Live Breaking News & Updates on British star

Stay informed with the latest breaking news from British star on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in British star and stay connected to the pulse of your community

Le journaliste britannique Piers Morgan revient à la télévision sur les chaînes de News Corp

Le journaliste britannique Piers Morgan revient à la télévision sur les chaînes de News Corp
france24.com - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from france24.com Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

New-york , United-states , Australia , United-kingdom , London , City-of , America , American , British , Larry-king , Piers-morgan , Nigel-farage

Евразийская интеграция за неделю: главные события


Внешний контур ЕАЭС: Восток
Армения предложила решение проблем на границе с Азербайджаном.
Утром 28 июля на границе Армении и Азербайджана произошло резкое обострение ситуации, в результате которого были ранены и убиты военнослужащие. Стороны обвинили в агрессивных действиях друг друга, пригрозив применить весь арсенал средств для отражения угрозы. В тот же день в ответ Россия выступила с инициативой прекратить огонь, с чем в Баку и Ереване согласились, объявив перемирие.
Позже в Азербайджане призвали Армению начать переговоры по делимитации границы, заявив, что так и не получили ответа на свое предложение. В свою очередь, и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян также озвучил инициативу, которая позволит предотвратить инциденты на границе. «Целесообразно рассмотреть вопрос размещения опорных пунктов российских пограничников вдоль всей армяно-азербайджанской границы», – заявил он, добавив, что для выяснения «действительности взаимных обвинений» сторон одним из решений может стать размещение мониторинговой миссии ОДКБ вдоль границы. В пресс-службе Кремля пока не комментировали предложение армянского лидера.
Тем временем Душанбе озвучил опасения насчет потока беженцев из Афганистана. По мнению таджикистанских властей, с ними в страну могут проникать террористы таких запрещенных в России и Таджикистане группировок, как «Аль Каида», «Ансаруллох» и «Исламское движение восточного Туркестана». При этом в республике подчеркнули, что не рассматривают вопрос о принятии граждан Афганистана, работавших с военными США.
В этой связи примечательно и заявление министра обороны России Сергея Шойгу на заседании глав оборонных ведомств стран ШОС. Он отметил, что несмотря на военное обострение в Афганистане после поспешного вывода контингентов США и НАТО, в Вашингтоне больше озабочены возможностью создания в странах Центральной Азии новых транзитных маршрутов и логистических структур, а также размещением своих военных баз и объектов.
«Считаем, что это ни к чему хорошему не приведет, а только может повлечь за собой длительное присутствие Альянса в регионе и дополнительную нестабильность», – заявил министр.
Шойгу также отметил, что развитие событий в приграничных северных районах Афганистана и массовый исход афганцев в Таджикистан и Узбекистан показывают, что договоренности между США и движением «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) не выполняются. В связи с этим ситуация в Афганистане «стремительно деградирует и практически вышла из-под контроля властей, а талибы уже контролируют большую часть территории».
Значимым на прошедшей неделе также стало сообщение властей Узбекистана о том, что на мощностях предприятия Jurabek laboratories в узбекистанской Алмалыке была произведена первая партия «Спутник V». Сейчас вакцину отправили на проверку в России, после чего она станет доступной для массового потребления в республике. Предположительно местным «Спутником V» можно будет сделать прививку с конца августа.
Внешний контур ЕАЭС: Запад
Власти Беларуси раскрыли, чем ответят ужесточение санкций со стороны Запада.
В Вашингтоне 28 июля состоялась короткая встреча президента США Джо Байдена и белорусского оппозиционного лидера Светланы Тихановской. В ходе беседы белорусский оппозиционный политик попросила американского лидера помочь сделать Беларусь «успешным примером ненасильственного перехода к демократии», а после рассказала, как тот угостил ее печеньем. Она также в очередной раз подчеркнула, что все международные сделки нынешних властей Беларуси «незаконны».
