Live Breaking News & Updates on Residents are waiting

Stay informed with the latest breaking news from Residents are waiting on our comprehensive webpage. Get up-to-the-minute updates on local events, politics, business, entertainment, and more. Our dedicated team of journalists delivers timely and reliable news, ensuring you're always in the know. Discover firsthand accounts, expert analysis, and exclusive interviews, all in one convenient destination. Don't miss a beat — visit our webpage for real-time breaking news in Residents are waiting and stay connected to the pulse of your community

До 23 сентября от жителей Красноярска ждут предложения в проект Правил землепользования и застройки краевого центра.

Russia , Washington , United-states , Ukraine , Russian , Russia-security-council-said , Us-agency-for-international-development , Residents-are-waiting , Plan-of-the-city , Rules-of-land , Html-view

Минобороны сообщило о совместных учениях России и Китая в Тихом океане

Минобороны сообщило о совместных учениях России и Китая в Тихом океане
rbc.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from rbc.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

China , Japan , Russia , Japanese , Chinese , Russian , Russian-federation , Russia-defense-ministry , Defense-ministry , Ministry-of-defense , Quiet-ocean

"Шумные" авто в Алматы будут направлять на экспертизу за счет их владельцев

"Шумные" авто в Алматы будут направлять на экспертизу за счет их владельцев
nur.kz - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from nur.kz Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Almaty , Almaty-qalasy , Kazakhstan , Weather-forecasters , Residents-are-waiting ,

Продолжается реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса «Вымпел» в Балаклее

Продолжается реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса «Вымпел» в Балаклее
kharkivoda.gov.ua - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from kharkivoda.gov.ua Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Greece , Moldova , Ukraine , Greek , Court-md , Organization-department , Implementation-of-the , President-of-ukraine , Residents-are-waiting , Sports-hall , Was-threatened

Что произошло в Петербурге 5 августа: главные новости дня

Что произошло в Петербурге 5 августа: главные новости дня
piter.tv - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from piter.tv Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Moscow , Moskva , Russia , Petersburg , Sankt-peterburg , Vkontakte , Twitter , District-court , Young , What-has , The-avenue

В Петербурге ожидаются аномально жаркие выходные


* Материалы в рубрике "Пресс-релизы" размещаются на коммерческой основе
Редакция обращает внимание, что в Российской Федерации запрещены следующие террористические и экстремистские организации: Национал-Большевистская партия, «Сеть», религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации, «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «ИГИЛ», «Аль-Каида», «Меджлис крымско-татарского народа», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Талибан», «Джабхат Фатх аш-Шам» (ранее «Джабхат ан-Нусра», «Джебхат ан-Нусра»), «УНА-УНСО», «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА). Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК), «Альянс врачей» - некоммерческие организации, выполняющие функции иноагентов. Общественное движение «Штабы Навального» включено Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.
© 2001-2021

Residents-are-waiting , North-of-the ,

Миллионер Финман анонсировал первый смартфон без слежки за пользователем


Миллионер Финман анонсировал первый смартфон без слежки за пользователем
17 июля 2021 07:54
  /  
Обновлено: 17 июля 2021 07:54
unsplash.com
 / 
NordWood Themes
Вашингтон, 17 июля. Первый в мире смартфон, в котором полностью отсутствует цензура и слежка за пользователем Freedom Phone был анонсирован биткоин-миллионером Эриком Финманом.
Точные характеристики инновационного смартфона пока не разглашаются, однако известно, что его оснастят большим объемом внутренней памяти и камерой с высоким разрешением. Стоимость телефона составляет около 500 долларов.
Смартфон Freedom Phone будет работать на базе операционной системы FreedomOS. По словам разработчиков, телефон будет наделен всеми привычными функциями, однако не будет никуда передавать личные данные пользователя, а в случае попытки приложения отслеживать информацию, внутренняя функция Trust уведомит владельца об этом.
Ранее специалисты Роскачества заявили, что выброшенный с обычным мусором телефон может нанести серьезный вред окружающей среде. Дело в том, что при изготовлении гаджетов используются вещества и компоненты, которые долго разлагаются.

