирами по наследству. Внезапно появляется человек, который требует признать соглашение недействительным на том основании, что проживал в другом городе и не был оповещён о наследовании. В этом случае есть причины оспорить сделку.
Если суд удовлетворит его иск, то по закону покупатель может рассчитывать на компенсацию. Но только если приобретатель добросовестный. Если выяснится, что он знал о рисках или не проявил должного усердия для выяснения деталей сделки, то компенсации ему не видать. Но если он заблаговременно запросил выписку о владельцах жилья из ЕГРН, получил ещё кучу справок от продавца, то это может быть истолковано как поведение добросовестного покупателя.
© Lori.ru
«У меня был случай, когда одну и ту же квартиру три раза покупали и перепродавали, но последний покупатель никаких проверок не заказывал, осмотрел квартиру визуально и отдал деньги, — рассказал Кирилл Иванов. — Суд признал его недобросовестным приобретателем, так как посчитал, что покупатель имел представление о рисках».
Необходимый перечень документов при покупке квартиры:
Документы, подтверждающие право собственности: выписка из ЕГРН, свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на наследство, договор приватизации, договор купли-продажи квартиры или договор дарения.
Выписка из домовой книги в МФЦ. Она подтверждает регистрацию в квартире граждан или, напротив, отсутствие регистраций. Выписка нужна для последующей регистрации в Росреестре.
Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров о том, что продавец не состоит на учёте.
Справка
По данным Финансового университета при Правительстве, на которые ссылается ТАСС, в России в 2020 году на рынке недвижимости было совершено 4,3 тысячи преступлений в крупном или особо крупном размерах. За пять лет этот показатель вырос на 33 процента.
За 2020 год было зафиксировано 7,2 тысячи мошенничеств, связанных с операциями с недвижимостью, — это на 16 процентов больше, чем пять лет назад (6,2 тысячи). При этом до приговора в прошлом году дошло только 964 преступления, тогда как в 2005 году наcчитывалось 1,5 тысячи приговоров.
Причина, по мнению замдекана юрфака Финансового университета Венеры Шайдуллиной, в том числе в экономическом кризисе, из-за которого люди стали экономить на услугах профессиональных участников рынка. Как показало исследование, жертвами мошенничеств с недвижимостью чаще всего становятся люди до 30 лет (45%), а также состоящие в браке (62%).

Norway , Germany , Washington , United-states , White-house , District-of-columbia , Belarus , Russia , France , Serbian , Russian

Преемника Меркель раскритиковали за смех на пресс-конференции по наводнению


03:22, 18 июля 2021
Прослушать новость
Преемника Меркель раскритиковали за ÑÐ¼ÐµÑ… на Ð¿Ñ€ÐµÑÑ-конференции по Ð½Ð°Ð²Ð¾Ð´Ð½ÐµÐ½Ð¸ÑŽ
Преемника Меркель Лашета раскритиковали в сети за смех на пресс-конференции по наводнению
Преемника Ангелы Меркель, кандидата на пост канцлера Германии от консервативного блока ХДС/ХСС Армина Лашета раскритиковали за смех во время пресс-конференции, в ходе которой президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер говорил о последствиях наводнения, жертвами которого стали 143 жителя страны. Видеоролик опубликовали в Twitter.
Материалы по теме
00:30 — 7 июня 2017
В преддверии выборов русскоязычные начали влиять на политику в Германии
00:02 — 21 ноября 2018
Какой станет Германия без Меркель
На кадрах, которые разошлись по соцсетям, видно, как во время интервью Штайнмайера на заднем фоне Лашет в компании нескольких политиков над чем-то смеется.
При этом, сам Лашет — глава федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия — одной из пострадавших в результате наводнения. 17 июля немецкий президент прибыл туда, чтобы обсудить разрушительные последствия стихии.
«Я действительно потерял дар речи», — написал в Twitter генеральный секретарь Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбайль. Другие политики призвали Лашета немедленно извиниться.
Пользователи соцсети назвали главу ХДС «невыносимым» и запустили хештег #Laschetlacht (Лашет смеется). Ему также припомнили, что он находился в окружении людей без маски и не соблюдал дистанцию.
Сам Лашет позднее извинился за неуместный смех. Он опубликовал пост в Twitter, где поблагодарил президента за визит и отметил, что «сожалеет о впечатлении», оставленным этой ситуацией.
Ранее Баварияввела режим ЧС из-за наводнений. Прервано железнодорожное сообщение на участке от Дрездена до Праги, отрезаны отдельные населенные пункты. Жителей призывают не спускаться в подвалы, подземные гаражи и переходы, а также избегать выхода на улицу.
Самые интересные видео — в нашем YouTube

Germany , Washington , United-states , White-house , District-of-columbia , Belarus , Belarusian , German , Instagram , Twitter , Twitter-party