В ходе встреч с представителями американской администрации, которые Тихановская проводила в рамках поездки, она призвала Вашингтон ввести против Минска секторальные санкции и усилить поддержку оппозиции. Как сообщали СМИ, власти США рассматривают возможность введения новых секторальных санкций против Беларуси в экспорте калия и нефтепродуктов, однако не намерены обсуждать сроки или анонсировать конкретные действия.
В ответ на это президент республики Александр Лукашенко заявил, что Запад сделал себе только хуже, поддержав Тихановскую. В то же время, по словам белорусского лидера, следующим шагом Запада станет давление на Россию и других партнеров Беларуси. В правительстве Беларуси заверили, что в случае новых ограничений Минск может перенаправить свой экспорт сельхозпродукции в Россию и Китай.
Например, в сфере агроэкспорта, по словам главы Минсельхоза Ивана Крупко, 84% объема экспорта продовольствия уходит в страны СНГ. Из них 73% – это Россия, на которую приходится $1,8 млрд из $2,5 млрд оборота в этой сфере. Он добавил, что в Европу Беларусь продает продуктов на $385 млн в год, в Украину – на $195 млн. Министр также отметил, что по результатам последних пяти месяцев второе место по объему белорусского агроэкспорта занял Китай.
«В случае если санкционные вопросы будут нарастать и будут претензии к предприятиям, закроются рынки, мы безболезненно перейдем на схожие рынки», – заверил Крупко.
На прошедшей неделе также можно отметить заявление президента Лукашенко о том, что представленный ему проект поправок в Конституцию Беларуси сложно назвать проработанным и хорошо подготовленным. По его словам, представители высшего руководства страны подготовили 170 листов замечаний. Он поручил проработать их, а также заверил, что «не позже февраля мы проведем референдум».
В ЕАБР объяснили, как можно решить проблему дефицита воды и электроэнергии в Центральной Азии.
На прошедшей неделе Евразийский банк развития выпустил аналитический доклад «Инвестиции в водно-энергетический комплекс Центральной Азии». Согласно озвученным данным, ежегодно страны региона теряют $4,5 млрд нереализованных экономических выгод из-за недостаточного сотрудничества в водно-энергетической сфере, что соответствует 1,5% регионального ВВП. Потери в сельском хозяйстве оцениваются в 0,6% ВВП стран региона, в энергетическом комплексе – 0,9%.
В банке отмечают, что в перспективе основные проблемы региона будут связаны с нарастающим дефицитом водных ресурсов. Их сокращение обусловлено как демографическими факторами, так и развитием промышленности и сельского хозяйства – главным образом, увеличением ирригации. Специалисты подчеркивают, что достижение консенсуса между странами Центральной Азии по вопросам межгосударственного водораспределения в бассейнах трансграничных рек является ключевой задачей, требующей политической воли руководства республик.
В ЕАБР прогнозируют: если центральноазиатские страны устранят проблему разобщенности политики в водно-энергетической сфере и повысят эффективность сотрудничества, положительное воздействие на их ВВП может составить 7% за 5 лет, что равно $22 млрд.
Также прогнозируется, что профицит электроэнергии к 2030 г. увеличится с 37,2 ТВт*ч в до 45,6 ТВт*ч. Таким образом, страны региона имеют потенциал стать не импортерами, а экспортерами электричества.
Тем временем в Евразийской экономической опубликовали короткий экономический обзор в сфере промышленности стран ЕАЭС за первую половину 2021 г. Согласно документу, Беларусь стала лидером в ЕАЭС по темпам роста промышленного производства. Ее промышленность выросла на 10,4%, России – на 4,4%, Армении – на 2,1%, Казахстана – на 1,5%. Негативная тенденция наблюдается только в Кыргызстане, где объем промпроизводства снизился на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В целом за январь-июнь 2021 г. совокупный объем промышленного производства ЕАЭС увеличился на 4,4% в сравнении с таким же периодом в 2020 г. При этом объем производства обрабатывающей промышленности составил $402 млрд и вырос на 6,5%.
Кроме того, стало известно, что в России правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу об упрощенном въезде мигрантов в страну. Законопроект касается работников, привлекаемых для организации международных мероприятий: спортивных соревнований, международных фестивалей, выставок и так далее. Организаторам и трудовым мигрантам более не потребуется оформлять разрешительные документы, а приглашение на въезд будет выдаваться без учета соответствующей квоты. Кроме того, иностранцы смогут привлекаться и для строительства объектов, необходимых для проведения мероприятий.
 