Exact-characteristics , Smartphone-freedom-phone , Trust-will , Residents-are-waiting , North-of-the , நம்பிக்கை-விருப்பம் ,

Политическое отчаяние: как в ОРДЛО агитируют украинцев голосовать за «единороссов» | Новости происшествий в Харькове, Украине. Весь Харьков


Просмотров: 181
Политическое отчаяние: как в ОРДЛО агитируют украинцев голосовать за «единороссов»
Накануне парламентских выборов в РФ 17–19 сентября путинская партия принялась очаровывать украинцев в ОРДЛО. Она развернула циничную борьбу за голоса граждан, которым методом кнута и пряника выдали российские паспорта — речь идёт о сотнях тысяч человек. «Граждане России — это не только те (жители „Л/ДНР“ — прим. авт.), кто получил паспорт РФ, а их сегодня 611 тысяч, и каждый день эта цифра увеличивается. Я думаю, что до конца года большинство желающих получить паспорта гражданина РФ получат такую возможность», — в частности, заявил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.
Разговоры о том, что украинцев на временно оккупированных украинских территориях заставят голосовать на российских выборах, шли давно, пишет автор Лилия Корнилова в материале на сайте «Обозреватель». К примеру, в марте 2021 года «Интерфакс» писал, что оформившие российское гражданство жители «Л/ДНР» могут получить возможность проголосовать на выборах в Госдуму в Ростовской области либо дистанционно. «Изучается возможность формирования территориальными избирательными комиссиями в Ростовской области списков избирателей из числа россиян постоянно проживающих на территории Донецкой и Луганской областей Украины, но не обладающих постоянной регистрацией на территории РФ. Таким образом, рассматривается возможность предоставить таким гражданам возможность реализовать своё избирательное право на территории приграничного региона РФ», — заявили в агентстве со ссылкой на информированный источник.
И вот теперь, 14–15 июля, за два месяца до выборов, в оккупированный Луганск из России приехала делегация. Депутаты Артем Туров, Игорь Станкевич и Лариса Тутова, глава «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай, а также первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий посетили ОРДЛО, чтобы провести там так называемый «Форум граждан России». Его организаторами выступили общественная организация «Русский центр» и «Единая Россия». В сомнительном мероприятии также приняли участие представители «Южной Осетии» и «Абхазии» («Приднестровье», видимо, после провала пророссийский сил на парламентских выборах в Молдове не пригласили).
Выступая на форуме, «глава югоосетинской делегации» Геннадий Бекоев заявил, что «проходящий в Луганске форум — посыл мировому сообществу о сплочённости и единстве граждан России, о неразрывности связей россиян за рубежом с отечеством, об общности разделяемых ценностей вне зависимости от страны и места проживания». По его словам, «повестка дня и состав участников говорят о мироутверждающем характере форума, его девизом могла бы стать фраза „Единение граждан России за рубежом через поддержку, защиту и реализацию прав“». Он считает, что «проблемы, которые остаются острыми для соотечественников, практически те же: сужение русскоязычного пространства, русофобия, проблемы избирательного права, которые необходимо решать».
Остальные участники форума в политическом угаре были не менее красноречивы, чем господин Бекоев.
А тем временем злые языки говорят, что форум затеян для агитации, ведь до выборов российские власти про временно оккупированные украинские территории не вспоминали. Рейтинги президента России и его партии «Единая Россия» падают, и приходится скрести по сусекам, как в любимой русской народной сказке Путина. К примеру, по данным Аналитического центра Юрия Левады («Левада-Центр»), Владимиру Владимировичу в июне доверяло 33% россиян, министру обороны и министру иностранных дел из первой пятёрки партии «Единая Россия» — по 10%. Ситуация в России катастрофическая, в частности, по данным ВОЗ, в июле РФ вышла на первое место в мире по суточной смертности от ковида (опередив Индию с 1,4 млрд населения), так что рейтинги продолжат падать вплоть до выборов. Россиян всё труднее заставлять голосовать на выборах «правильно», а вот с заложниками на временно оккупированных украинских территориях будет попроще. Как говорится, неважно, как проголосовали — важно, как подсчитали. К тому же, можно будет совместить полезное с приятным — в очередной раз шантажировать украинские власти «присоединением» «Л/ДНР».
К слову, 15 июля во временном оккупированном Донецке также прошёл форум с не менее пафосным названием — «Россия-Донбасс: единство приоритетов». Как сообщается, в нём участвовали представители РФ, «Л/ДНР», «Южной Осетии» и «Абхазии», работала площадка для записи в ряды партии «Единая Россия». Выступая на форуме, Денис Пушилин рассказал жителям, как «космические корабли бороздят просторы Вселенной», и заявил: «Мы готовы и к повторному референдуму. Если вы считаете, что у нас был проведён с нарушениями тот референдум, мы готовы и сейчас. С максимальным количеством наблюдателей, с максимальной фиксацией, но это крик в пустоту. Никакого ответа мы не видим».