Что случилось ночью, 18 июля


Что случилось ночью, 18 июля
18.07.2021 07:00 Ольга Лапушкина
Закрытие железной дороги на границе Германии и Чехии
Из-за последствий проливных дождей движение поездов между немецким Бад-Шандау и чешским Дечином приостановлено до полудня воскресенья, 18 июля, пишет РБК. В компании немецкого железнодорожного оператора Deutsche Bahn заявили, что это затронуло маршрут поездов дальнего следования Гамбург-Берлин-Дрезден-Прага: пока он будет начинаться и заканчиваться в Дрездене. На юго-востоке Баварии ввели режим ЧС. По данным властей ФРГ, число погибших выросло до 143.
Приостановка речного и авиасообщения в Якутии
Аэропорт Якутска из-за густого дыма, вызванного лесными пожарами, не принимает и не отправляет рейсы, сообщает "Коммерсантъ". По данным онлайн-табло, задерживаются рейсы на вылет в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск и Новосибирск, а также рейсы из Хабаровска, Новосибирска, Анапы, Сочи, Иркутска и Черского. Также в воскресенье, 18 июля, правительство республики объявило о приостановке судоходства по Лене, в том числе на паромной переправе, соединяющей Якутск с правым берегом реки. Ограничения будут действовать до улучшения обстановки.
COVID-19 у спортсменов на Олимпиаде в Токио
Оргкомитет Олимпийских игр в Токио, которые должны открыться 23 июля, объявил о положительных результатах тестов на коронавирус у 10 человек, относящихся к соревнованиям, в том числе у троих иностранных спортсменов, двое из которых проживают на территории Олимпийской деревни. Как пишет РИА Новости, девять из десяти человек, у которых был выявлен положительный тест на COVID-19, в настоящее время проходят 14-дневный карантин после въезда в страну.
Договоренности ОПЕК+ об объемах добычи нефти
Демонстрации против антиковидных мер во Франции
По всей Франции прошли акции протеста против введения обязательных санитарных пропусков. Демонстранты требовали отказаться от новых коронавирусных ограничений, которые хотят ввести власти Франции.
Экспресс-тесты для пьяных водителей

Germany , Czech-republic , India , France , Bohemia , Stredoceský , Czech , German , Twitter , Twitter-party , Olympics-in-organizing-committee

BB.lv: Преемника Меркель раскритиковали за смех на пресс-конференции по наводнению


Robot Night
2021-07-18T03:48:09+03:00
Преемника Ангелы Меркель, кандидата на пост канцлера Германии от консервативного блока ХДС/ХСС Армина Лашета раскритиковали за смех во время пресс-конференции, в ходе которой президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер говорил о последствиях наводнения, жертвами которого стали 143 жителей страны.

Преемника Ангелы Меркель, кандидата на пост канцлера Германии от консервативного блока ХДС/ХСС Армина Лашета раскритиковали за смех во время пресс-конференции, в ходе которой президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер говорил о последствиях наводнения, жертвами которого стали 143 жителя страны. Видеоролик опубликовали в Twitter.
На кадрах, которые разошлись по соцсетям, видно, как во время интервью Штайнмайера на заднем фоне Лашет в компании нескольких политиков над чем-то смеется.
При этом, сам Лашет — глава федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия — одной из пострадавших в результате наводнения. 17 июля немецкий президент прибыл туда, чтобы обсудить разрушительные последствия стихии.
«Я действительно потерял дар речи», — написал в Twitter генеральный секретарь Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбайль. Другие политики призвали Лашета немедленно извиниться.
Пользователи соцсети назвали главу ХДС «невыносимым» и запустили хештег #Laschetlacht (Лашет смеется). Ему также припомнили, что он находился в окружении людей без маски и не соблюдал дистанцию.
Сам Лашет позднее извинился за неуместный смех. Он опубликовал пост в Twitter, где поблагодарил президента за визит и отметил, что «сожалеет о впечатлении», оставленным этой ситуацией.
Ранее Бавария ввела режим ЧС из-за наводнений. Прервано железнодорожное сообщение на участке от Дрездена до Праги, отрезаны отдельные населенные пункты. Жителей призывают не спускаться в подвалы, подземные гаражи и переходы, а также избегать выхода на улицу.
');
}

Germany , Black-sea , Oceans-general- , Oceans , Russia , Kiev , Ukraine-general- , Ukraine , Russian , Ukrainian , German ,

Преемнику Меркель пришлось извиняться за смех во время речи президента о жертвах наводнения

Преемнику Меркель пришлось извиняться за смех во время речи президента о жертвах наводнения
vchaspik.ua - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from vchaspik.ua Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Germany , Germans , Twitter-party , Successor-had , Politicians-have , Later-the , Socialist-revolutionaries , Conference-had , Legislative-meeting , After-hitler , ஜெர்மனி

Либералы Италии обнаружили в стране миграционный кризис

Либералы Италии обнаружили в стране миграционный кризис
regnum.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from regnum.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Italy , Kremlin , Moskva , Russia , Russians , Italian , Twitter-party , Democratic-party-beds , Situation-for , After-the , Italian-opposition

Soziale Medien im Nahostkonflikt: Wir sind Trump

Soziale Medien im Nahostkonflikt: Wir sind Trump
taz.de - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from taz.de Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Gaza , Israel-general , Israel , Berlin , Germany , Yugoslavia , Israeli , Jimplus-corona , Friedrich-merz , Annalena-baerbock , Tristan-harris