China , United-kingdom , Afghanistan , United-states , Armenia , Washington , Uzbekistan , Belarus , Riga , Latvia , Leningrad , Sankt-peterburg

Разгул стихии в Китае унес 302 жизни


Проливные дожди и наводнения, обрушившиеся на центральную китайскую провинцию Хэнань, унесли жизни 302 человек. Ещё 50 пропали без вести.
Наибольшие потери понесла столица провинции Чжэнчжоу: 292 человека погибли, 47 пропали без вести. Из них 189 человек погибли из-за наводнений, 54 — из-за обрушившихся домов и 39 — из-за подземных наводнений.
Губернатор провинции Хэнань
Ван Кай заявил на пресс-конференции, что наводнения стали серьезным испытанием и выявили недостатки в управлении, пообещав извлечь урок из этой катастрофы и усилить борьбу с природными катаклизмами.
Катастрофа с дождями в Хэнани стала одним из самых смертоносных инцидентов, вызванных стихийным бедствием за последние годы.
Предыдущая трагедия такого масштаба,
напомним, случилась 1 июня 2015 года, когда из-за погодны перевернулся круизный лайнер Eastern Star и затонул в реке Янцзы. Тогда 396 человек погибли и 46 пропали без вести.
Что происходит
 
20 июля вода затопила одну из самых оживленных линий метро Чжэнчжоу — более 500 пассажиров почти четыре часа находились в ловушке по шею в воде. Четырнадцать человек погибли.
20 июля метеорологическое управление Чжэнчжоу выпустило в общей сложности 10 красных предупреждений о ливнях. Но власти не сильно обеспокоились, и тревога не была объявлена.
С тех пор дожди лили практически не переставая.
Около 14,5 миллиона человек в 150 уездах провинции Хэнань пострадали от этой катастрофы. Эвакуация жителей достигла пика в 1,47 миллиона человек. По состоянию на понедельник в свои дома ещё не вернулись 933 800 человек.
Обрушилось около 89 000 домов и пострадало 1,09 миллиона гектаров сельскохозяйственных угодий, из которых 253 гектара подверглись полному опустошению.
Прямые экономические потери от ливней, наводнений и наводнений составили 114,3 млрд юаней ($17,7 млрд). Есть опасения, что статистические данные о потерях, в том числе и человеческих, могут быть обновлены.
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники

China , United-kingdom , Russia , Chinese , Russian , British , Van-kai , Veterans-affairs , Duma-committee-on-labour , Central-province , Central-chinese-province , British-star