Речь идёт о так называемом голосовании в мае 2014 года, после которого власти «ДНР» объявили о суверенитете и выразили желание вступить в состав РФ, а также объединиться с «ЛНР» в «Новороссию». На дворе июль 2021 года, а «Л/ДНРовский» воз и ныне там, где стоял семь лет назад и будет стоять. По данным «Левада-Центр», в марте 2021 года только 25% россиян заявили, что «Л/ДНР» должны войти в состав Российской Федерации, тогда как в марте 2014 года так считало в два раза больше — 48%.
По данным ЮНИСЕФ, которая входит в структуру ООН, 400 тыс. человек в России находятся на грани голода, ещё 8,8 млн — вынуждены экономить, сокращая потребление и заменяя питательные продукты низкокачественной диетой. Каждый шестой в РФ тратит все деньги на еду, и власти прекрасно понимают, что российские налогоплательщики не придут в восторг от перспективы кормить «лишние рты» в ОРДЛО. Поэтому они и держат жителей в заложниках, а Пушилину повесили перед носом морковь — он заявил о подаче заявления на вступление в «Единую Россию».
Денис Владимирович немедленно принялся отрабатывать свои политические перспективы. В частности, во время указанного форума он заявил, что Донбасс — часть большой России, которая, при этом, не заканчивается на границах Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской и Брянской областей. «Киев и Чернигов, Одесса и Николаев, Днепропетровск и Запорожье, Харьков и Кировоград — это русские города. Сотни тысяч российских граждан сейчас живут на Украине. И они являются объектом геноцида, уничтожения», — сказал он, видимо, под впечатлением от статьи Путина об «историческом единстве русских и украинцев».
На визит «единороссов» в ОРДЛО отреагировали в МИД Украины. «Такой себе шаг политического отчаяния. Ведь проконтролировать нарисованные там (ОРДЛО — прим. авт.) результаты „поддержки“ „Единой России“ будет фактически невозможно. Это, в свою очередь, поставит под сомнение легитимность российского избирательного процесса», — сказал спикер украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко.
Он отметил, что Украина рассматривает агитационные действия партии власти и незаконную паспортизацию жителей временно оккупированных территорий как политику, направленную на подрыв мирного урегулирования российско-украинского конфликта и отход России от обязательств по минским соглашениям и результатам парижского саммита нормандской четвёрки. «В очередной раз призываем наших граждан не участвовать в противоправных российских плебисцитах», — сказал он.
16 июля стало известно, что комитет Европарламента по иностранным делам утвердил текст доклада о стратегии отношений с Россией. В нём говорится о призыве депутатов комитета к институтам Евросоюза и странам-участницам рассмотреть возможность непризнания итогов выборов в Госдуму, если они будут проведены с нарушениями демократических принципов и международного права. «Представители (комитета по иностранным делам — прим. авт.) пришли к выводу, что Евросоюз должен быть готов к тому, чтобы воздержаться от признания российского парламента, если будет сочтено, что парламентские выборы 2021 года были проведены с нарушением демократических принципов и международных норм», — сказано в заявлении депутатов.
Нет сомнений, что агитационные форумы в ОРДЛО, а также голосование украинцев, которые вынуждены были оформить российские паспорта, на парламентских выборах в России является грубым нарушением демократических принципов и международных норм. В таком случае Украина будет призывать Евросоюз не признавать итоги выборов в Госдуму — 2021.
Источник: sprotyv.info

Germany , Malaysia , Almaty , Almaty-qalasy , Kazakhstan , Minsk , Belarus-general- , Belarus , Netherlands , Paris , France-general- , France

Расстроил папу. Как золотая молодежь треплет нервы своим родителям

Расстроил папу. Как золотая молодежь треплет нервы своим родителям
aif.ru - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from aif.ru Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

London , City-of , United-kingdom , Health-organization , Alpha-bank , Conjunction-with-the-university-of-international-relations , Today-the , Conjunction-with , International-relations , After-that , First-deputy-chairman

Гороскоп на 11 июня от Павла Глобы — какие перемены ждут всех знаков зодиака

Гороскоп на 11 июня от Павла Глобы — какие перемены ждут всех знаков зодиака
ukranews.com - get the latest breaking news, showbiz & celebrity photos, sport news & rumours, viral videos and top stories from ukranews.com Daily Mail and Mail on Sunday newspapers.

Armenia , Ukraine , Armenian , Ukrainian , Virgin , Calf-astrologer , Lion-lions , Star-was , Fish-are , Reported-ukrainian , Government-has-approved