ПрофиСинема


Новости
3 августа 2021 14:32
Николаю Бурляеву 75 лет!
Сегодня, 3 августа 2021 года исполняется 75 лет народному артисту России Николаю Бурляеву. Творческая биография Николая Петровича изучена досконально. Он внук артистов передвижных малороссийских театров Людмилы и Диомиды Бурляевых (выступали под псевдонимом Филипповские, дедушка был комиком, а бабушка драматической актрисой).
Фестивали
3 августа 2021 13:41
Кинематографистам из пяти стран станет проще посетить Венецианский фестиваль
За месяц до Венецианского фестиваля Италия признала сертификаты вакцинации, выпущенные в США, Канаде, Израиле и Японии. Их граждане смогут избежать самоизоляции при въезде в страну. Документы Великобритании также признаны, однако ее жителей ждут отдельные сложности.
Новости
3 августа 2021 12:37
Лента «Капитан Волконогов бежал» нашла международного прокатчика
3 августа стало известно, что международным дистрибьютором драмы «Капитан Волконогов бежал» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова стала французская компания Memento International. Ранее лента была отобрана в основной конкурс предстоящего Венецианского кинофестиваля.
Фестивали
3 августа 2021 11:11
Большой фестиваль мультфильмов объявил даты
С 28 октября по 8 ноября в Москве пройдет юбилейный пятнадцатый Большой фестиваль мультфильмов. Зрители увидят более трехсот фильмов из конкурсной программы, премьеры полнометражных мультфильмов, специальные тематические подборки авторской анимации, большую программу для детей и родителей.
Новости
2 августа 2021 16:17
Ленобласть отбирает проекты для рибейтов
С 2 по августа по 2 сентября комитет по культуре и туризму Ленинградской области проводит конкурсный отбор организаций кинематографии для предоставления субсидий на производство фильмов в регионе. Субсидия предоставляется в размере не более 20% от затрат кинокомпании в Ленобласти.
Фестивали
2 августа 2021 15:27
Объявлены итоги отбора на питчинг Artdocfest / Riga
С 8 по 10 сентября Артдокфест проведет в онлайн-формате пятый Питчинг независимых проектов для авторов из стран бывшего СССР. Мероприятие организуется в сотрудничестве с Baltic Sea Forum for Documentaries. В 2021 году организаторы получили 180 заявок из 15 стран. До защиты допущено 10 картин.
Индекс ПрофиСинема
2 августа 2021 14:03
Индекс ПрофиСинема в июле 2021: падение продолжается
В июле 2021 года значение Индекса предпринимательских настроений в киноиндустрии самое низкое за год. Отсутствие российских релизов в репертуаре августа, коронавирусные ограничения и поздние конкурсы на господдержку не добавляют оптимизма. Эксперты прогнозируют повышение значений только к ноябрю.
Кинорынки
2 августа 2021 13:47
СПбМКФ продолжает аккредитацию
С 13 по 17 сентября пройдет Санкт-Петербургский международный Контент Форум. В его рамках состоятся Форум кинотеатров России, стран СНГ и Балтии, XXII международная выставка Кино Экспо и IV международная выставка Контент Экспо. Организаторы напоминают, что аккредитация на мероприятие продолжается.
Новости
2 августа 2021 13:08
Питчинг дебютантов в Москве открывает прием заявок
3 сентября в Москве состоится Питчинг дебютантов с призовым фондом 1 млн рублей. На мероприятии будут представлены проекты короткого и полного метра в двух категориях: Образ Москвы и Военно-историческое кино. Заявки принимаются до 19 августа.
Новости
2 августа 2021 12:29
Проекты Star Media помогут в изучении языков
2 августа стало известно, что контент производства Star Media поможет интернет-пользователям изучать новые языки. Компания заключила сделку с международной образовательной VoD-платформой Lingopie, на которой уже доступно более трех десятков ее фильмов и сериалов.
Больше новостей

China , United-kingdom , Riga , Latvia , Leningrad , Sankt-peterburg , Russia , Canada , Russian , Canadian , Chinese , Soviet

Onherkenbaar: Katie Price showt gehavend gezicht na ingrepen

Onherkenbaar: Katie Price showt gehavend gezicht na ingrepen
rtlnieuws.nl - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from rtlnieuws.nl Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

United-kingdom , British , Able-british , British-star , ஒன்றுபட்டது-கிஂக்டம் , பிரிட்டிஷ் ,

LIVE | Mensen uit 1984 kunnen een prikafspraak coronavaccin maken

Al ruim een jaar worden Nederland en de wereld in de greep gehouden door het uit China overgewaaide coronavirus. Landen ontwaken uit lockdowns en beperkende maatregelen. Steeds meer mensen zijn gevaccineerd of hebben de ziekte doorgemaakt. Wat gebeurt er vandaag? Volg hier het laatste nieuws.

Taiwan , Ijssel , Netherlands-general , Netherlands , South-holland , Zuid-holland , United-states , Utrecht , United-kingdom , North-brabant , Noord-brabant , Groningen

Stormloop op bioscoopkaartjes, Slag om de Schelde meestbezochte film

Stormloop op bioscoopkaartjes, Slag om de Schelde meestbezochte film
nu.nl - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from nu.nl Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Scheldt , Netherlands-general , Netherlands , United-kingdom , France , Amsterdam , Noord-holland , Dutch , British , Disney , Able-dutch

Stormloop op bioscopen op eerste dag heropening – Wel.nl

Stormloop op bioscopen op eerste dag heropening – Wel.nl
welingelichtekringen.nl - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from welingelichtekringen.nl Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Scheldt , Netherlands-general , Netherlands , United-kingdom , France , Amsterdam , Noord-holland , Dutch , British , Reuters , Able-dutch

LIVE | 140 reizigers vastgehouden in Tsjechië om verdachte coronatesten

LIVE | 140 reizigers vastgehouden in Tsjechië om verdachte coronatesten
telegraaf.nl - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from telegraaf.nl Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Taiwan , Ijssel , Netherlands-general , Netherlands , South-holland , Zuid-holland , United-states , Utrecht , United-kingdom , North-brabant , Noord-brabant , Groningen